Soobb Travel Search

北京西站火车时刻表162 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
00:23
当天
15:57
当天
15时34分
1196公里
L639 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 00:23 - 0公里
2 衡水 03:09 03:23 14分 274公里
3 聊城 05:14 05:21 7分 426公里
4 菏泽 07:01 07:04 3分 582公里
5 商丘南 08:14 08:17 3分 687公里
6 阜阳 10:43 10:55 12分 855公里
7 淮滨 11:45 11:49 4分 916公里
8 潢川 12:34 12:36 2分 971公里
9 麻城 14:05 14:07 2分 1091公里
10 汉口 15:57 - - 1196公里
区间里程 1196 公里 运行时间 15时34分
K 快速
00:42
第二天
06:39
第二天
5时57分
420公里
硬座 51元
硬卧 85/87/92元
K7726/K7727 北京西-龙家营 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
10 北京西 00:20 00:42 22分 0公里 0元0/0/0元
11 廊坊北 01:30 01:35 5分 64公里 8元14/13/14元
12 天津北 02:33 02:36 3分 123公里 14元24/25/26元
13 天津 02:42 02:50 8分 127公里 14元24/25/26元
14 芦台 03:50 03:52 2分 208公里 27元43/45/47元
15 唐山 04:23 04:30 7分 250公里 29元48/49/52元
16 滦县 05:15 05:17 2分 321公里 38元63/65/68元
17 昌黎 05:44 05:47 3分 362公里 41元69/71/74元
18 北戴河 06:07 06:10 3分 390公里 48元79/81/86元
19 龙家营 06:39 - - 420公里 51元85/87/92元
区间里程 420 公里 运行时间 5时57分
普快
00:49
第二天
06:30
第二天
5时41分
190公里
硬座 13元
软座 24元
硬卧 18/17/18元
软卧 31/32元
4442/4443 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
5 北京西 00:29 00:49 20分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
6 三家店 01:44 02:05 21分 31公里 3元5元3/3/3元5/5元
7 沙城 03:57 04:03 6分 115公里 7元14元7/7/7元14/14元
8 下花园 04:36 04:42 6分 140公里 10元18元11/11/11元19/20元
9 宣化 05:54 05:56 2分 165公里 11元21元14/14/14元25/26元
10 张家口南 06:30 - - 190公里 13元24元18/17/18元31/32元
区间里程 190 公里 运行时间 5时41分
L 临客
01:08
当天
14:34
当天
13时26分
1091公里
硬座 68元
硬卧 138/143/149元
软卧 227/238元
L93 北京西-麻城 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 衡水 03:55 04:01 6分 274公里 21元55/58/60元84/88元
3 清河城 04:51 05:01 10分 354公里 26元60/63/65元94/98元
4 聊城 05:59 06:06 7分 426公里 31元66/69/71元103/108元
5 梁山 07:01 07:04 3分 502公里 36元77/79/82元122/127元
6 菏泽 07:53 07:56 3分 582公里 41元86/89/93元138/144元
7 商丘南 09:27 09:35 8分 687公里 46元96/99/103元154/162元
8 阜阳 11:37 11:45 8分 855公里 55元113/117/122元184/193元
9 潢川 13:10 13:14 4分 971公里 62元126/131/136元206/216元
10 新县 13:50 13:53 3分 1031公里 67元135/140/145元220/231元
11 麻城 14:34 - - 1091公里 68元138/143/149元227/238元
区间里程 1091 公里 运行时间 13时26分
L 临客
01:10
当天
15:12
第二天
38时2分
2339公里
硬座 124元
软座 223元
硬卧 244/254/264元
软卧 408/428元
L33 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 12:22 12:38 16分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 13:50 13:53 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 14:29 14:31 2分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南阳 16:18 16:24 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
15 邓州 17:15 17:21 6分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
16 襄阳 18:37 19:02 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 十堰 21:30 21:32 2分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 00:23 00:38 15分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
19 汉中 05:05 05:15 10分 1800公里 102元184元203/211/219元338/355元
20 广元 09:36 09:51 15分 1996公里 111元198元219/227/236元363/381元
21 江油 12:20 12:28 8分 2158公里 118元212元233/242/252元388/407元
22 绵阳 13:05 13:16 11分 2200公里 118元212元233/242/252元388/407元
23 德阳 14:00 14:03 3分 2254公里 120元217元237/247/257元397/417元
24 成都南 15:12 - - 2339公里 124元223元244/254/264元408/428元
区间里程 2339 公里 运行时间 38时2分
普快
01:16
当天
15:38
当天
14时22分
1205公里
1955 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
8 新乡 08:08 08:10 2分 609公里
9 郑州 09:09 09:25 16分 689公里
10 长葛 10:09 10:11 2分 753公里
11 许昌 10:26 10:29 3分 775公里
12 漯河 11:07 11:09 2分 829公里
13 驻马店 11:48 11:53 5分 895公里
14 信阳 12:54 13:00 6分 991公里
15 孝感 14:32 14:34 2分 1135公里
16 汉口 15:38 - - 1205公里
区间里程 1205 公里 运行时间 14时22分
L 临客
01:16
当天
15:25
当天
14时9分
1076公里
硬座 68元
软座 122元
硬卧 138/143/149元
软卧 227/238元
L299 北京西-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:16 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 衡水 04:05 04:15 10分 274公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 枣强 04:36 04:42 6分 305公里 24元40元58/61/63元89/93元
4 聊城 06:13 06:20 7分 426公里 31元53元66/69/71元103/108元
5 郓城 07:30 07:33 3分 526公里 38元66元80/83/86元127/133元
6 菏泽 08:09 08:12 3分 582公里 41元72元86/89/93元138/144元
7 商丘南 09:59 10:01 2分 687公里 46元81元96/99/103元154/162元
8 亳州 10:42 10:48 6分 751公里 51元89元105/109/113元169/176元
9 阜阳 12:16 12:24 8分 855公里 55元98元113/117/122元184/193元
10 合肥 15:25 - - 1076公里 68元122元138/143/149元227/238元
区间里程 1076 公里 运行时间 14时9分
L 临客
01:29
当天
06:01
第二天
28时32分
1875公里
L1155 北京西-兰州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:29 - 0公里
2 石家庄 04:43 04:49 6分 277公里
3 邯郸 06:44 06:50 6分 442公里
4 安阳 07:35 07:44 9分 502公里
5 鹤壁 08:14 08:17 3分 543公里
6 新乡 09:09 09:19 10分 609公里
7 焦作 10:14 10:16 2分 672公里
8 月山 10:34 10:40 6分 688公里
9 济源 11:23 11:33 10分 737公里
10 洛阳 12:48 12:56 8分 812公里
11 三门峡西 14:57 15:03 6分 957公里
12 西安 18:35 18:45 10分 1199公里
13 咸阳 19:07 19:11 4分 1222公里
14 杨陵镇 20:06 20:10 4分 1284公里
15 蔡家坡 20:45 20:49 4分 1329公里
16 宝鸡 21:27 21:35 8分 1372公里
17 天水 00:25 00:31 6分 1527公里
18 甘谷 01:21 01:26 5分 1594公里
19 武山 01:56 02:12 16分 1634公里
20 陇西 02:42 02:48 6分 1673公里
21 定西 04:12 04:16 4分 1757公里
22 兰州 06:01 - - 1875公里
区间里程 1875 公里 运行时间 28时32分
L 临客
01:41
当天
17:48
当天
16时7分
2065公里
L393 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:41 - 0公里
2 保定 03:07 03:19 12分 146公里
3 石家庄 05:02 05:08 6分 277公里
4 邢台 06:18 06:22 4分 390公里
5 沙河市 06:38 06:40 2分 414公里
6 邯郸 06:59 07:05 6分 442公里
7 新乡 09:20 09:34 14分 609公里
8 焦作 10:29 10:33 4分 672公里
9 月山 10:51 10:57 6分 688公里
10 济源 11:43 11:49 6分 737公里
11 洛阳 13:06 13:18 12分 812公里
12 渑池 14:16 14:18 2分 881公里
13 三门峡 15:06 15:09 3分 934公里
14 三门峡西 15:31 15:39 8分 957公里
15 灵宝 16:07 16:10 3分 987公里
16 华山 17:22 17:25 3分 1076公里
17 渭南 18:20 18:24 4分 1143公里
18 西安 20:30 20:38 8分 1199公里
19 咸阳 20:59 21:03 4分 1222公里
20 杨陵镇 21:51 22:01 10分 1284公里
21 宝鸡 23:11 23:38 27分 1372公里
22 略阳 07:58 08:02 4分 1587公里
23 阳平关 08:59 09:03 4分 1643公里
24 广元 12:08 12:20 12分 1722公里
25 江油 14:49 14:55 6分 1884公里
26 绵阳 15:32 15:37 5分 1926公里
27 德阳 16:21 16:36 15分 1980公里
28 成都南 17:48 - - 2065公里
区间里程 2065 公里 运行时间 16时7分
L 临客
01:50
当天
02:13
第四天
72时23分
1560公里
硬座 93元
软座 166元
硬卧 185/192/199元
软卧 306/321元
L155 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 安阳 08:04 08:14 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
8 新乡 09:33 09:49 16分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
9 焦作 10:44 10:47 3分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 月山 11:05 11:11 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 济源 11:59 12:04 5分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
12 关林 13:22 13:36 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
13 汝州 14:48 14:51 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
14 平顶山西 15:27 15:30 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
15 鲁山 15:50 15:57 7分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
16 襄阳 19:25 19:50 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 武当山 22:50 22:58 8分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
18 十堰 23:21 23:24 3分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
19 安康 02:13 - - 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
区间里程 1560 公里 运行时间 72时23分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供