Soobb Travel Search

北京西到梁山火车时刻表5 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:08
当天
07:01
当天
5时53分
502公里
硬座 36元
硬卧 77/79/82元
软卧 122/127元
L93 北京西-梁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 衡水 03:55 04:01 6分 274公里 21元55/58/60元84/88元
3 清河城 04:51 05:01 10分 354公里 26元60/63/65元94/98元
4 聊城 05:59 06:06 7分 426公里 31元66/69/71元103/108元
5 梁山 07:01 07:04 3分 502公里 36元77/79/82元122/127元
区间里程 502 公里 运行时间 5时53分
普快
09:43
当天
15:43
当天
6时0分
502公里
硬座 64元
硬卧 121/124/128元
软卧 189/196元
1503/1502 北京西-梁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:43 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 10:38 10:40 2分 92公里 14元60/65/68元91/97元
3 任丘 11:15 11:18 3分 147公里 21元67/72/75元102/108元
4 肃宁 11:45 11:48 3分 188公里 26元72/77/80元111/117元
5 深州 12:20 12:22 2分 239公里 33元79/84/87元121/127元
6 衡水 12:52 12:58 6分 274公里 37元83/88/91元128/134元
7 大营镇 13:30 13:32 2分 325公里 45元91/96/99元141/147元
8 清河城 13:53 13:55 2分 354公里 46元92/97/100元144/150元
9 聊城 14:49 14:57 8分 426公里 55元103/107/110元159/167元
10 梁山 15:43 15:45 2分 502公里 64元121/124/128元189/196元
区间里程 502 公里 运行时间 6时0分
K 快速
13:38
当天
19:35
当天
5时57分
502公里
硬座 73元
硬卧 130/133/137元
软卧 198/205元
K1071 北京西-梁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 13:38 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 任丘 15:09 15:11 2分 147公里 24元70/75/78元105/111元
3 肃宁 15:39 15:41 2分 188公里 29元75/80/83元114/120元
4 衡水 16:40 16:46 6分 274公里 42元88/93/96元133/139元
5 南宫东 17:27 17:29 2分 343公里 52元98/103/106元150/156元
6 清河城 17:41 17:53 12分 354公里 52元98/103/106元150/156元
7 聊城 18:46 18:49 3分 426公里 63元111/115/118元167/175元
8 梁山 19:35 19:37 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
区间里程 502 公里 运行时间 5时57分
L 临客
16:33
当天
22:05
当天
5时32分
502公里
硬座 64元
硬卧 121/124/128元
软卧 189/196元
L415 北京西-梁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 16:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 衡水 19:18 19:24 6分 274公里 37元83/88/91元128/134元
3 聊城 21:04 21:10 6分 426公里 55元103/107/110元159/167元
4 梁山 22:05 22:08 3分 502公里 64元121/124/128元189/196元
区间里程 502 公里 运行时间 5时32分
普快
22:43
当天
04:52
第二天
6时9分
502公里
硬座 64元
软座 105元
硬卧 121/124/128元
软卧 189/196元
2071/2074 北京西-梁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:43 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 霸州 23:38 23:44 6分 92公里 14元22元60/65/68元91/97元
3 任丘 00:19 00:23 4分 147公里 21元33元67/72/75元102/108元
4 衡水 01:45 01:52 7分 274公里 37元59元83/88/91元128/134元
5 临清 03:01 03:17 16分 380公里 48元78元94/99/102元147/153元
6 梁山 04:52 04:54 2分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
区间里程 502 公里 运行时间 6时9分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京17日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

梁山17日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 28℃
夜间 多云 低温 13℃