Soobb Travel Search

北京西到汉中火车时刻表2 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
05:05
第二天
27时55分
1800公里
硬座 102元
软座 184元
硬卧 203/211/219元
软卧 338/355元
L33 北京西-汉中 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 12:22 12:38 16分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 13:50 13:53 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 14:29 14:31 2分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南阳 16:18 16:24 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
15 邓州 17:15 17:21 6分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
16 襄阳 18:37 19:02 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 十堰 21:30 21:32 2分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 00:23 00:38 15分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
19 汉中 05:05 05:15 10分 1800公里 102元184元203/211/219元338/355元
区间里程 1800 公里 运行时间 27时55分
K 快速
17:07
当天
19:29
第二天
26时22分
1800公里
硬座 208元
硬卧 355/367/379元
软卧 558/584元
K261 北京西-汉中 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 17:07 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 17:49 18:57 1时8分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 高碑店 19:11 19:50 39分 84公里 15元61/66/69元91/97元
4 保定 20:26 20:28 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
5 石家庄 21:53 21:57 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邯郸 23:31 23:34 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 郑州 02:10 02:49 39分 689公里 94元164/169/175元252/264元
8 许昌 03:44 04:02 18分 775公里 103元179/185/191元275/286元
9 漯河 04:53 05:13 20分 829公里 113元195/201/209元302/316元
10 平顶山 06:07 06:09 2分 907公里 120元208/216/222元325/338元
11 平顶山西 06:44 07:04 20分 936公里 120元208/216/222元325/338元
12 南阳 08:30 08:32 2分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
13 襄阳 10:14 10:41 27分 1187公里 150元256/265/274元400/417元
14 十堰 12:55 12:57 2分 1358公里 170元290/300/309元452/472元
15 白河东 14:11 14:13 2分 1433公里 175元298/308/319元466/486元
16 旬阳 15:06 15:08 2分 1516公里 182元312/323/333元490/511元
17 安康 15:47 15:59 12分 1560公里 191元324/335/345元506/529元
18 汉阴 16:43 16:45 2分 1615公里 194元330/341/353元517/539元
19 石泉县 17:16 17:18 2分 1648公里 194元330/341/353元517/539元
20 西乡 18:05 18:11 6分 1707公里 200元339/351/363元532/554元
21 汉中 19:29 - - 1800公里 208元355/367/379元558/584元
区间里程 1800 公里 运行时间 26时22分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京22日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

汉中22日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 23℃
夜间 小雨 低温 16℃