Soobb Travel Search

北京西到驻马店火车时刻表15 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
T 特快
15:58
当天
01:22
第二天
9时24分
895公里
硬座 116元
软座 184元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
T87 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 15:58 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 18:53 18:57 4分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
3 邯郸 20:18 20:53 35分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
4 新乡 22:30 22:32 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
5 郑州 23:21 23:27 6分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
6 驻马店 01:22 01:30 8分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
区间里程 895 公里 运行时间 9时24分
K 快速
19:12
当天
06:40
第二天
11时28分
895公里
硬座 116元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K157 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 19:12 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 19:55 19:57 2分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 保定 20:46 20:48 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 21:24 21:46 22分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 22:41 22:45 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邢台 00:29 00:31 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
7 沙河市 00:47 00:49 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
8 邯郸 01:08 01:12 4分 442公里 65元116/120/123元176/183元
9 安阳 01:57 02:02 5分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 03:05 03:14 9分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 郑州 04:13 04:22 9分 689公里 94元164/169/175元252/264元
12 驻马店 06:40 06:42 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
区间里程 895 公里 运行时间 11时28分
普快
21:20
当天
07:36
第二天
10时16分
895公里
硬座 82元
硬卧 142/148/154元
软卧 234/244元
1484/1481 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京西 20:13 21:20 1时7分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 保定 22:45 22:47 2分 146公里 16元28/30/31元48/51元
15 定州 23:23 23:26 3分 206公里 26元44/46/47元71/76元
16 石家庄 00:21 00:29 8分 277公里 29元50/52/55元83/87元
17 邢台 01:35 01:37 2分 390公里 42元72/75/78元119/125元
18 邯郸 02:08 02:10 2分 442公里 46元81/84/87元132/138元
19 安阳 02:55 02:57 2分 502公里 51元89/92/96元146/152元
20 新乡 04:00 04:03 3分 609公里 60元104/108/113元171/179元
21 郑州 05:02 05:14 12分 689公里 67元118/123/127元195/204元
22 长葛 05:58 06:00 2分 753公里 74元128/133/137元209/220元
23 许昌 06:15 06:17 2分 775公里 74元128/133/137元209/220元
24 漯河 06:55 06:57 2分 829公里 77元134/139/145元220/230元
25 驻马店 07:36 07:38 2分 895公里 82元142/148/154元234/244元
区间里程 895 公里 运行时间 10时16分
L 临客
22:47
当天
09:27
第二天
10时40分
895公里
硬座 102元
硬卧 187/193/201元
L165 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 22:47 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 00:15 00:21 6分 146公里 21元67/72/75元
3 石家庄 01:45 01:51 6分 277公里 37元83/88/91元
4 邢台 03:13 03:22 9分 390公里 49元95/100/103元
5 邯郸 03:57 04:03 6分 442公里 57元108/112/115元
6 安阳 04:47 04:49 2分 502公里 64元121/124/128元
7 鹤壁 05:14 05:16 2分 543公里 67元125/130/134元
8 新乡 05:57 05:59 2分 609公里 73元136/140/146元
9 郑州 06:58 07:11 13分 689公里 83元153/158/164元
10 许昌 08:06 08:08 2分 775公里 91元167/173/179元
11 漯河 08:45 08:48 3分 829公里 99元181/187/195元
12 驻马店 09:27 09:29 2分 895公里 102元187/193/201元
区间里程 895 公里 运行时间 10时40分
D 动车
23:45
当天
08:18
第二天
8时33分
895公里
D615 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 23:45 - 0公里
2 保定 01:01 01:03 2分 146公里
3 石家庄 02:20 02:23 3分 277公里
4 邯郸 03:44 03:46 2分 442公里
5 安阳 04:26 04:27 1分 502公里
6 新乡 05:22 05:23 1分 609公里
7 郑州 06:22 06:26 4分 689公里
8 许昌 07:09 07:11 2分 775公里
9 驻马店 08:18 08:19 1分 895公里
区间里程 895 公里 运行时间 8时33分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

驻马店15日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 26℃
夜间 多云 低温 18℃