Soobb Travel Search

北京西到张家口南火车时刻表15 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
00:49
第二天
06:30
第二天
5时41分
190公里
硬座 13元
软座 24元
硬卧 18/17/18元
软卧 31/32元
4442/4443 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
5 北京西 00:29 00:49 20分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
6 三家店 01:44 02:05 21分 31公里 3元5元3/3/3元5/5元
7 沙城 03:57 04:03 6分 115公里 7元14元7/7/7元14/14元
8 下花园 04:36 04:42 6分 140公里 10元18元11/11/11元19/20元
9 宣化 05:54 05:56 2分 165公里 11元21元14/14/14元25/26元
10 张家口南 06:30 - - 190公里 13元24元18/17/18元31/32元
区间里程 190 公里 运行时间 5时41分
K 快速
02:42
第二天
05:55
第二天
3时13分
190公里
硬座 24元
软座 0元
硬卧 39/41/40元
软卧 60/63元
K710/K711 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
14 北京西 02:19 02:42 23分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
15 张家口南 05:55 06:02 7分 190公里 24元0元39/41/40元60/63元
区间里程 190 公里 运行时间 3时13分
L 临客
06:30
当天
11:28
当天
4时58分
190公里
硬座 26元
L7747 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京西 - 06:30 - 0公里 0元
2 石景山南 06:56 07:13 17分 19公里 7元
3 沙城 09:48 09:52 4分 115公里 17元
4 宣化 10:34 10:38 4分 165公里 22元
5 张家口南 11:28 - - 190公里 26元
区间里程 190 公里 运行时间 4时58分
普快
09:19
第二天
12:41
第二天
3时22分
190公里
硬座 11元
1482/1483 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
23 北京西 08:56 09:19 23分 0公里 0元
24 沙城 11:30 11:32 2分 115公里 8元
25 宣化 12:14 12:16 2分 165公里 11元
26 张家口南 12:41 12:50 9分 190公里 11元
区间里程 190 公里 运行时间 3时22分
K 快速
10:24
第二天
13:59
第二天
3时35分
190公里
硬座 16元
硬卧 26/28/28元
软卧 41/42元
K732/K729 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
25 北京西 10:02 10:24 22分 0公里 0元0/0/0元0/0元
26 沙城 12:34 12:48 14分 115公里 11元18/18/19元26/27元
27 宣化 13:31 13:34 3分 165公里 16元26/28/28元41/42元
28 张家口南 13:59 14:05 6分 190公里 16元26/28/28元41/42元
区间里程 190 公里 运行时间 3时35分
T 特快
10:37
第二天
13:47
第二天
3时10分
190公里
硬座 14元
硬卧 25/26/26元
软卧 41/45元
T282/T283 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
15 北京西 10:20 10:37 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
16 张家口南 13:47 13:52 5分 190公里 14元25/26/26元41/45元
区间里程 190 公里 运行时间 3时10分
K 快速
10:43
当天
14:12
当天
3时29分
190公里
硬座 29元
软座 45元
软卧 114/120元
K7701 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座软卧(上/下)
1 北京西 - 10:43 - 0公里 0元0元0/0元
2 三家店 11:22 11:24 2分 31公里 10元13元82/88元
3 沙城 12:57 12:59 2分 115公里 19元29元98/104元
4 下花园 13:21 13:23 2分 140公里 22元34元103/109元
5 宣化 13:45 13:47 2分 165公里 25元40元109/115元
6 张家口南 14:12 - - 190公里 29元45元114/120元
区间里程 190 公里 运行时间 3时29分
普快
14:24
当天
18:03
当天
3时39分
190公里
硬座 14元
软座 25元
4447 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京西 - 14:24 - 0公里 0元0元
2 石景山南 14:55 14:57 2分 19公里 2元4元
3 三家店 15:13 15:15 2分 31公里 4元6元
4 沙城 16:48 16:50 2分 115公里 9元16元
5 下花园 17:12 17:14 2分 140公里 11元19元
6 宣化 17:36 17:38 2分 165公里 13元23元
7 张家口南 18:03 18:11 8分 190公里 14元25元
区间里程 190 公里 运行时间 3时39分
K 快速
15:40
当天
18:52
当天
3时12分
190公里
硬座 29元
软座 45元
硬卧 75/80/83元
软卧 114/120元
K615 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 15:40 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 张家口南 18:52 19:02 10分 190公里 29元45元75/80/83元114/120元
区间里程 190 公里 运行时间 3时12分
普快
17:25
当天
21:23
当天
3时58分
190公里
硬座 11元
软座 20元
硬卧 21/21/22元
软卧 35/37元
4408/4409 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
11 北京西 17:04 17:25 21分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
12 石景山南 17:56 17:58 2分 19公里 2元3元4/3/4元6/6元
13 三家店 18:14 18:16 2分 31公里 2元3元4/3/4元6/6元
14 沙城 19:49 20:01 12分 115公里 7元13元14/14/15元24/25元
15 下花园 20:26 20:28 2分 140公里 9元16元17/17/19元29/30元
16 宣化 20:50 20:52 2分 165公里 9元16元17/17/19元29/30元
17 张家口南 21:23 21:31 8分 190公里 11元20元21/21/22元35/37元
区间里程 190 公里 运行时间 3时58分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

张家口16日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 25℃
夜间 雷阵雨 低温 16℃