Soobb Travel Search

北京西到下花园火车时刻表4 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
00:49
第二天
04:36
第二天
3时47分
140公里
硬座 10元
软座 18元
硬卧 11/11/11元
软卧 19/20元
4442/4443 北京西-下花园 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
5 北京西 00:29 00:49 20分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
6 三家店 01:44 02:05 21分 31公里 3元5元3/3/3元5/5元
7 沙城 03:57 04:03 6分 115公里 7元14元7/7/7元14/14元
8 下花园 04:36 04:42 6分 140公里 10元18元11/11/11元19/20元
区间里程 140 公里 运行时间 3时47分
K 快速
10:43
当天
13:21
当天
2时38分
140公里
硬座 22元
软座 34元
软卧 103/109元
K7701 北京西-下花园 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座软卧(上/下)
1 北京西 - 10:43 - 0公里 0元0元0/0元
2 三家店 11:22 11:24 2分 31公里 10元13元82/88元
3 沙城 12:57 12:59 2分 115公里 19元29元98/104元
4 下花园 13:21 13:23 2分 140公里 22元34元103/109元
区间里程 140 公里 运行时间 2时38分
普快
14:24
当天
17:12
当天
2时48分
140公里
硬座 11元
软座 19元
4447 北京西-下花园 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京西 - 14:24 - 0公里 0元0元
2 石景山南 14:55 14:57 2分 19公里 2元4元
3 三家店 15:13 15:15 2分 31公里 4元6元
4 沙城 16:48 16:50 2分 115公里 9元16元
5 下花园 17:12 17:14 2分 140公里 11元19元
区间里程 140 公里 运行时间 2时48分
普快
17:25
当天
20:26
当天
3时1分
140公里
硬座 9元
软座 16元
硬卧 17/17/19元
软卧 29/30元
4408/4409 北京西-下花园 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
11 北京西 17:04 17:25 21分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
12 石景山南 17:56 17:58 2分 19公里 2元3元4/3/4元6/6元
13 三家店 18:14 18:16 2分 31公里 2元3元4/3/4元6/6元
14 沙城 19:49 20:01 12分 115公里 7元13元14/14/15元24/25元
15 下花园 20:26 20:28 2分 140公里 9元16元17/17/19元29/30元
区间里程 140 公里 运行时间 3时1分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京18日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃