Soobb Travel Search

龙家营站火车时刻表26 车次满足您的需求

搜比网提供的火车票价信息仅供参考,请以实际订票价格为准。

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
01:34
第三天
07:43
第三天
6时9分
492公里
硬座 39元
硬卧 64/68/71元
软卧 108/112元
K348/K345 龙家营-沈阳北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
36 龙家营 01:31 01:34 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
37 山海关 01:47 01:53 6分 8公里 3元6/8/8元14/15元
38 葫芦岛 03:15 03:17 2分 142公里 11元18/20/20元33/34元
39 锦州 03:56 04:01 5分 192公里 15元27/29/29元48/49元
40 盘锦 05:01 05:03 2分 287公里 29元48/52/52元79/83元
41 海城 05:57 05:59 2分 364公里 34元56/60/61元95/99元
42 鞍山 06:25 06:28 3分 400公里 34元56/60/61元95/99元
43 辽阳 06:46 06:48 2分 425公里 34元56/60/61元95/99元
44 沈阳北 07:43 - - 492公里 39元64/68/71元108/112元
区间里程 492 公里 运行时间 6时9分
L 临客
05:31
当天
02:50
第二天
21时19分
1336公里
硬座 71元
硬卧 131/135/141元
软卧 224/235元
L423 龙家营-牡丹江 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
5 龙家营 05:26 05:31 5分 0公里 0元0/0/0元0/0元
6 山海关 05:45 05:55 10分 8公里 0元0/0/0元0/0元
7 绥中 06:37 06:40 3分 73公里 3元3/3/3元7/7元
8 兴城 07:09 07:12 3分 121公里 7元8/8/8元14/15元
9 葫芦岛 07:29 07:32 3分 142公里 8元11/11/11元20/21元
10 锦州 08:11 08:16 5分 192公里 12元19/18/19元33/34元
11 沟帮子 08:56 08:59 3分 256公里 15元25/25/26元44/46元
12 大虎山 09:26 09:29 3分 298公里 17元28/28/30元49/51元
13 沈阳北 11:06 11:14 8分 425公里 25元43/43/45元73/77元
14 铁岭 12:52 13:04 12分 492公里 29元51/52/54元87/91元
15 昌图 13:44 13:46 2分 557公里 33元59/60/63元102/107元
16 四平 14:25 14:27 2分 610公里 35元63/65/67元109/114元
17 郭家店 14:45 14:47 2分 636公里 38元68/70/73元117/123元
18 公主岭 15:05 15:07 2分 663公里 38元68/70/73元117/123元
19 长春 15:51 15:59 8分 725公里 43元77/79/82元131/138元
20 德惠 16:52 16:55 3分 806公里 46元84/86/90元144/151元
21 扶余 18:34 18:36 2分 869公里 49元89/92/96元154/161元
22 双城堡 19:12 19:14 2分 920公里 52元94/97/101元161/169元
23 孙家 20:21 20:26 5分 983公里 54元99/102/106元169/177元
24 阿城 20:57 21:11 14分 1022公里 57元104/107/112元178/186元
25 玉泉 21:29 21:31 2分 1043公里 57元104/107/112元178/186元
26 平山 21:57 21:59 2分 1070公里 59元108/112/116元185/194元
27 尚志 22:43 23:00 17分 1122公里 62元113/117/122元194/203元
28 一面坡 23:19 23:21 2分 1142公里 62元113/117/122元194/203元
29 亚布力 00:02 00:04 2分 1193公里 64元118/122/127元201/211元
30 横道河子 00:59 01:17 18分 1253公里 69元127/131/136元217/228元
31 海林 02:18 02:21 3分 1314公里 71元131/135/141元224/235元
32 牡丹江 02:50 - - 1336公里 71元131/135/141元224/235元
区间里程 1336 公里 运行时间 21时19分
普快
06:58
第二天
10:48
第二天
3时50分
307公里
硬卧 57/60/62元
软卧 95/99元
4216 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 龙家营 06:55 06:58 3分 0公里 0/0/0元0/0元
14 北戴河 07:21 07:23 2分 30公里 5/5/5元10/9元
15 昌黎 07:44 07:46 2分 58公里 9/11/11元18/19元
16 滦县 08:13 08:15 2分 99公里 20/21/23元35/36元
17 唐山北 08:55 09:00 5分 156公里 32/35/36元54/56元
18 燕郊 10:08 10:10 2分 271公里 51/54/56元84/87元
19 北京 10:48 - - 307公里 57/60/62元95/99元
区间里程 307 公里 运行时间 3时50分
普快
06:58
第二天
10:48
第二天
3时50分
307公里
硬座 38元
硬卧 65/65/68元
软卧 102/108元
2550 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 龙家营 06:55 06:58 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 北戴河 07:21 07:23 2分 30公里 6元8/7/7元9/11元
12 昌黎 07:44 07:46 2分 58公里 8元13/12/12元18/19元
13 滦县 08:13 08:15 2分 99公里 15元26/24/25元39/40元
14 唐山北 08:54 09:00 6分 156公里 21元36/36/37元56/59元
15 北京 10:48 - - 307公里 38元65/65/68元102/108元
区间里程 307 公里 运行时间 3时50分
普快
07:04
当天
10:48
当天
3时44分
293公里
硬座 39元
硬卧 85/90/93元
软卧 131/137元
4430 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 龙家营 - 07:04 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 北戴河 07:27 07:31 4分 30公里 8元54/59/62元79/85元
3 昌黎 07:52 07:56 4分 58公里 10元56/61/64元85/91元
4 滦县 08:23 08:25 2分 99公里 14元60/65/68元91/97元
5 唐山 09:16 09:19 3分 170公里 22元68/73/76元106/112元
6 塘沽 10:07 10:09 2分 253公里 36元82/87/90元125/131元
7 天津 10:48 - - 293公里 39元85/90/93元131/137元
区间里程 293 公里 运行时间 3时44分
K 快速
07:05
第二天
17:30
第二天
10时25分
702公里
硬座 66元
硬卧 111/115/120元
软卧 182/189元
K956/K957 龙家营-丹东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
14 龙家营 06:46 07:05 19分 0公里 0元0/0/0元0/0元
15 山海关 07:17 07:24 7分 8公里 0元0/0/0元0/0元
16 绥中 08:11 08:14 3分 73公里 6元12/12/14元21/21元
17 兴城 08:43 08:45 2分 121公里 13元22/23/25元38/38元
18 葫芦岛 09:02 09:04 2分 142公里 13元22/23/25元38/38元
19 锦州 09:43 09:47 4分 192公里 17元29/30/32元49/50元
20 沟帮子 10:26 10:38 12分 256公里 21元38/39/41元62/63元
21 大虎山 11:05 11:09 4分 298公里 28元48/49/52元78/79元
22 沈阳 13:00 13:22 22分 425公里 42元72/75/78元116/120元
23 本溪 14:25 14:29 4分 509公里 54元90/93/96元144/150元
24 凤凰城 16:17 16:20 3分 642公里 63元105/109/114元170/175元
25 五龙背 17:07 17:09 2分 678公里 66元111/115/120元182/189元
26 丹东 17:30 - - 702公里 66元111/115/120元182/189元
区间里程 702 公里 运行时间 10时25分
普快
07:22
第二天
20:58
第二天
13时36分
971公里
硬座 87元
硬卧 152/158/163元
软卧 249/262元
1172/1173 龙家营-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
14 龙家营 07:17 07:22 5分 0公里 0元0/0/0元0/0元
15 山海关 07:32 07:38 6分 8公里 0元0/0/0元0/0元
16 兴城 08:53 08:55 2分 121公里 13元22/24/23元36/38元
17 葫芦岛 09:13 09:23 10分 142公里 13元22/24/23元36/38元
18 锦州 10:02 10:07 5分 192公里 21元36/38/39元58/61元
19 沟帮子 10:46 10:49 3分 256公里 24元42/44/45元67/71元
20 大虎山 11:16 11:19 3分 298公里 30元51/54/55元83/87元
21 沈阳北 13:11 13:21 10分 425公里 38元67/70/71元107/112元
22 铁岭 14:05 14:07 2分 492公里 48元83/87/88元133/140元
23 开原 14:29 14:31 2分 526公里 52元90/94/97元146/153元
24 昌图 15:24 15:28 4分 557公里 52元90/94/97元146/153元
25 四平 16:10 16:13 3分 610公里 56元98/103/105元158/166元
26 公主岭 16:46 16:48 2分 663公里 59元104/109/111元170/178元
27 长春 17:32 17:40 8分 725公里 66元114/119/121元184/194元
28 德惠 18:28 18:31 3分 806公里 74元128/134/138元209/218元
29 陶赖昭 18:58 19:01 3分 848公里 77元134/140/144元221/232元
30 扶余 19:19 19:22 3分 869公里 77元134/140/144元221/232元
31 哈尔滨 20:58 - - 971公里 87元152/158/163元249/262元
区间里程 971 公里 运行时间 13时36分
普快
08:07
当天
12:02
当天
3时55分
307公里
硬座 24元
4496 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 龙家营 - 08:07 - 0公里 0元
2 北戴河 08:30 08:33 3分 30公里 4元
3 昌黎 08:54 08:57 3分 58公里 4元
4 滦县 09:26 09:28 2分 99公里 8元
5 唐山北 10:11 10:19 8分 156公里 12元
6 玉田县 10:41 - - 190公里 14元
7 北京 12:02 - - 307公里 24元
区间里程 307 公里 运行时间 3时55分
普快
08:46
第二天
09:34
第三天
24时48分
1805公里
硬座 138元
硬卧 242/252/261元
软卧 397/417元
1348/1345/1344/1341 龙家营-杭州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
20 龙家营 08:44 08:46 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
21 昌黎 09:26 09:28 2分 58公里 9元15/16/16元25/26元
22 唐山 10:44 10:48 4分 170公里 17元29/32/32元49/51元
23 塘沽 11:37 11:52 15分 253公里 22元39/40/41元63/65元
24 天津 12:25 12:33 8分 293公里 27元47/49/49元75/79元
25 静海 13:17 13:20 3分 346公里 31元54/56/58元88/92元
26 沧州 14:02 14:05 3分 419公里 38元68/71/72元112/117元
27 德州 15:21 15:24 3分 532公里 48元84/87/90元137/143元
28 济南 17:05 17:13 8分 650公里 56元98/102/105元163/171元
29 泰山 18:02 18:04 2分 723公里 61元108/112/115元177/187元
30 兖州 19:02 19:06 4分 806公里 66元116/120/124元191/201元
31 枣庄西 20:04 20:18 14分 901公里 76元133/137/142元216/227元
32 徐州 21:30 21:43 13分 969公里 81元141/147/151元231/242元
33 南京 01:44 01:52 8分 1317公里 104元184/191/197元303/317元
34 镇江 02:32 02:35 3分 1381公里 111元194/202/208元318/333元
35 丹阳 02:53 03:05 12分 1409公里 116元203/212/218元332/349元
36 常州 03:34 03:36 2分 1453公里 116元203/212/218元332/349元
37 无锡 04:03 04:05 2分 1492公里 120元210/219/226元347/364元
38 苏州 04:33 04:35 2分 1534公里 125元218/227/236元360/377元
39 昆山 05:03 05:05 2分 1569公里 125元218/227/236元360/377元
40 上海南 06:03 06:25 22分 1632公里 130元228/236/244元372/391元
41 嘉兴 07:11 07:16 5分 1712公里 135元236/244/253元386/405元
42 海宁 07:57 08:00 3分 1740公里 138元242/252/261元397/417元
43 杭州 09:34 - - 1805公里 138元242/252/261元397/417元
区间里程 1805 公里 运行时间 24时48分
K 快速
09:03
第二天
15:09
第二天
6时6分
434公里
硬座 49元
硬卧 82/85/88元
软卧 131/136元
K1112/K1113 龙家营-沈阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 龙家营 08:53 09:03 10分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 山海关 09:15 09:23 8分 8公里 0元0/0/0元0/0元
15 兴城 10:32 10:34 2分 121公里 12元21/22/22元34/34元
16 葫芦岛 10:51 10:54 3分 142公里 19元31/32/34元50/52元
17 锦州 11:34 11:40 6分 192公里 22元37/38/40元61/62元
18 大虎山 12:43 12:45 2分 298公里 31元52/55/56元85/88元
19 新民 13:28 13:30 2分 369公里 43元70/73/74元110/115元
20 沈阳 15:09 - - 434公里 49元82/85/88元131/136元
区间里程 434 公里 运行时间 6时6分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达