Soobb Travel Search

北京西到孝感火车时刻表7 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
01:16
当天
14:32
当天
13时16分
1135公里
1955 北京西-孝感 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
8 新乡 08:08 08:10 2分 609公里
9 郑州 09:09 09:25 16分 689公里
10 长葛 10:09 10:11 2分 753公里
11 许昌 10:26 10:29 3分 775公里
12 漯河 11:07 11:09 2分 829公里
13 驻马店 11:48 11:53 5分 895公里
14 信阳 12:54 13:00 6分 991公里
15 孝感 14:32 14:34 2分 1135公里
区间里程 1135 公里 运行时间 13时16分
K 快速
05:15
第二天
19:43
第二天
14时28分
1135公里
硬座 113元
硬卧 187/194/202元
软卧 301/315元
K598/K599 北京西-孝感 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京西 04:58 05:15 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 84公里 14元23/25/25元39/40元
12 保定 06:46 06:49 3分 146公里 19元31/33/34元51/54元
13 望都 07:10 07:20 10分 179公里 24元39/41/42元64/67元
14 定州 07:38 07:50 12分 206公里 31元49/51/52元76/81元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 277公里 34元55/57/60元88/92元
16 邢台 10:18 10:21 3分 390公里 48元78/81/84元125/131元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 414公里 48元78/81/84元125/131元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 442公里 52元87/90/93元138/144元
19 磁县 11:28 11:37 9分 473公里 52元87/90/93元138/144元
20 安阳 12:06 12:08 2分 502公里 59元97/100/104元154/160元
21 新乡 13:11 13:13 2分 609公里 69元113/117/122元180/188元
22 郑州 14:12 14:22 10分 689公里 76元127/132/136元204/213元
23 许昌 15:18 15:30 12分 775公里 85元139/144/148元220/231元
24 漯河 16:07 16:09 2分 829公里 88元145/150/156元231/241元
25 驻马店 16:48 16:50 2分 895公里 94元154/160/166元246/256元
26 信阳 18:03 18:05 2分 991公里 102元170/176/182元272/286元
27 广水 18:51 18:55 4分 1056公里 109元180/186/193元288/302元
28 孝感 19:43 19:45 2分 1135公里 113元187/194/202元301/315元
区间里程 1135 公里 运行时间 14时28分
D 动车
09:53
当天
19:13
当天
9时20分
1135公里
一等软座 329元
二等软座 263元
D125 北京西-孝感 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 09:53 - 0公里 0元0元
2 保定 11:02 11:03 1分 146公里 54元45元
3 石家庄 12:08 12:10 2分 277公里 103元86元
4 邢台 12:59 13:00 1分 390公里 186元155元
5 郑州 15:24 15:26 2分 689公里 256元213元
6 漯河 16:34 16:35 1分 829公里 273元218元
7 驻马店 17:08 17:09 1分 895公里 275元220元
8 信阳 17:55 17:56 1分 991公里 299元239元
9 孝感 19:13 19:14 1分 1135公里 329元263元
区间里程 1135 公里 运行时间 9时20分
K 快速
11:38
当天
02:13
第二天
14时35分
1135公里
硬座 143元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
K185 北京西-孝感 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 15:37 15:43 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
3 高邑 16:36 16:55 19分 328公里 51元97/102/105元147/153元
4 邢台 17:33 17:35 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 18:07 18:09 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 18:54 18:56 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 鹤壁 19:21 19:23 2分 543公里 76元134/139/143元206/215元
8 郑州 21:00 21:12 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
9 许昌 22:07 22:09 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
10 驻马店 23:23 23:25 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
11 信阳 00:36 00:38 2分 991公里 130元224/232/239元350/365元
12 广水 01:22 01:24 2分 1056公里 137元234/242/249元362/379元
13 孝感 02:13 02:15 2分 1135公里 143元246/254/263元383/400元
区间里程 1135 公里 运行时间 14时35分
K 快速
19:12
当天
09:15
第二天
14时3分
1135公里
硬座 143元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
K157 北京西-孝感 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 19:12 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 19:55 19:57 2分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 保定 20:46 20:48 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 21:24 21:46 22分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 22:41 22:45 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邢台 00:29 00:31 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
7 沙河市 00:47 00:49 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
8 邯郸 01:08 01:12 4分 442公里 65元116/120/123元176/183元
9 安阳 01:57 02:02 5分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 03:05 03:14 9分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 郑州 04:13 04:22 9分 689公里 94元164/169/175元252/264元
12 驻马店 06:40 06:42 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
13 信阳 07:43 07:45 2分 991公里 130元224/232/239元350/365元
14 孝感 09:15 09:17 2分 1135公里 143元246/254/263元383/400元
区间里程 1135 公里 运行时间 14时3分
Z 直达特快
21:12
当天
06:25
第二天
9时13分
1135公里
硬座 143元
软座 226元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
Z77 北京西-孝感 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:12 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 漯河 03:44 03:46 2分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
3 信阳 05:03 05:05 2分 991公里 130元206元224/232/239元350/365元
4 孝感 06:25 06:27 2分 1135公里 143元226元246/254/263元383/400元
区间里程 1135 公里 运行时间 9时13分
普快
21:20
当天
10:27
第二天
13时7分
1135公里
硬座 99元
硬卧 173/180/188元
软卧 287/301元
1484/1481 北京西-孝感 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京西 20:13 21:20 1时7分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 保定 22:45 22:47 2分 146公里 16元28/30/31元48/51元
15 定州 23:23 23:26 3分 206公里 26元44/46/47元71/76元
16 石家庄 00:21 00:29 8分 277公里 29元50/52/55元83/87元
17 邢台 01:35 01:37 2分 390公里 42元72/75/78元119/125元
18 邯郸 02:08 02:10 2分 442公里 46元81/84/87元132/138元
19 安阳 02:55 02:57 2分 502公里 51元89/92/96元146/152元
20 新乡 04:00 04:03 3分 609公里 60元104/108/113元171/179元
21 郑州 05:02 05:14 12分 689公里 67元118/123/127元195/204元
22 长葛 05:58 06:00 2分 753公里 74元128/133/137元209/220元
23 许昌 06:15 06:17 2分 775公里 74元128/133/137元209/220元
24 漯河 06:55 06:57 2分 829公里 77元134/139/145元220/230元
25 驻马店 07:36 07:38 2分 895公里 82元142/148/154元234/244元
26 信阳 08:35 08:37 2分 991公里 90元158/164/170元260/274元
27 广水 09:19 09:21 2分 1056公里 95元166/172/179元274/288元
28 花园 09:54 10:03 9分 1101公里 99元173/180/188元287/301元
29 孝感 10:27 10:29 2分 1135公里 99元173/180/188元287/301元
区间里程 1135 公里 运行时间 13时7分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京19日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

孝感19日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 24℃
夜间 低温 18℃