Soobb Travel Search

北京西到南召火车时刻表6 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
04:27
当天
21:40
当天
17时13分
1000公里
硬座 64元
硬卧 130/135/140元
L187 北京西-南召 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:27 - 0公里 0元0/0/0元
2 石家庄 08:51 08:56 5分 277公里 21元55/58/60元
3 新乡 14:20 14:32 12分 609公里 41元86/89/93元
4 焦作 15:24 15:29 5分 672公里 46元96/99/103元
5 月山 15:47 15:53 6分 688公里 46元96/99/103元
6 济源 16:39 16:42 3分 737公里 49元101/104/108元
7 关林 18:00 18:12 12分 817公里 53元109/113/117元
8 汝州 19:32 19:51 19分 894公里 57元117/121/126元
9 平顶山西 20:27 20:33 6分 936公里 59元121/126/130元
10 鲁山 20:53 20:56 3分 956公里 62元126/131/136元
11 南召 21:40 21:45 5分 1000公里 64元130/135/140元
区间里程 1000 公里 运行时间 17时13分
L 临客
04:56
当天
21:15
当天
16时19分
1000公里
硬座 64元
软座 114元
硬卧 130/135/140元
软卧 213/223元
L399 北京西-南召 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 04:56 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 07:27 07:34 7分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 09:32 09:38 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 沙河市 11:36 12:06 30分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
5 新乡 14:37 15:00 23分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
6 焦作 15:55 15:59 4分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
7 月山 16:17 16:23 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
8 关林 18:20 18:32 12分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
9 平顶山西 20:14 20:17 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
10 南召 21:15 21:18 3分 1000公里 64元114元130/135/140元213/223元
区间里程 1000 公里 运行时间 16时19分
K 快速
12:52
当天
03:48
第二天
14时56分
1001公里
硬座 130元
硬卧 224/232/239元
软卧 350/365元
K183 北京西-南召 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 12:52 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 13:46 14:18 32分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 14:54 14:56 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 15:32 15:34 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 17:05 17:09 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邢台 18:15 18:17 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
7 邯郸 18:48 18:50 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 安阳 19:35 19:37 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 鹤壁 20:02 20:44 42分 543公里 76元134/139/143元206/215元
10 汝阳 01:40 01:43 3分 864公里 116元201/207/215元313/326元
11 汝州 02:06 02:09 3分 895公里 116元201/207/215元313/326元
12 平顶山西 02:43 02:51 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
13 鲁山 03:08 03:11 3分 957公里 125元216/224/231元337/352元
14 南召 03:48 03:51 3分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
区间里程 1001 公里 运行时间 14时56分
K 快速
21:46
当天
09:57
第二天
12时11分
1001公里
硬座 130元
软座 206元
硬卧 224/232/239元
软卧 350/365元
K507 北京西-南召 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:46 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:11 23:13 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 23:49 23:51 2分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 00:46 00:51 5分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 01:57 01:59 2分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 02:30 02:32 2分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 新乡 04:21 04:23 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 05:20 05:41 21分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 巩义 06:35 06:37 2分 759公里 103元160元179/185/191元275/286元
10 偃师 06:55 06:57 2分 779公里 103元160元179/185/191元275/286元
11 关林 07:22 07:25 3分 818公里 106元166元185/191/197元286/298元
12 汝州 08:26 08:29 3分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
13 平顶山西 09:03 09:06 3分 937公里 120元190元208/216/222元325/338元
14 南召 09:57 09:59 2分 1001公里 130元206元224/232/239元350/365元
区间里程 1001 公里 运行时间 12时11分
L 临客
22:00
当天
13:58
第二天
15时58分
1000公里
硬座 64元
软座 114元
硬卧 130/135/140元
软卧 213/223元
L91 北京西-南召 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:00 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:42 23:48 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 01:15 01:24 9分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邢台 02:30 02:33 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 邯郸 03:04 03:19 15分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
6 安阳 04:06 04:18 12分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
7 新乡 06:19 06:34 15分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 07:29 07:34 5分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 07:52 07:58 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 08:52 09:00 8分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 10:29 11:02 33分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 12:14 12:17 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 12:53 12:57 4分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南召 13:58 14:01 3分 1000公里 64元114元130/135/140元213/223元
区间里程 1000 公里 运行时间 15时58分
K 快速
22:16
当天
11:16
第二天
13时0分
1001公里
硬座 130元
硬卧 224/232/239元
软卧 350/365元
K507/K510 北京西-南召 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:16 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:41 23:44 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 00:20 00:23 3分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 01:18 01:28 10分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 02:34 02:37 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 03:08 03:18 10分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 04:07 04:18 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 05:29 05:31 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 06:22 06:30 8分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 07:37 07:39 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 偃师 07:54 07:56 2分 779公里 103元179/185/191元275/286元
12 关林 08:21 08:38 17分 818公里 106元185/191/197元286/298元
13 汝州 09:36 09:38 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
14 平顶山西 10:12 10:20 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
15 鲁山 10:40 10:42 2分 957公里 125元216/224/231元337/352元
16 南召 11:16 11:18 2分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
区间里程 1001 公里 运行时间 13时0分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

南召8日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 25℃
夜间 多云 低温 16℃