Soobb Travel Search

龙家营到北京火车时刻表9 车次满足您的需求

搜比网提供的火车票价信息仅供参考,请以实际订票价格为准。

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
06:58
第二天
10:48
第二天
3时50分
307公里
硬卧 57/60/62元
软卧 95/99元
4216 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 龙家营 06:55 06:58 3分 0公里 0/0/0元0/0元
14 北戴河 07:21 07:23 2分 30公里 5/5/5元10/9元
15 昌黎 07:44 07:46 2分 58公里 9/11/11元18/19元
16 滦县 08:13 08:15 2分 99公里 20/21/23元35/36元
17 唐山北 08:55 09:00 5分 156公里 32/35/36元54/56元
18 燕郊 10:08 10:10 2分 271公里 51/54/56元84/87元
19 北京 10:48 - - 307公里 57/60/62元95/99元
区间里程 307 公里 运行时间 3时50分
普快
06:58
第二天
10:48
第二天
3时50分
307公里
硬座 38元
硬卧 65/65/68元
软卧 102/108元
2550 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 龙家营 06:55 06:58 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 北戴河 07:21 07:23 2分 30公里 6元8/7/7元9/11元
12 昌黎 07:44 07:46 2分 58公里 8元13/12/12元18/19元
13 滦县 08:13 08:15 2分 99公里 15元26/24/25元39/40元
14 唐山北 08:54 09:00 6分 156公里 21元36/36/37元56/59元
15 北京 10:48 - - 307公里 38元65/65/68元102/108元
区间里程 307 公里 运行时间 3时50分
普快
08:07
当天
12:02
当天
3时55分
307公里
硬座 24元
4496 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 龙家营 - 08:07 - 0公里 0元
2 北戴河 08:30 08:33 3分 30公里 4元
3 昌黎 08:54 08:57 3分 58公里 4元
4 滦县 09:26 09:28 2分 99公里 8元
5 唐山北 10:11 10:19 8分 156公里 12元
6 玉田县 10:41 - - 190公里 14元
7 北京 12:02 - - 307公里 24元
区间里程 307 公里 运行时间 3时55分
普快
10:08
第二天
15:17
第二天
5时9分
307公里
硬座 21元
硬卧 36/37/39元
软卧 63/66元
1468 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
29 龙家营 10:05 10:08 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
30 北戴河 11:00 11:02 2分 30公里 3元6/6/6元12/12元
31 唐山北 13:07 13:27 20分 156公里 13元22/22/24元37/38元
32 玉田县 13:49 13:51 2分 190公里 18元30/31/33元51/52元
33 三河县 14:25 14:27 2分 248公里 21元36/37/39元63/66元
34 北京 15:17 - - 307公里 21元36/37/39元63/66元
区间里程 307 公里 运行时间 5时9分
Y 旅游
13:11
当天
16:38
当天
3时27分
307公里
硬座 47元
软座 72元
硬卧 93/98/101元
Y510 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)
1 龙家营 - 13:11 - 0公里 0元0元0/0/0元
2 北戴河 13:34 13:42 8分 30公里 10元12元56/61/64元
3 北京 16:38 - - 307公里 47元72元93/98/101元
区间里程 307 公里 运行时间 3时27分
T 特快
14:10
当天
18:11
当天
4时1分
307公里
硬座 47元
T5688 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 龙家营 - 14:10 - 0公里 0元
2 北戴河 14:31 14:33 2分 30公里 10元
3 昌黎 14:50 15:00 10分 58公里 12元
4 滦县 15:23 15:25 2分 99公里 16元
5 唐山北 15:58 16:02 4分 156公里 24元
6 三河县 16:47 17:24 37分 248公里 41元
7 北京 18:11 - - 307公里 47元
区间里程 307 公里 运行时间 4时1分
普快
17:03
当天
23:18
当天
6时15分
430公里
硬座 55元
硬卧 103/107/110元
软卧 159/167元
2602/2603 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 龙家营 - 17:03 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 北戴河 17:26 17:53 27分 30公里 8元54/59/62元79/85元
3 唐山 19:24 19:30 6分 170公里 22元68/73/76元106/112元
4 塘沽 20:25 20:28 3分 253公里 36元82/87/90元125/131元
5 天津 21:08 21:32 24分 293公里 39元85/90/93元131/137元
6 廊坊北 22:14 22:16 2分 356公里 46元92/97/100元144/150元
7 黄村 22:43 22:45 2分 397公里 49元95/100/103元150/156元
8 北京 23:18 23:42 24分 430公里 55元103/107/110元159/167元
区间里程 430 公里 运行时间 6时15分
D 动车
17:30
当天
20:04
当天
2时34分
307公里
一等软座 108元
二等软座 90元
D4532 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 龙家营 - 17:30 - 0公里 0元0元
2 北戴河 17:48 17:50 2分 30公里 10元9元
3 滦县 18:23 18:24 1分 99公里 35元29元
4 唐山北 18:51 18:53 2分 156公里 55元46元
5 北京 20:04 - - 307公里 108元90元
区间里程 307 公里 运行时间 2时34分
L 临客
19:13
第二天
00:25
第三天
5时12分
307公里
硬座 14元
软座 26元
硬卧 27/28/29元
软卧 46/49元
L424 龙家营-北京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
23 龙家营 18:46 19:13 27分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
24 北戴河 19:39 19:45 6分 30公里 2元4元4/5/4元7/8元
25 昌黎 20:05 20:09 4分 58公里 2元4元4/5/4元7/8元
26 滦县 21:10 21:24 14分 99公里 5元9元9/10/10元16/17元
27 唐山北 22:04 22:24 20分 156公里 7元13元14/15/15元23/25元
28 玉田县 22:48 22:51 3分 190公里 9元17元18/19/19元31/33元
29 北京 00:25 - - 307公里 14元26元27/28/29元46/49元
区间里程 307 公里 运行时间 5时12分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京22日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃