Soobb Travel Search

北京西到鲁山火车时刻表6 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:50
当天
15:50
当天
14时0分
956公里
硬座 62元
软座 110元
硬卧 126/131/136元
软卧 206/216元
L155 北京西-鲁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 安阳 08:04 08:14 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
8 新乡 09:33 09:49 16分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
9 焦作 10:44 10:47 3分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 月山 11:05 11:11 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 济源 11:59 12:04 5分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
12 关林 13:22 13:36 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
13 汝州 14:48 14:51 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
14 平顶山西 15:27 15:30 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
15 鲁山 15:50 15:57 7分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
区间里程 956 公里 运行时间 14时0分
L 临客
04:27
当天
20:53
当天
16时26分
956公里
硬座 62元
硬卧 126/131/136元
L187 北京西-鲁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:27 - 0公里 0元0/0/0元
2 石家庄 08:51 08:56 5分 277公里 21元55/58/60元
3 新乡 14:20 14:32 12分 609公里 41元86/89/93元
4 焦作 15:24 15:29 5分 672公里 46元96/99/103元
5 月山 15:47 15:53 6分 688公里 46元96/99/103元
6 济源 16:39 16:42 3分 737公里 49元101/104/108元
7 关林 18:00 18:12 12分 817公里 53元109/113/117元
8 汝州 19:32 19:51 19分 894公里 57元117/121/126元
9 平顶山西 20:27 20:33 6分 936公里 59元121/126/130元
10 鲁山 20:53 20:56 3分 956公里 62元126/131/136元
区间里程 956 公里 运行时间 16时26分
L 临客
04:50
当天
22:38
当天
17时48分
956公里
硬座 62元
硬卧 126/131/136元
L603 北京西-鲁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
6 新乡 15:48 15:58 10分 609公里 41元86/89/93元
7 焦作 16:53 16:56 3分 672公里 46元96/99/103元
8 月山 17:14 17:22 8分 688公里 46元96/99/103元
9 济源 18:08 18:42 34分 737公里 49元101/104/108元
10 关林 20:00 20:15 15分 817公里 53元109/113/117元
11 汝州 21:27 21:32 5分 894公里 57元117/121/126元
12 平顶山西 22:12 22:18 6分 936公里 59元121/126/130元
13 鲁山 22:38 22:43 5分 956公里 62元126/131/136元
区间里程 956 公里 运行时间 17时48分
K 快速
12:52
当天
03:08
第二天
14时16分
957公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
K183 北京西-鲁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 12:52 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 13:46 14:18 32分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 14:54 14:56 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 15:32 15:34 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 17:05 17:09 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邢台 18:15 18:17 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
7 邯郸 18:48 18:50 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 安阳 19:35 19:37 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 鹤壁 20:02 20:44 42分 543公里 76元134/139/143元206/215元
10 汝阳 01:40 01:43 3分 864公里 116元201/207/215元313/326元
11 汝州 02:06 02:09 3分 895公里 116元201/207/215元313/326元
12 平顶山西 02:43 02:51 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
13 鲁山 03:08 03:11 3分 957公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 957 公里 运行时间 14时16分
K 快速
22:16
当天
10:40
第二天
12时24分
957公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
K507/K510 北京西-鲁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:16 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:41 23:44 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 00:20 00:23 3分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 01:18 01:28 10分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 02:34 02:37 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 03:08 03:18 10分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 04:07 04:18 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 05:29 05:31 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 06:22 06:30 8分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 07:37 07:39 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 偃师 07:54 07:56 2分 779公里 103元179/185/191元275/286元
12 关林 08:21 08:38 17分 818公里 106元185/191/197元286/298元
13 汝州 09:36 09:38 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
14 平顶山西 10:12 10:20 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
15 鲁山 10:40 10:42 2分 957公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 957 公里 运行时间 12时24分
L 临客
23:30
当天
13:48
第二天
14时18分
956公里
硬座 62元
软座 110元
硬卧 126/131/136元
软卧 206/216元
L101 北京西-鲁山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 01:11 01:17 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 02:45 02:51 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邯郸 04:27 04:33 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 05:18 05:28 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 05:58 06:00 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 06:50 07:15 25分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 月山 08:25 08:31 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 济源 09:30 09:37 7分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
10 关林 11:32 11:46 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
11 平顶山西 13:25 13:28 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
12 鲁山 13:48 13:51 3分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
区间里程 956 公里 运行时间 14时18分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

鲁山8日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 27℃
夜间 低温 16℃