Soobb Travel Search

北京西到郑州火车时刻表47 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
01:16
当天
09:09
当天
7时53分
689公里
1955 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
8 新乡 08:08 08:10 2分 609公里
9 郑州 09:09 09:25 16分 689公里
区间里程 689 公里 运行时间 7时53分
L 临客
02:23
当天
10:44
当天
8时21分
689公里
硬座 83元
软座 136元
硬卧 153/158/164元
软卧 241/253元
L43 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:23 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 03:17 03:23 6分 84公里 13元20元59/64/67元89/95元
3 石家庄 05:27 05:33 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
4 邢台 06:53 06:55 2分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 07:33 07:45 12分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 08:30 08:39 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 新乡 09:42 09:45 3分 609公里 73元120元136/140/146元214/223元
8 郑州 10:44 10:54 10分 689公里 83元136元153/158/164元241/253元
区间里程 689 公里 运行时间 8时21分
L 临客
02:30
当天
11:08
当天
8时38分
689公里
硬座 46元
软座 81元
硬卧 96/99/103元
软卧 154/162元
L253 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 03:12 03:18 6分 64公里 6元10元40/43/45元59/63元
3 保定 04:06 04:12 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
4 石家庄 05:38 05:44 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
5 邢台 07:04 07:08 4分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
6 沙河市 07:28 07:30 2分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
7 邯郸 07:54 08:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
8 鹤壁 09:24 09:26 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
9 新乡 10:07 10:09 2分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
10 郑州 11:08 11:19 11分 689公里 46元81元96/99/103元154/162元
区间里程 689 公里 运行时间 8时38分
K 快速
05:15
第二天
14:12
第二天
8时57分
689公里
硬座 76元
硬卧 127/132/136元
软卧 204/213元
K598/K599 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京西 04:58 05:15 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 84公里 14元23/25/25元39/40元
12 保定 06:46 06:49 3分 146公里 19元31/33/34元51/54元
13 望都 07:10 07:20 10分 179公里 24元39/41/42元64/67元
14 定州 07:38 07:50 12分 206公里 31元49/51/52元76/81元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 277公里 34元55/57/60元88/92元
16 邢台 10:18 10:21 3分 390公里 48元78/81/84元125/131元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 414公里 48元78/81/84元125/131元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 442公里 52元87/90/93元138/144元
19 磁县 11:28 11:37 9分 473公里 52元87/90/93元138/144元
20 安阳 12:06 12:08 2分 502公里 59元97/100/104元154/160元
21 新乡 13:11 13:13 2分 609公里 69元113/117/122元180/188元
22 郑州 14:12 14:22 10分 689公里 76元127/132/136元204/213元
区间里程 689 公里 运行时间 8时57分
K 快速
06:46
当天
16:07
当天
9时21分
689公里
K1179 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 06:46 - 0公里
2 高碑店 07:39 07:47 8分 84公里
3 石家庄 10:22 10:26 4分 277公里
4 高邑 10:58 11:22 24分 328公里
5 邢台 11:59 12:01 2分 390公里
6 邯郸 12:34 12:40 6分 442公里
7 安阳 13:24 13:27 3分 502公里
8 新乡 14:30 15:08 38分 609公里
9 郑州 16:07 - - 689公里
区间里程 689 公里 运行时间 9时21分
D 动车
07:00
当天
12:31
当天
5时31分
689公里
一等软座 243元
二等软座 202元
D123 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 07:00 - 0公里 0元0元
2 保定 08:09 08:10 1分 146公里 51元43元
3 石家庄 09:15 09:17 2分 277公里 98元82元
4 安阳 11:00 11:01 1分 502公里 177元147元
5 郑州 12:31 12:41 10分 689公里 243元202元
区间里程 689 公里 运行时间 5时31分
K 快速
08:28
当天
17:20
当天
8时52分
689公里
硬座 94元
硬卧 164/169/175元
软卧 252/264元
K401 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 08:28 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:07 10:10 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 10:46 11:17 31分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 12:12 12:18 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 13:24 13:38 14分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 13:54 13:57 3分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 14:16 14:19 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 安阳 15:04 15:15 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 新乡 16:18 16:23 5分 609公里 82元145/149/155元223/232元
10 郑州 17:20 17:39 19分 689公里 94元164/169/175元252/264元
区间里程 689 公里 运行时间 8时52分
D 动车
08:40
当天
14:15
当天
5时35分
689公里
一等软座 243元
二等软座 202元
D121 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 08:40 - 0公里 0元0元
2 石家庄 10:51 10:53 2分 277公里 98元82元
3 邯郸 12:05 12:06 1分 442公里 156元130元
4 安阳 12:40 12:41 1分 502公里 177元147元
5 新乡 13:32 13:33 1分 609公里 215元180元
6 郑州 14:15 14:17 2分 689公里 243元202元
区间里程 689 公里 运行时间 5时35分
K 快速
08:58
当天
18:06
当天
9时8分
689公里
硬座 94元
软座 147元
硬卧 164/169/175元
软卧 252/264元
K21 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 08:58 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:59 11:03 4分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 11:39 11:43 4分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 12:38 12:44 6分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 13:50 13:57 7分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 14:28 14:40 12分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 安阳 15:25 15:27 2分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
8 鹤壁 15:52 15:54 2分 543公里 76元119元134/139/143元206/215元
9 新乡 16:35 16:37 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
10 郑州 18:06 18:22 16分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
区间里程 689 公里 运行时间 9时8分
K 快速
09:00
当天
17:50
当天
8时50分
689公里
硬座 94元
硬卧 164/169/175元
软卧 252/264元
K817 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:00 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:34 10:36 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 12:28 12:43 15分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 邢台 13:49 13:52 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 14:23 14:38 15分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 15:31 15:34 3分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 新乡 16:43 16:51 8分 609公里 82元145/149/155元223/232元
8 郑州 17:50 18:10 20分 689公里 94元164/169/175元252/264元
区间里程 689 公里 运行时间 8时50分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

郑州14日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 16℃