Soobb Travel Search

北京西到磁县火车时刻表2 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
05:15
第二天
11:28
第二天
6时13分
473公里
硬座 52元
硬卧 87/90/93元
软卧 138/144元
K598/K599 北京西-磁县 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京西 04:58 05:15 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 84公里 14元23/25/25元39/40元
12 保定 06:46 06:49 3分 146公里 19元31/33/34元51/54元
13 望都 07:10 07:20 10分 179公里 24元39/41/42元64/67元
14 定州 07:38 07:50 12分 206公里 31元49/51/52元76/81元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 277公里 34元55/57/60元88/92元
16 邢台 10:18 10:21 3分 390公里 48元78/81/84元125/131元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 414公里 48元78/81/84元125/131元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 442公里 52元87/90/93元138/144元
19 磁县 11:28 11:37 9分 473公里 52元87/90/93元138/144元
区间里程 473 公里 运行时间 6时13分
K 快速
10:33
当天
16:03
当天
5时30分
473公里
硬座 70元
硬卧 124/127/131元
软卧 187/195元
K589 北京西-磁县 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 11:58 12:12 14分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 13:39 13:45 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 高邑 14:17 14:19 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
5 邢台 14:56 15:00 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 15:16 15:18 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 15:37 15:43 6分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 磁县 16:03 16:05 2分 473公里 70元124/127/131元187/195元
区间里程 473 公里 运行时间 5时30分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京8日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

磁县8日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 16℃