Soobb Travel Search

北京西到济源火车时刻表14 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
10:58
当天
9时48分
737公里
硬座 49元
软座 86元
硬卧 101/104/108元
软卧 162/170元
L33 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
区间里程 737 公里 运行时间 9时48分
L 临客
01:29
当天
11:23
当天
9时54分
737公里
L1155 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:29 - 0公里
2 石家庄 04:43 04:49 6分 277公里
3 邯郸 06:44 06:50 6分 442公里
4 安阳 07:35 07:44 9分 502公里
5 鹤壁 08:14 08:17 3分 543公里
6 新乡 09:09 09:19 10分 609公里
7 焦作 10:14 10:16 2分 672公里
8 月山 10:34 10:40 6分 688公里
9 济源 11:23 11:33 10分 737公里
区间里程 737 公里 运行时间 9时54分
L 临客
01:41
当天
11:43
当天
10时2分
737公里
L393 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:41 - 0公里
2 保定 03:07 03:19 12分 146公里
3 石家庄 05:02 05:08 6分 277公里
4 邢台 06:18 06:22 4分 390公里
5 沙河市 06:38 06:40 2分 414公里
6 邯郸 06:59 07:05 6分 442公里
7 新乡 09:20 09:34 14分 609公里
8 焦作 10:29 10:33 4分 672公里
9 月山 10:51 10:57 6分 688公里
10 济源 11:43 11:49 6分 737公里
区间里程 737 公里 运行时间 10时2分
L 临客
01:50
当天
11:59
当天
10时9分
737公里
硬座 49元
软座 86元
硬卧 101/104/108元
软卧 162/170元
L155 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 安阳 08:04 08:14 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
8 新乡 09:33 09:49 16分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
9 焦作 10:44 10:47 3分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 月山 11:05 11:11 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 济源 11:59 12:04 5分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
区间里程 737 公里 运行时间 10时9分
L 临客
02:40
当天
13:23
当天
10时43分
737公里
硬座 87元
软座 143元
硬卧 160/165/171元
软卧 252/264元
L21 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:40 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:53 05:59 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
3 高邑 06:37 06:40 3分 328公里 45元72元91/96/99元141/147元
4 邢台 07:25 07:29 4分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 08:09 08:15 6分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 09:00 09:09 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 汤阴 09:27 09:38 11分 524公里 67元110元125/130/134元197/206元
8 鹤壁 09:53 09:58 5分 543公里 67元110元125/130/134元197/206元
9 卫辉 10:29 10:43 14分 584公里 73元120元136/140/146元214/223元
10 新乡 11:07 11:21 14分 609公里 73元120元136/140/146元214/223元
11 济源 13:23 13:26 3分 737公里 87元143元160/165/171元252/264元
区间里程 737 公里 运行时间 10时43分
L 临客
03:29
当天
14:13
当天
10时44分
737公里
L9 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:29 - 0公里
2 定州 05:39 05:44 5分 206公里
3 石家庄 06:43 06:49 6分 277公里
4 高邑 07:27 07:29 2分 328公里
5 邢台 08:14 08:18 4分 390公里
6 邯郸 08:58 09:04 6分 442公里
7 安阳 09:53 10:06 13分 502公里
8 新乡 11:25 11:49 24分 609公里
9 焦作 12:53 13:03 10分 672公里
10 月山 13:21 13:27 6分 688公里
11 济源 14:13 14:36 23分 737公里
区间里程 737 公里 运行时间 10时44分
L 临客
03:36
当天
15:29
当天
11时53分
737公里
硬座 49元
硬卧 101/104/108元
L277 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 03:36 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 05:41 05:46 5分 146公里 12元46/49/51元
3 望都 06:07 06:10 3分 179公里 14元48/51/53元
4 石家庄 08:08 08:17 9分 277公里 21元55/58/60元
5 邢台 09:37 09:40 3分 390公里 28元62/65/67元
6 邯郸 10:20 10:35 15分 442公里 32元69/72/74元
7 安阳 11:23 11:33 10分 502公里 36元77/79/82元
8 汤阴 11:51 11:53 2分 524公里 38元80/83/86元
9 鹤壁 12:08 12:11 3分 543公里 38元80/83/86元
10 淇县 12:27 12:29 2分 561公里 39元83/86/89元
11 新乡 13:08 13:20 12分 609公里 41元86/89/93元
12 焦作 14:15 14:18 3分 672公里 46元96/99/103元
13 月山 14:36 14:44 8分 688公里 46元96/99/103元
14 济源 15:29 15:49 20分 737公里 49元101/104/108元
区间里程 737 公里 运行时间 11时53分
L 临客
04:27
当天
16:39
当天
12时12分
737公里
硬座 49元
硬卧 101/104/108元
L187 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:27 - 0公里 0元0/0/0元
2 石家庄 08:51 08:56 5分 277公里 21元55/58/60元
3 新乡 14:20 14:32 12分 609公里 41元86/89/93元
4 焦作 15:24 15:29 5分 672公里 46元96/99/103元
5 月山 15:47 15:53 6分 688公里 46元96/99/103元
6 济源 16:39 16:42 3分 737公里 49元101/104/108元
区间里程 737 公里 运行时间 12时12分
L 临客
04:50
当天
18:08
当天
13时18分
737公里
硬座 49元
硬卧 101/104/108元
L603 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
6 新乡 15:48 15:58 10分 609公里 41元86/89/93元
7 焦作 16:53 16:56 3分 672公里 46元96/99/103元
8 月山 17:14 17:22 8分 688公里 46元96/99/103元
9 济源 18:08 18:42 34分 737公里 49元101/104/108元
区间里程 737 公里 运行时间 13时18分
K 快速
10:33
当天
20:09
当天
9时36分
737公里
硬座 99元
硬卧 172/177/183元
软卧 264/276元
K589 北京西-济源 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 11:58 12:12 14分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 13:39 13:45 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 高邑 14:17 14:19 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
5 邢台 14:56 15:00 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 15:16 15:18 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 15:37 15:43 6分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 磁县 16:03 16:05 2分 473公里 70元124/127/131元187/195元
9 安阳 16:33 16:35 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 17:38 17:55 17分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 焦作 18:52 19:00 8分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 月山 19:18 19:26 8分 688公里 94元164/169/175元252/264元
13 济源 20:09 20:19 10分 737公里 99元172/177/183元264/276元
区间里程 737 公里 运行时间 9时36分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃