Soobb Travel Search

北京西到邯郸火车时刻表60 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
05:54
当天
4时44分
442公里
硬座 32元
软座 56元
硬卧 69/72/74元
软卧 109/114元
L33 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
区间里程 442 公里 运行时间 4时44分
普快
01:16
当天
06:10
当天
4时54分
442公里
1955 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
区间里程 442 公里 运行时间 4时54分
L 临客
01:29
当天
06:44
当天
5时15分
442公里
L1155 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:29 - 0公里
2 石家庄 04:43 04:49 6分 277公里
3 邯郸 06:44 06:50 6分 442公里
区间里程 442 公里 运行时间 5时15分
L 临客
01:41
当天
06:59
当天
5时18分
442公里
L393 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:41 - 0公里
2 保定 03:07 03:19 12分 146公里
3 石家庄 05:02 05:08 6分 277公里
4 邢台 06:18 06:22 4分 390公里
5 沙河市 06:38 06:40 2分 414公里
6 邯郸 06:59 07:05 6分 442公里
区间里程 442 公里 运行时间 5时18分
L 临客
01:50
当天
07:13
当天
5时23分
442公里
硬座 32元
软座 56元
硬卧 69/72/74元
软卧 109/114元
L155 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
区间里程 442 公里 运行时间 5时23分
L 临客
02:23
当天
07:33
当天
5时10分
442公里
硬座 57元
软座 93元
硬卧 108/112/115元
软卧 168/175元
L43 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:23 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 03:17 03:23 6分 84公里 13元20元59/64/67元89/95元
3 石家庄 05:27 05:33 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
4 邢台 06:53 06:55 2分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 07:33 07:45 12分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
区间里程 442 公里 运行时间 5时10分
L 临客
02:30
当天
07:54
当天
5时24分
442公里
硬座 32元
软座 56元
硬卧 69/72/74元
软卧 109/114元
L253 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 03:12 03:18 6分 64公里 6元10元40/43/45元59/63元
3 保定 04:06 04:12 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
4 石家庄 05:38 05:44 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
5 邢台 07:04 07:08 4分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
6 沙河市 07:28 07:30 2分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
7 邯郸 07:54 08:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
区间里程 442 公里 运行时间 5时24分
L 临客
02:40
当天
08:09
当天
5时29分
442公里
硬座 57元
软座 93元
硬卧 108/112/115元
软卧 168/175元
L21 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:40 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:53 05:59 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
3 高邑 06:37 06:40 3分 328公里 45元72元91/96/99元141/147元
4 邢台 07:25 07:29 4分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 08:09 08:15 6分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
区间里程 442 公里 运行时间 5时29分
普快
02:47
第二天
08:05
第二天
5时18分
442公里
硬座 30元
硬卧 44/45/46元
软卧 74/77元
4410/4407 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 北京西 02:27 02:47 20分 0公里 0元0/0/0元0/0元
7 高碑店 03:40 03:43 3分 84公里 7元7/7/7元11/11元
8 保定 04:24 04:27 3分 146公里 11元11/11/11元19/19元
9 定州 05:03 05:05 2分 206公里 16元17/17/17元28/29元
10 石家庄 06:00 06:05 5分 277公里 19元24/23/24元40/41元
11 高邑 06:37 06:40 3分 328公里 23元31/31/32元52/54元
12 邢台 07:23 07:28 5分 390公里 26元37/37/39元63/65元
13 沙河市 07:44 07:46 2分 414公里 28元41/41/42元69/72元
14 邯郸 08:05 - - 442公里 30元44/45/46元74/77元
区间里程 442 公里 运行时间 5时18分
L 临客
03:29
当天
08:58
当天
5时29分
442公里
L9 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:29 - 0公里
2 定州 05:39 05:44 5分 206公里
3 石家庄 06:43 06:49 6分 277公里
4 高邑 07:27 07:29 2分 328公里
5 邢台 08:14 08:18 4分 390公里
6 邯郸 08:58 09:04 6分 442公里
区间里程 442 公里 运行时间 5时29分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

邯郸市14日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 27℃
夜间 多云 低温 17℃