Soobb Travel Search

北京西到南阳火车时刻表12 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
22:16
当天
11:59
第二天
13时43分
1059公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K507/K510 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:16 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:41 23:44 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 00:20 00:23 3分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 01:18 01:28 10分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 02:34 02:37 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 03:08 03:18 10分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 04:07 04:18 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 05:29 05:31 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 06:22 06:30 8分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 07:37 07:39 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 偃师 07:54 07:56 2分 779公里 103元179/185/191元275/286元
12 关林 08:21 08:38 17分 818公里 106元185/191/197元286/298元
13 汝州 09:36 09:38 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
14 平顶山西 10:12 10:20 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
15 鲁山 10:40 10:42 2分 957公里 125元216/224/231元337/352元
16 南召 11:16 11:18 2分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
17 南阳 11:59 12:02 3分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
区间里程 1059 公里 运行时间 13时43分
L 临客
23:30
当天
15:15
第二天
15时45分
1058公里
硬座 67元
软座 118元
硬卧 135/140/145元
软卧 220/231元
L101 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 01:11 01:17 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 02:45 02:51 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邯郸 04:27 04:33 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 05:18 05:28 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 05:58 06:00 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 06:50 07:15 25分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 月山 08:25 08:31 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 济源 09:30 09:37 7分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
10 关林 11:32 11:46 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
11 平顶山西 13:25 13:28 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
12 鲁山 13:48 13:51 3分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
13 南阳 15:15 15:21 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
区间里程 1058 公里 运行时间 15时45分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

南阳9日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 19℃