Soobb Travel Search

北京西到襄阳火车时刻表17 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
18:37
当天
17时27分
1187公里
硬座 73元
软座 131元
硬卧 147/153/159元
软卧 243/254元
L33 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 12:22 12:38 16分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 13:50 13:53 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 14:29 14:31 2分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南阳 16:18 16:24 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
15 邓州 17:15 17:21 6分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
16 襄阳 18:37 19:02 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
区间里程 1187 公里 运行时间 17时27分
L 临客
01:50
当天
19:25
当天
17时35分
1187公里
硬座 73元
软座 131元
硬卧 147/153/159元
软卧 243/254元
L155 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 安阳 08:04 08:14 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
8 新乡 09:33 09:49 16分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
9 焦作 10:44 10:47 3分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 月山 11:05 11:11 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 济源 11:59 12:04 5分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
12 关林 13:22 13:36 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
13 汝州 14:48 14:51 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
14 平顶山西 15:27 15:30 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
15 鲁山 15:50 15:57 7分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
16 襄阳 19:25 19:50 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
区间里程 1187 公里 运行时间 17时35分
L 临客
03:29
当天
22:14
当天
18时45分
1187公里
L9 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:29 - 0公里
2 定州 05:39 05:44 5分 206公里
3 石家庄 06:43 06:49 6分 277公里
4 高邑 07:27 07:29 2分 328公里
5 邢台 08:14 08:18 4分 390公里
6 邯郸 08:58 09:04 6分 442公里
7 安阳 09:53 10:06 13分 502公里
8 新乡 11:25 11:49 24分 609公里
9 焦作 12:53 13:03 10分 672公里
10 月山 13:21 13:27 6分 688公里
11 济源 14:13 14:36 23分 737公里
12 关林 15:57 16:19 22分 817公里
13 汝州 17:31 17:35 4分 894公里
14 平顶山西 18:11 18:15 4分 936公里
15 南阳 20:02 20:08 6分 1058公里
16 邓州 20:59 21:02 3分 1114公里
17 襄阳 22:14 - - 1187公里
区间里程 1187 公里 运行时间 18时45分
L 临客
04:27
当天
00:34
第二天
20时7分
1187公里
硬座 73元
硬卧 147/153/159元
L187 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:27 - 0公里 0元0/0/0元
2 石家庄 08:51 08:56 5分 277公里 21元55/58/60元
3 新乡 14:20 14:32 12分 609公里 41元86/89/93元
4 焦作 15:24 15:29 5分 672公里 46元96/99/103元
5 月山 15:47 15:53 6分 688公里 46元96/99/103元
6 济源 16:39 16:42 3分 737公里 49元101/104/108元
7 关林 18:00 18:12 12分 817公里 53元109/113/117元
8 汝州 19:32 19:51 19分 894公里 57元117/121/126元
9 平顶山西 20:27 20:33 6分 936公里 59元121/126/130元
10 鲁山 20:53 20:56 3分 956公里 62元126/131/136元
11 南召 21:40 21:45 5分 1000公里 64元130/135/140元
12 襄阳 00:34 00:55 21分 1187公里 73元147/153/159元
区间里程 1187 公里 运行时间 20时7分
L 临客
04:50
当天
03:00
第二天
22时10分
1187公里
硬座 73元
硬卧 147/153/159元
L603 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
6 新乡 15:48 15:58 10分 609公里 41元86/89/93元
7 焦作 16:53 16:56 3分 672公里 46元96/99/103元
8 月山 17:14 17:22 8分 688公里 46元96/99/103元
9 济源 18:08 18:42 34分 737公里 49元101/104/108元
10 关林 20:00 20:15 15分 817公里 53元109/113/117元
11 汝州 21:27 21:32 5分 894公里 57元117/121/126元
12 平顶山西 22:12 22:18 6分 936公里 59元121/126/130元
13 鲁山 22:38 22:43 5分 956公里 62元126/131/136元
14 邓州 01:01 01:05 4分 1114公里 70元142/147/153元
15 襄阳 03:00 03:54 54分 1187公里 73元147/153/159元
区间里程 1187 公里 运行时间 22时10分
L 临客
04:56
当天
00:06
第二天
19时10分
1187公里
硬座 73元
软座 131元
硬卧 147/153/159元
软卧 243/254元
L399 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 04:56 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 07:27 07:34 7分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 09:32 09:38 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 沙河市 11:36 12:06 30分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
5 新乡 14:37 15:00 23分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
6 焦作 15:55 15:59 4分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
7 月山 16:17 16:23 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
8 关林 18:20 18:32 12分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
9 平顶山西 20:14 20:17 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
10 南召 21:15 21:18 3分 1000公里 64元114元130/135/140元213/223元
11 邓州 22:51 22:54 3分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
12 襄阳 00:06 - - 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
区间里程 1187 公里 运行时间 19时10分
K 快速
10:33
当天
03:09
第二天
16时36分
1187公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
K589 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 11:58 12:12 14分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 13:39 13:45 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 高邑 14:17 14:19 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
5 邢台 14:56 15:00 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 15:16 15:18 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 15:37 15:43 6分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 磁县 16:03 16:05 2分 473公里 70元124/127/131元187/195元
9 安阳 16:33 16:35 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 17:38 17:55 17分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 焦作 18:52 19:00 8分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 月山 19:18 19:26 8分 688公里 94元164/169/175元252/264元
13 济源 20:09 20:19 10分 737公里 99元172/177/183元264/276元
14 关林 21:40 22:00 20分 817公里 106元185/191/197元286/298元
15 平顶山西 23:35 23:39 4分 936公里 120元208/216/222元325/338元
16 南阳 01:18 01:21 3分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
17 襄阳 03:09 03:29 20分 1187公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1187 公里 运行时间 16时36分
K 快速
11:20
当天
03:20
第二天
16时0分
1188公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
K117 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 12:13 12:15 2分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 12:51 12:53 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 石家庄 15:07 15:11 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 16:57 17:13 16分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 17:44 17:46 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 18:31 18:33 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 19:36 19:38 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 20:36 20:48 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 21:39 21:41 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 平顶山西 23:53 23:59 6分 937公里 120元208/216/222元325/338元
12 南阳 01:29 01:33 4分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
13 襄阳 03:20 03:40 20分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1188 公里 运行时间 16时0分
K 快速
11:44
当天
03:58
第二天
16时14分
1188公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
K267 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:44 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 定州 14:31 14:48 17分 206公里 33元79/84/87元119/125元
3 石家庄 16:04 16:10 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 邢台 17:43 17:48 5分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 18:19 18:23 4分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 19:08 19:10 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 郑州 21:08 21:20 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
8 关林 22:58 23:02 4分 818公里 106元185/191/197元286/298元
9 平顶山西 00:38 00:41 3分 937公里 120元208/216/222元325/338元
10 南阳 02:11 02:13 2分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
11 襄阳 03:58 04:13 15分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1188 公里 运行时间 16时14分
K 快速
13:38
当天
08:59
第二天
19时21分
1188公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
K49 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 13:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 15:05 15:07 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 望都 15:32 16:01 29分 179公里 29元75/80/83元113/119元
4 石家庄 17:11 17:19 8分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 19:40 20:32 52分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 21:03 21:05 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 22:38 22:40 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 汤阴 22:55 23:15 20分 524公里 76元134/139/143元206/215元
9 卫辉 23:50 23:52 2分 584公里 82元145/149/155元223/232元
10 新乡 00:11 00:13 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 郑州 01:51 02:28 37分 689公里 94元164/169/175元252/264元
12 邓州 07:50 07:55 5分 1115公里 143元246/254/263元383/400元
13 襄阳 08:59 09:11 12分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1188 公里 运行时间 19时21分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃