Soobb Travel Search

北京西到汉口火车时刻表12 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
00:23
当天
15:57
当天
15时34分
1196公里
L639 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 00:23 - 0公里
2 衡水 03:09 03:23 14分 274公里
3 聊城 05:14 05:21 7分 426公里
4 菏泽 07:01 07:04 3分 582公里
5 商丘南 08:14 08:17 3分 687公里
6 阜阳 10:43 10:55 12分 855公里
7 淮滨 11:45 11:49 4分 916公里
8 潢川 12:34 12:36 2分 971公里
9 麻城 14:05 14:07 2分 1091公里
10 汉口 15:57 - - 1196公里
区间里程 1196 公里 运行时间 15时34分
普快
01:16
当天
15:38
当天
14时22分
1205公里
1955 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
8 新乡 08:08 08:10 2分 609公里
9 郑州 09:09 09:25 16分 689公里
10 长葛 10:09 10:11 2分 753公里
11 许昌 10:26 10:29 3分 775公里
12 漯河 11:07 11:09 2分 829公里
13 驻马店 11:48 11:53 5分 895公里
14 信阳 12:54 13:00 6分 991公里
15 孝感 14:32 14:34 2分 1135公里
16 汉口 15:38 - - 1205公里
区间里程 1205 公里 运行时间 14时22分
L 临客
02:49
当天
20:07
当天
17时18分
1196公里
硬座 73元
软座 131元
硬卧 147/153/159元
软卧 243/254元
L1121 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:49 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 衡水 05:49 05:57 8分 274公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 枣强 06:21 06:37 16分 305公里 24元40元58/61/63元89/93元
4 聊城 08:09 08:17 8分 426公里 31元53元66/69/71元103/108元
5 菏泽 10:14 10:17 3分 582公里 41元72元86/89/93元138/144元
6 商丘南 12:01 12:03 2分 687公里 46元81元96/99/103元154/162元
7 亳州 12:45 12:52 7分 751公里 51元89元105/109/113元169/176元
8 阜阳 14:41 14:53 12分 855公里 55元98元113/117/122元184/193元
9 淮滨 15:45 15:50 5分 916公里 59元105元121/126/130元198/207元
10 潢川 16:28 16:37 9分 971公里 62元110元126/131/136元206/216元
11 新县 17:13 17:20 7分 1031公里 67元118元135/140/145元220/231元
12 麻城 18:06 18:21 15分 1091公里 68元122元138/143/149元227/238元
13 汉口 20:07 - - 1196公里 73元131元147/153/159元243/254元
区间里程 1196 公里 运行时间 17时18分
D 动车
08:40
当天
18:52
当天
10时12分
1205公里
一等软座 333元
二等软座 267元
D121 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 08:40 - 0公里 0元0元
2 石家庄 10:51 10:53 2分 277公里 98元82元
3 邯郸 12:05 12:06 1分 442公里 156元130元
4 安阳 12:40 12:41 1分 502公里 177元147元
5 新乡 13:32 13:33 1分 609公里 215元180元
6 郑州 14:15 14:17 2分 689公里 243元202元
7 许昌 14:57 14:58 1分 775公里 256元207元
8 漯河 15:30 15:31 1分 829公里 259元207元
9 驻马店 16:04 16:05 1分 895公里 261元209元
10 信阳 16:51 16:52 1分 991公里 284元227元
11 汉口 18:52 - - 1205公里 333元267元
区间里程 1205 公里 运行时间 10时12分
D 动车
09:53
当天
19:59
当天
10时6分
1205公里
一等软座 351元
二等软座 281元
D125 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 09:53 - 0公里 0元0元
2 保定 11:02 11:03 1分 146公里 54元45元
3 石家庄 12:08 12:10 2分 277公里 103元86元
4 邢台 12:59 13:00 1分 390公里 186元155元
5 郑州 15:24 15:26 2分 689公里 256元213元
6 漯河 16:34 16:35 1分 829公里 273元218元
7 驻马店 17:08 17:09 1分 895公里 275元220元
8 信阳 17:55 17:56 1分 991公里 299元239元
9 孝感 19:13 19:14 1分 1135公里 329元263元
10 汉口 19:59 - - 1205公里 351元281元
区间里程 1205 公里 运行时间 10时6分
T 特快
15:45
当天
03:42
第二天
11时57分
1205公里
硬座 154元
硬卧 263/272/281元
软卧 411/429元
T5 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 15:45 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 18:41 18:51 10分 277公里 42元88/93/96元133/139元
3 郑州 22:58 23:04 6分 689公里 94元164/169/175元252/264元
4 汉口 03:42 03:44 2分 1205公里 154元263/272/281元411/429元
区间里程 1205 公里 运行时间 11时57分
Z 直达特快
20:25
当天
06:27
第二天
10时2分
1205公里
Z177 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 20:25 - 0公里
2 石家庄 22:46 22:48 2分 277公里
3 邯郸 00:01 00:03 2分 442公里
4 郑州 02:10 02:12 2分 689公里
5 汉口 06:27 - - 1205公里
区间里程 1205 公里 运行时间 10时2分
Z 直达特快
20:54
当天
06:34
第二天
9时40分
1205公里
硬座 154元
软座 243元
软卧 411/429元
Z3 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座软卧(上/下)
1 北京西 - 20:54 - 0公里 0元0元0/0元
2 汉口 06:34 - - 1205公里 154元243元411/429元
区间里程 1205 公里 运行时间 9时40分
Z 直达特快
21:12
当天
07:08
第二天
9时56分
1205公里
硬座 154元
软座 243元
硬卧 263/272/281元
软卧 411/429元
Z77 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:12 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 漯河 03:44 03:46 2分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
3 信阳 05:03 05:05 2分 991公里 130元206元224/232/239元350/365元
4 孝感 06:25 06:27 2分 1135公里 143元226元246/254/263元383/400元
5 汉口 07:08 - - 1205公里 154元243元263/272/281元411/429元
区间里程 1205 公里 运行时间 9时56分
L 临客
22:47
当天
13:00
第二天
14时13分
1205公里
硬座 136元
硬卧 245/254/263元
L165 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 22:47 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 00:15 00:21 6分 146公里 21元67/72/75元
3 石家庄 01:45 01:51 6分 277公里 37元83/88/91元
4 邢台 03:13 03:22 9分 390公里 49元95/100/103元
5 邯郸 03:57 04:03 6分 442公里 57元108/112/115元
6 安阳 04:47 04:49 2分 502公里 64元121/124/128元
7 鹤壁 05:14 05:16 2分 543公里 67元125/130/134元
8 新乡 05:57 05:59 2分 609公里 73元136/140/146元
9 郑州 06:58 07:11 13分 689公里 83元153/158/164元
10 许昌 08:06 08:08 2分 775公里 91元167/173/179元
11 漯河 08:45 08:48 3分 829公里 99元181/187/195元
12 驻马店 09:27 09:29 2分 895公里 102元187/193/201元
13 确山 09:43 09:45 2分 915公里 106元194/202/208元
14 信阳 10:36 10:44 8分 991公里 115元209/217/224元
15 汉口 13:00 - - 1205公里 136元245/254/263元
区间里程 1205 公里 运行时间 14时13分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京17日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

武汉17日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 低温 17℃