Soobb Travel Search

北京西到许昌火车时刻表14 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
01:16
当天
10:26
当天
9时10分
775公里
1955 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
8 新乡 08:08 08:10 2分 609公里
9 郑州 09:09 09:25 16分 689公里
10 长葛 10:09 10:11 2分 753公里
11 许昌 10:26 10:29 3分 775公里
区间里程 775 公里 运行时间 9时10分
L 临客
02:23
当天
11:49
当天
9时26分
775公里
硬座 91元
软座 148元
硬卧 167/173/179元
软卧 263/274元
L43 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:23 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 03:17 03:23 6分 84公里 13元20元59/64/67元89/95元
3 石家庄 05:27 05:33 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
4 邢台 06:53 06:55 2分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 07:33 07:45 12分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 08:30 08:39 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 新乡 09:42 09:45 3分 609公里 73元120元136/140/146元214/223元
8 郑州 10:44 10:54 10分 689公里 83元136元153/158/164元241/253元
9 许昌 11:49 11:52 3分 775公里 91元148元167/173/179元263/274元
区间里程 775 公里 运行时间 9时26分
L 临客
02:30
当天
12:53
当天
10时23分
775公里
硬座 51元
软座 89元
硬卧 105/109/113元
软卧 169/176元
L253 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 03:12 03:18 6分 64公里 6元10元40/43/45元59/63元
3 保定 04:06 04:12 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
4 石家庄 05:38 05:44 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
5 邢台 07:04 07:08 4分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
6 沙河市 07:28 07:30 2分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
7 邯郸 07:54 08:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
8 鹤壁 09:24 09:26 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
9 新乡 10:07 10:09 2分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
10 郑州 11:08 11:19 11分 689公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 许昌 12:53 12:55 2分 775公里 51元89元105/109/113元169/176元
区间里程 775 公里 运行时间 10时23分
K 快速
05:15
第二天
15:18
第二天
10时3分
775公里
硬座 85元
硬卧 139/144/148元
软卧 220/231元
K598/K599 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京西 04:58 05:15 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 84公里 14元23/25/25元39/40元
12 保定 06:46 06:49 3分 146公里 19元31/33/34元51/54元
13 望都 07:10 07:20 10分 179公里 24元39/41/42元64/67元
14 定州 07:38 07:50 12分 206公里 31元49/51/52元76/81元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 277公里 34元55/57/60元88/92元
16 邢台 10:18 10:21 3分 390公里 48元78/81/84元125/131元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 414公里 48元78/81/84元125/131元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 442公里 52元87/90/93元138/144元
19 磁县 11:28 11:37 9分 473公里 52元87/90/93元138/144元
20 安阳 12:06 12:08 2分 502公里 59元97/100/104元154/160元
21 新乡 13:11 13:13 2分 609公里 69元113/117/122元180/188元
22 郑州 14:12 14:22 10分 689公里 76元127/132/136元204/213元
23 许昌 15:18 15:30 12分 775公里 85元139/144/148元220/231元
区间里程 775 公里 运行时间 10时3分
K 快速
08:28
当天
18:59
当天
10时31分
775公里
硬座 103元
硬卧 179/185/191元
软卧 275/286元
K401 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 08:28 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:07 10:10 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 10:46 11:17 31分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 12:12 12:18 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 13:24 13:38 14分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 13:54 13:57 3分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 14:16 14:19 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 安阳 15:04 15:15 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 新乡 16:18 16:23 5分 609公里 82元145/149/155元223/232元
10 郑州 17:20 17:39 19分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 长葛 18:24 18:29 5分 753公里 103元179/185/191元275/286元
12 许昌 18:59 19:01 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
区间里程 775 公里 运行时间 10时31分
D 动车
08:40
当天
14:57
当天
6时17分
775公里
一等软座 256元
二等软座 207元
D121 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 08:40 - 0公里 0元0元
2 石家庄 10:51 10:53 2分 277公里 98元82元
3 邯郸 12:05 12:06 1分 442公里 156元130元
4 安阳 12:40 12:41 1分 502公里 177元147元
5 新乡 13:32 13:33 1分 609公里 215元180元
6 郑州 14:15 14:17 2分 689公里 243元202元
7 许昌 14:57 14:58 1分 775公里 256元207元
区间里程 775 公里 运行时间 6时17分
K 快速
11:38
当天
22:07
当天
10时29分
775公里
硬座 103元
硬卧 179/185/191元
软卧 275/286元
K185 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 15:37 15:43 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
3 高邑 16:36 16:55 19分 328公里 51元97/102/105元147/153元
4 邢台 17:33 17:35 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 18:07 18:09 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 18:54 18:56 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 鹤壁 19:21 19:23 2分 543公里 76元134/139/143元206/215元
8 郑州 21:00 21:12 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
9 许昌 22:07 22:09 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
区间里程 775 公里 运行时间 10时29分
T 特快
15:01
当天
22:57
当天
7时56分
775公里
硬座 103元
软座 160元
硬卧 179/185/191元
软卧 275/286元
T167 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 15:01 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 16:17 16:19 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 16:51 17:01 10分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 17:50 17:54 4分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 18:51 18:55 4分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 19:23 19:27 4分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 新乡 21:00 21:16 16分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 22:04 22:13 9分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 许昌 22:57 22:59 2分 775公里 103元160元179/185/191元275/286元
区间里程 775 公里 运行时间 7时56分
K 快速
17:07
当天
03:44
第二天
10时37分
775公里
硬座 103元
硬卧 179/185/191元
软卧 275/286元
K261 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 17:07 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 17:49 18:57 1时8分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 高碑店 19:11 19:50 39分 84公里 15元61/66/69元91/97元
4 保定 20:26 20:28 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
5 石家庄 21:53 21:57 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邯郸 23:31 23:34 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 郑州 02:10 02:49 39分 689公里 94元164/169/175元252/264元
8 许昌 03:44 04:02 18分 775公里 103元179/185/191元275/286元
区间里程 775 公里 运行时间 10时37分
K 快速
17:13
当天
05:03
第二天
11时50分
775公里
硬座 103元
硬卧 179/185/191元
软卧 275/286元
K279 北京西-许昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 17:13 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 19:58 20:00 2分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 20:36 20:38 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 21:14 21:16 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 22:11 22:17 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 高邑 22:49 22:51 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
7 邢台 23:28 23:32 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
8 邯郸 00:03 00:06 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
9 安阳 00:51 01:20 29分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 郑州 03:56 04:08 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 许昌 05:03 05:05 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
区间里程 775 公里 运行时间 11时50分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

许昌市12日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 16℃