Soobb Travel Search

北京西到驻马店火车时刻表15 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
01:16
当天
11:48
当天
10时32分
895公里
1955 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
8 新乡 08:08 08:10 2分 609公里
9 郑州 09:09 09:25 16分 689公里
10 长葛 10:09 10:11 2分 753公里
11 许昌 10:26 10:29 3分 775公里
12 漯河 11:07 11:09 2分 829公里
13 驻马店 11:48 11:53 5分 895公里
区间里程 895 公里 运行时间 10时32分
L 临客
02:30
当天
15:00
当天
12时30分
895公里
硬座 57元
软座 102元
硬卧 117/121/126元
软卧 191/200元
L253 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 03:12 03:18 6分 64公里 6元10元40/43/45元59/63元
3 保定 04:06 04:12 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
4 石家庄 05:38 05:44 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
5 邢台 07:04 07:08 4分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
6 沙河市 07:28 07:30 2分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
7 邯郸 07:54 08:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
8 鹤壁 09:24 09:26 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
9 新乡 10:07 10:09 2分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
10 郑州 11:08 11:19 11分 689公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 许昌 12:53 12:55 2分 775公里 51元89元105/109/113元169/176元
12 漯河 13:32 13:56 24分 829公里 55元98元113/117/122元184/193元
13 驻马店 15:00 15:05 5分 895公里 57元102元117/121/126元191/200元
区间里程 895 公里 运行时间 12时30分
K 快速
05:15
第二天
16:48
第二天
11时33分
895公里
硬座 94元
硬卧 154/160/166元
软卧 246/256元
K598/K599 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京西 04:58 05:15 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 84公里 14元23/25/25元39/40元
12 保定 06:46 06:49 3分 146公里 19元31/33/34元51/54元
13 望都 07:10 07:20 10分 179公里 24元39/41/42元64/67元
14 定州 07:38 07:50 12分 206公里 31元49/51/52元76/81元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 277公里 34元55/57/60元88/92元
16 邢台 10:18 10:21 3分 390公里 48元78/81/84元125/131元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 414公里 48元78/81/84元125/131元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 442公里 52元87/90/93元138/144元
19 磁县 11:28 11:37 9分 473公里 52元87/90/93元138/144元
20 安阳 12:06 12:08 2分 502公里 59元97/100/104元154/160元
21 新乡 13:11 13:13 2分 609公里 69元113/117/122元180/188元
22 郑州 14:12 14:22 10分 689公里 76元127/132/136元204/213元
23 许昌 15:18 15:30 12分 775公里 85元139/144/148元220/231元
24 漯河 16:07 16:09 2分 829公里 88元145/150/156元231/241元
25 驻马店 16:48 16:50 2分 895公里 94元154/160/166元246/256元
区间里程 895 公里 运行时间 11时33分
D 动车
07:00
当天
14:23
当天
7时23分
895公里
一等软座 261元
二等软座 209元
D123 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 07:00 - 0公里 0元0元
2 保定 08:09 08:10 1分 146公里 51元43元
3 石家庄 09:15 09:17 2分 277公里 98元82元
4 安阳 11:00 11:01 1分 502公里 177元147元
5 郑州 12:31 12:41 10分 689公里 243元202元
6 漯河 13:49 13:50 1分 829公里 259元207元
7 驻马店 14:23 14:24 1分 895公里 261元209元
区间里程 895 公里 运行时间 7时23分
D 动车
08:40
当天
16:04
当天
7时24分
895公里
一等软座 261元
二等软座 209元
D121 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 08:40 - 0公里 0元0元
2 石家庄 10:51 10:53 2分 277公里 98元82元
3 邯郸 12:05 12:06 1分 442公里 156元130元
4 安阳 12:40 12:41 1分 502公里 177元147元
5 新乡 13:32 13:33 1分 609公里 215元180元
6 郑州 14:15 14:17 2分 689公里 243元202元
7 许昌 14:57 14:58 1分 775公里 256元207元
8 漯河 15:30 15:31 1分 829公里 259元207元
9 驻马店 16:04 16:05 1分 895公里 261元209元
区间里程 895 公里 运行时间 7时24分
K 快速
08:58
当天
20:55
当天
11时57分
895公里
硬座 116元
软座 184元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K21 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 08:58 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:59 11:03 4分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 11:39 11:43 4分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 12:38 12:44 6分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 13:50 13:57 7分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 14:28 14:40 12分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 安阳 15:25 15:27 2分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
8 鹤壁 15:52 15:54 2分 543公里 76元119元134/139/143元206/215元
9 新乡 16:35 16:37 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
10 郑州 18:06 18:22 16分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
11 漯河 20:05 20:16 11分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
12 驻马店 20:55 21:08 13分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
区间里程 895 公里 运行时间 11时57分
D 动车
09:53
当天
17:08
当天
7时15分
895公里
一等软座 275元
二等软座 220元
D125 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 09:53 - 0公里 0元0元
2 保定 11:02 11:03 1分 146公里 54元45元
3 石家庄 12:08 12:10 2分 277公里 103元86元
4 邢台 12:59 13:00 1分 390公里 186元155元
5 郑州 15:24 15:26 2分 689公里 256元213元
6 漯河 16:34 16:35 1分 829公里 273元218元
7 驻马店 17:08 17:09 1分 895公里 275元220元
区间里程 895 公里 运行时间 7时15分
K 快速
10:29
当天
22:21
当天
11时52分
895公里
硬座 116元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K749 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:29 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 12:20 12:22 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 12:58 13:01 3分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 14:00 14:07 7分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 15:57 15:59 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 16:31 16:42 11分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 17:27 17:47 20分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 淇县 18:22 18:42 20分 561公里 79元140/145/149元215/224元
9 郑州 20:00 20:12 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 漯河 21:35 21:37 2分 829公里 113元195/201/209元302/316元
11 西平 21:52 21:54 2分 851公里 113元195/201/209元302/316元
12 驻马店 22:21 22:23 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
区间里程 895 公里 运行时间 11时52分
K 快速
10:46
当天
23:16
当天
12时30分
895公里
硬座 116元
软座 184元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K967/K966 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:46 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 11:28 11:43 15分 64公里 13元19元59/64/67元88/94元
3 保定 12:31 12:34 3分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
4 定州 13:10 13:12 2分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
5 石家庄 14:08 14:14 6分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
6 邢台 16:08 16:19 11分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
7 邯郸 16:51 17:07 16分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
8 安阳 18:43 18:45 2分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
9 新乡 19:48 19:53 5分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
10 郑州 20:53 21:06 13分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
11 漯河 22:35 22:37 2分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
12 驻马店 23:16 23:18 2分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
区间里程 895 公里 运行时间 12时30分
K 快速
11:38
当天
23:23
当天
11时45分
895公里
硬座 116元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K185 北京西-驻马店 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 15:37 15:43 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
3 高邑 16:36 16:55 19分 328公里 51元97/102/105元147/153元
4 邢台 17:33 17:35 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 18:07 18:09 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 18:54 18:56 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 鹤壁 19:21 19:23 2分 543公里 76元134/139/143元206/215元
8 郑州 21:00 21:12 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
9 许昌 22:07 22:09 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
10 驻马店 23:23 23:25 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
区间里程 895 公里 运行时间 11时45分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

驻马店15日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 26℃
夜间 多云 低温 18℃