Soobb Travel Search

北京西到临清火车时刻表3 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
09:52
当天
14:32
当天
4时40分
380公里
硬座 54元
硬卧 100/105/108元
软卧 153/159元
K147 北京西-临清 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:52 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 10:47 10:50 3分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 任丘 11:25 11:28 3分 147公里 24元70/75/78元105/111元
4 肃宁 11:55 11:58 3分 188公里 29元75/80/83元114/120元
5 深州 12:30 12:38 8分 239公里 38元84/89/92元126/132元
6 衡水 13:08 13:16 8分 274公里 42元88/93/96元133/139元
7 清河城 14:06 14:09 3分 354公里 52元98/103/106元150/156元
8 临清 14:32 14:35 3分 380公里 54元100/105/108元153/159元
区间里程 380 公里 运行时间 4时40分
普快
22:43
当天
03:01
第二天
4时18分
380公里
硬座 48元
软座 78元
硬卧 94/99/102元
软卧 147/153元
2071/2074 北京西-临清 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:43 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 霸州 23:38 23:44 6分 92公里 14元22元60/65/68元91/97元
3 任丘 00:19 00:23 4分 147公里 21元33元67/72/75元102/108元
4 衡水 01:45 01:52 7分 274公里 37元59元83/88/91元128/134元
5 临清 03:01 03:17 16分 380公里 48元78元94/99/102元147/153元
区间里程 380 公里 运行时间 4时18分
K 快速
23:11
当天
03:27
第二天
4时16分
380公里
硬座 54元
硬卧 100/105/108元
软卧 153/159元
K619 北京西-临清 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:11 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 00:06 00:09 3分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 肃宁 01:07 01:10 3分 188公里 29元75/80/83元114/120元
4 衡水 02:08 02:13 5分 274公里 42元88/93/96元133/139元
5 清河城 03:03 03:05 2分 354公里 52元98/103/106元150/156元
6 临清 03:27 03:42 15分 380公里 54元100/105/108元153/159元
区间里程 380 公里 运行时间 4时16分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

临清9日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 27℃
夜间 低温 14℃