Soobb Travel Search

北京西到南昌火车时刻表11 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
04:28
当天
23:35
当天
19时7分
1449公里
L271 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 04:28 - 0公里
2 任丘 05:55 05:58 3分 147公里
3 衡水 07:20 07:26 6分 274公里
4 聊城 09:14 09:22 8分 426公里
5 台前 09:59 10:02 3分 484公里
6 郓城 10:30 10:33 3分 526公里
7 菏泽 11:09 11:12 3分 582公里
8 定陶 11:28 11:31 3分 603公里
9 商丘南 12:37 12:41 4分 687公里
10 阜阳 15:23 15:37 14分 855公里
11 潢川 17:04 17:07 3分 971公里
12 新县 17:43 17:45 2分 1031公里
13 麻城 18:26 18:32 6分 1091公里
14 黄州 19:12 19:16 4分 1158公里
15 浠水 19:40 19:43 3分 1187公里
16 蕲春 20:03 20:06 3分 1217公里
17 武穴 20:30 20:34 4分 1256公里
18 九江 21:19 - - 1314公里
19 南昌 23:35 23:35 0分 1449公里
区间里程 1449 公里 运行时间 19时7分
K 快速
11:57
当天
04:39
第二天
16时42分
1449公里
硬座 175元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元
K307/K306 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:57 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 12:52 12:54 2分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 任丘 13:29 13:31 2分 147公里 24元70/75/78元105/111元
4 衡水 14:53 14:59 6分 274公里 42元88/93/96元133/139元
5 清河城 15:49 15:51 2分 354公里 52元98/103/106元150/156元
6 聊城 16:44 16:46 2分 426公里 63元111/115/118元167/175元
7 菏泽 18:16 18:18 2分 582公里 82元145/149/155元223/232元
8 商丘南 19:27 19:29 2分 687公里 94元164/169/175元252/264元
9 亳州 20:10 20:13 3分 751公里 103元179/185/191元275/286元
10 阜阳 21:25 21:44 19分 855公里 113元195/201/209元302/316元
11 潢川 23:05 23:07 2分 971公里 125元216/224/231元337/352元
12 麻城 00:24 00:26 2分 1091公里 140元240/248/257元374/390元
13 黄州 01:06 01:08 2分 1158公里 150元256/265/274元400/417元
14 九江 03:02 03:06 4分 1314公里 165元282/291/301元440/458元
15 南昌 04:39 04:49 10分 1449公里 175元298/308/319元466/486元
区间里程 1449 公里 运行时间 16时42分
T 特快
12:01
当天
10:01
第二天
22时0分
2006公里
硬座 226元
软座 357元
硬卧 383/395/409元
软卧 600/627元
T145/T148 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 12:01 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 14:04 14:06 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 石家庄 15:23 15:32 9分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
4 邢台 16:29 16:48 19分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
5 邯郸 17:16 17:20 4分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
6 安阳 18:00 18:08 8分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
7 新乡 19:02 19:04 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 19:51 19:56 5分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 漯河 21:09 21:11 2分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
10 信阳 22:36 22:38 2分 991公里 130元206元224/232/239元350/365元
11 武昌 01:01 01:11 10分 1225公里 154元243元263/272/281元411/429元
12 咸宁 01:55 01:57 2分 1305公里 165元260元282/291/301元440/458元
13 岳阳 03:17 03:19 2分 1440公里 175元276元298/308/319元466/486元
14 长沙 04:38 04:50 12分 1587公里 191元301元324/335/345元506/529元
15 株洲 05:26 05:32 6分 1639公里 194元307元330/341/353元517/539元
16 醴陵 05:56 05:59 3分 1681公里 200元316元339/351/363元532/554元
17 萍乡 06:29 06:33 4分 1720公里 200元316元339/351/363元532/554元
18 宜春 07:12 07:15 3分 1786公里 208元332元355/367/379元558/584元
19 新余 07:54 07:58 4分 1845公里 215元342元365/377/390元574/600元
20 樟树 08:41 08:44 3分 1921公里 219元349元372/385/399元587/613元
21 丰城 09:01 09:04 3分 1945公里 219元349元372/385/399元587/613元
22 南昌 10:01 - - 2006公里 226元357元383/395/409元600/627元
区间里程 2006 公里 运行时间 22时0分
普快
12:14
当天
06:05
第二天
17时51分
1449公里
硬座 154元
软座 255元
硬卧 277/287/298元
软卧 445/465元
1453 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 12:14 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 任丘 13:45 13:49 4分 147公里 21元33元67/72/75元102/108元
3 衡水 15:11 15:16 5分 274公里 37元59元83/88/91元128/134元
4 大营镇 15:48 15:51 3分 325公里 45元72元91/96/99元141/147元
5 郓城 18:06 18:08 2分 526公里 67元110元125/130/134元197/206元
6 菏泽 18:43 18:46 3分 582公里 73元120元136/140/146元214/223元
7 曹县 19:20 19:22 2分 630公里 76元126元142/146/151元223/234元
8 商丘南 20:00 20:02 2分 687公里 83元136元153/158/164元241/253元
9 亳州 20:45 20:56 11分 751公里 91元148元167/173/179元263/274元
10 阜阳 22:09 22:19 10分 855公里 99元164元181/187/195元288/302元
11 阜南 22:59 23:02 3分 899公里 102元170元187/193/201元299/312元
12 淮滨 23:28 23:30 2分 916公里 106元176元194/202/208元311/324元
13 潢川 00:10 00:12 2分 971公里 110元183元201/209/216元322/337元
14 新县 00:48 00:50 2分 1031公里 120元197元217/225/232元345/362元
15 麻城 01:31 01:33 2分 1091公里 123元204元223/231/240元357/373元
16 黄州 02:13 02:15 2分 1158公里 132元219元238/247/256元382/399元
17 浠水 02:39 02:41 2分 1187公里 132元219元238/247/256元382/399元
18 蕲春 03:01 03:03 2分 1217公里 136元225元245/254/263元393/411元
19 武穴 03:31 03:34 3分 1256公里 140元232元252/263/272元406/424元
20 九江 04:14 04:18 4分 1314公里 145元240元262/271/281元420/438元
21 共青城 05:04 05:06 2分 1377公里 150元248元270/280/289元432/452元
22 永修 05:25 05:28 3分 1403公里 154元255元277/287/298元445/465元
23 南昌 06:05 - - 1449公里 154元255元277/287/298元445/465元
区间里程 1449 公里 运行时间 17时51分
T 特快
15:01
当天
08:18
第二天
17时17分
1580公里
硬座 191元
软座 301元
硬卧 324/335/345元
软卧 506/529元
T167 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 15:01 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 16:17 16:19 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 16:51 17:01 10分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 17:50 17:54 4分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 18:51 18:55 4分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 19:23 19:27 4分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 新乡 21:00 21:16 16分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 22:04 22:13 9分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 许昌 22:57 22:59 2分 775公里 103元160元179/185/191元275/286元
10 漯河 23:32 23:35 3分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
11 信阳 01:03 01:12 9分 991公里 130元206元224/232/239元350/365元
12 武昌 03:30 03:51 21分 1225公里 154元243元263/272/281元411/429元
13 华容 04:42 04:44 2分 1281公里 158元250元270/281/290元424/442元
14 鄂州 04:57 04:59 2分 1303公里 165元260元282/291/301元440/458元
15 黄石 05:14 05:16 2分 1330公里 165元260元282/291/301元440/458元
16 瑞昌 06:32 06:35 3分 1435公里 175元276元298/308/319元466/486元
17 南昌 08:18 - - 1580公里 191元301元324/335/345元506/529元
区间里程 1580 公里 运行时间 17时17分
K 快速
16:55
当天
09:49
第二天
16时54分
1449公里
硬座 175元
软座 276元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元
K571 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 16:55 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 霸州 17:50 17:54 4分 92公里 16元24元62/67/70元93/99元
3 任丘 18:29 18:31 2分 147公里 24元23元70/75/78元105/111元
4 肃宁 18:58 19:00 2分 188公里 29元45元75/80/83元114/120元
5 衡水 19:58 20:05 7分 274公里 42元64元88/93/96元133/139元
6 聊城 22:08 22:16 8分 426公里 63元97元111/115/118元167/175元
7 菏泽 23:53 23:59 6分 582公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 亳州 02:17 02:19 2分 751公里 103元160元179/185/191元275/286元
9 阜阳 03:27 03:35 8分 855公里 113元178元195/201/209元302/316元
10 麻城 06:00 06:02 2分 1091公里 140元221元240/248/257元374/390元
11 九江 08:18 08:28 10分 1314公里 165元260元282/291/301元440/458元
12 南昌 09:49 09:59 10分 1449公里 175元276元298/308/319元466/486元
区间里程 1449 公里 运行时间 16时54分
Z 直达特快
19:45
当天
07:13
第二天
11时28分
1449公里
硬座 175元
软座 276元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元
Z133 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 19:45 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 衡水 21:48 21:50 2分 274公里 42元64元88/93/96元133/139元
3 聊城 23:08 23:10 2分 426公里 63元97元111/115/118元167/175元
4 九江 06:09 06:11 2分 1314公里 165元260元282/291/301元440/458元
5 南昌 07:13 07:26 13分 1449公里 175元276元298/308/319元466/486元
区间里程 1449 公里 运行时间 11时28分
Z 直达特快
20:00
当天
07:20
第二天
11时20分
1449公里
硬座 175元
软座 276元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元
Z65 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 20:00 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 九江 06:15 06:17 2分 1314公里 165元260元282/291/301元440/458元
3 南昌 07:20 - - 1449公里 175元276元298/308/319元466/486元
区间里程 1449 公里 运行时间 11时20分
Z 直达特快
20:06
当天
07:32
第二天
11时26分
1449公里
硬座 175元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元
Z67 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 20:06 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 黄州 04:59 05:00 1分 1158公里 150元256/265/274元400/417元
3 九江 06:26 06:29 3分 1314公里 165元282/291/301元440/458元
4 南昌 07:32 - - 1449公里 175元298/308/319元466/486元
区间里程 1449 公里 运行时间 11时26分
普快
21:20
当天
16:58
第二天
19时38分
1580公里
硬座 133元
硬卧 234/243/252元
软卧 386/404元
1484/1481 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京西 20:13 21:20 1时7分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 保定 22:45 22:47 2分 146公里 16元28/30/31元48/51元
15 定州 23:23 23:26 3分 206公里 26元44/46/47元71/76元
16 石家庄 00:21 00:29 8分 277公里 29元50/52/55元83/87元
17 邢台 01:35 01:37 2分 390公里 42元72/75/78元119/125元
18 邯郸 02:08 02:10 2分 442公里 46元81/84/87元132/138元
19 安阳 02:55 02:57 2分 502公里 51元89/92/96元146/152元
20 新乡 04:00 04:03 3分 609公里 60元104/108/113元171/179元
21 郑州 05:02 05:14 12分 689公里 67元118/123/127元195/204元
22 长葛 05:58 06:00 2分 753公里 74元128/133/137元209/220元
23 许昌 06:15 06:17 2分 775公里 74元128/133/137元209/220元
24 漯河 06:55 06:57 2分 829公里 77元134/139/145元220/230元
25 驻马店 07:36 07:38 2分 895公里 82元142/148/154元234/244元
26 信阳 08:35 08:37 2分 991公里 90元158/164/170元260/274元
27 广水 09:19 09:21 2分 1056公里 95元166/172/179元274/288元
28 花园 09:54 10:03 9分 1101公里 99元173/180/188元287/301元
29 孝感 10:27 10:29 2分 1135公里 99元173/180/188元287/301元
30 武昌 11:31 11:46 15分 1225公里 110元191/199/206元314/329元
31 鄂州 12:47 12:50 3分 1303公里 115元199/208/216元328/343元
32 黄石 13:33 13:52 19分 1330公里 119元208/215/224元339/356元
33 瑞昌 15:18 15:20 2分 1435公里 122元214/223/232元353/371元
34 庐山 15:41 15:43 2分 1464公里 129元225/234/243元371/389元
35 共青城 16:10 16:12 2分 1508公里 129元225/234/243元371/389元
36 南昌 16:58 - - 1580公里 133元234/243/252元386/404元
区间里程 1580 公里 运行时间 19时38分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京10日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

南昌市10日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 24℃
夜间 低温 18℃