Soobb Travel Search

龙家营到天津火车时刻表7 车次满足您的需求

搜比网提供的火车票价信息仅供参考,请以实际订票价格为准。

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
07:04
当天
10:48
当天
3时44分
293公里
硬座 39元
硬卧 85/90/93元
软卧 131/137元
4430 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 龙家营 - 07:04 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 北戴河 07:27 07:31 4分 30公里 8元54/59/62元79/85元
3 昌黎 07:52 07:56 4分 58公里 10元56/61/64元85/91元
4 滦县 08:23 08:25 2分 99公里 14元60/65/68元91/97元
5 唐山 09:16 09:19 3分 170公里 22元68/73/76元106/112元
6 塘沽 10:07 10:09 2分 253公里 36元82/87/90元125/131元
7 天津 10:48 - - 293公里 39元85/90/93元131/137元
区间里程 293 公里 运行时间 3时44分
普快
08:46
第二天
12:25
第二天
3时39分
293公里
硬座 27元
硬卧 47/49/49元
软卧 75/79元
1348/1345/1344/1341 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
20 龙家营 08:44 08:46 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
21 昌黎 09:26 09:28 2分 58公里 9元15/16/16元25/26元
22 唐山 10:44 10:48 4分 170公里 17元29/32/32元49/51元
23 塘沽 11:37 11:52 15分 253公里 22元39/40/41元63/65元
24 天津 12:25 12:33 8分 293公里 27元47/49/49元75/79元
区间里程 293 公里 运行时间 3时39分
T 特快
09:34
当天
13:50
当天
4时16分
293公里
硬座 90元
T5684/T5681 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 龙家营 - 09:34 - 0公里 0元
2 北戴河 09:55 09:58 3分 30公里 56元
3 昌黎 10:15 10:36 21分 58公里 58元
4 滦县 11:28 11:30 2分 99公里 62元
5 唐山 12:12 12:26 14分 170公里 71元
6 塘沽 13:09 13:19 10分 253公里 87元
7 天津 13:50 13:56 6分 293公里 90元
区间里程 293 公里 运行时间 4时16分
L 临客
14:33
当天
19:02
当天
4时29分
293公里
硬座 39元
L7742 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 龙家营 - 14:33 - 0公里 0元
2 北戴河 14:56 14:59 3分 30公里 8元
3 滦县 15:43 15:53 10分 99公里 14元
4 唐山 16:49 16:53 4分 170公里 22元
5 芦台 17:20 17:23 3分 212公里 30元
6 塘沽 17:48 18:01 13分 253公里 36元
7 天津 19:02 - - 293公里 39元
区间里程 293 公里 运行时间 4时29分
普快
16:12
当天
20:41
当天
4时29分
293公里
硬座 22元
4418 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 龙家营 - 16:12 - 0公里 0元
2 北戴河 16:35 16:38 3分 30公里 4元
3 昌黎 16:59 17:02 3分 58公里 4元
4 滦县 17:29 17:31 2分 99公里 8元
5 唐山 18:41 18:48 7分 170公里 13元
6 芦台 19:15 19:18 3分 212公里 17元
7 塘沽 19:43 19:46 3分 253公里 20元
8 天津 20:41 - - 293公里 22元
区间里程 293 公里 运行时间 4时29分
普快
17:03
当天
21:08
当天
4时5分
293公里
硬座 39元
硬卧 85/90/93元
软卧 131/137元
2602/2603 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 龙家营 - 17:03 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 北戴河 17:26 17:53 27分 30公里 8元54/59/62元79/85元
3 唐山 19:24 19:30 6分 170公里 22元68/73/76元106/112元
4 塘沽 20:25 20:28 3分 253公里 36元82/87/90元125/131元
5 天津 21:08 21:32 24分 293公里 39元85/90/93元131/137元
区间里程 293 公里 运行时间 4时5分
K 快速
22:27
当天
02:51
第二天
4时24分
293公里
硬座 44元
硬卧 90/95/98元
软卧 136/142元
K7728/K7725 龙家营-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 龙家营 - 22:27 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 北戴河 22:50 22:57 7分 30公里 10元56/61/64元81/87元
3 昌黎 23:18 23:27 9分 58公里 12元58/63/66元87/93元
4 滦县 23:54 00:16 -38分 99公里 16元62/67/70元93/99元
5 唐山 01:07 01:11 4分 170公里 25元71/76/79元109/115元
6 塘沽 01:59 02:11 12分 253公里 41元87/92/95元130/136元
7 天津 02:51 03:03 12分 293公里 44元90/95/98元136/142元
区间里程 293 公里 运行时间 4时24分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

天津22日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 25℃
夜间 低温 16℃