Soobb Travel Search

北京西到重庆北火车时刻表4 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
09:10
当天
11:30
第二天
26时20分
1977公里
硬座 226元
硬卧 383/395/409元
软卧 600/627元
K819 北京西-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:10 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 09:52 09:57 5分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 保定 10:45 10:47 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 石家庄 12:46 12:50 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 14:01 14:14 13分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 14:48 14:50 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 15:42 15:44 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 鹤壁 16:09 16:14 5分 543公里 76元134/139/143元206/215元
9 新乡 16:55 17:03 8分 609公里 82元145/149/155元223/232元
10 郑州 18:02 18:19 17分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 洛阳 19:59 20:05 6分 813公里 106元185/191/197元286/298元
12 三门峡 21:42 21:44 2分 935公里 120元208/216/222元325/338元
13 三门峡西 22:05 22:07 2分 958公里 125元216/224/231元337/352元
14 华山 23:33 23:39 6分 1077公里 140元240/248/257元374/390元
15 安康 05:10 05:30 20分 1459公里 179元306/317/327元478/499元
16 达州 08:40 08:48 8分 1735公里 203元345/357/369元544/568元
17 重庆北 11:30 - - 1977公里 226元383/395/409元600/627元
区间里程 1977 公里 运行时间 26时20分
K 快速
10:33
当天
16:33
第二天
30时0分
2078公里
硬座 231元
硬卧 391/405/418元
软卧 615/642元
K589 北京西-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 11:58 12:12 14分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 13:39 13:45 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 高邑 14:17 14:19 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
5 邢台 14:56 15:00 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 15:16 15:18 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 15:37 15:43 6分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 磁县 16:03 16:05 2分 473公里 70元124/127/131元187/195元
9 安阳 16:33 16:35 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 17:38 17:55 17分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 焦作 18:52 19:00 8分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 月山 19:18 19:26 8分 688公里 94元164/169/175元252/264元
13 济源 20:09 20:19 10分 737公里 99元172/177/183元264/276元
14 关林 21:40 22:00 20分 817公里 106元185/191/197元286/298元
15 平顶山西 23:35 23:39 4分 936公里 120元208/216/222元325/338元
16 南阳 01:18 01:21 3分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
17 襄阳 03:09 03:29 20分 1187公里 150元256/265/274元400/417元
18 谷城 04:28 04:30 2分 1267公里 158元272/281/290元424/442元
19 武当山 05:30 05:46 16分 1339公里 165元282/291/301元440/458元
20 十堰 06:10 06:12 2分 1358公里 170元290/300/309元452/472元
21 安康 09:29 09:45 16分 1560公里 191元324/335/345元506/529元
22 紫阳 10:28 10:37 9分 1617公里 194元330/341/353元517/539元
23 万源 11:41 11:45 4分 1711公里 200元339/351/363元532/554元
24 宣汉 12:38 12:42 4分 1788公里 208元355/367/379元558/584元
25 达州 13:25 13:33 8分 1836公里 208元355/367/379元558/584元
26 渠县 14:21 14:30 9分 1909公里 219元372/385/399元587/613元
27 广安 14:57 15:02 5分 1947公里 219元372/385/399元587/613元
28 重庆北 16:33 - - 2078公里 231元391/405/418元615/642元
区间里程 2078 公里 运行时间 30时0分
K 快速
21:46
当天
00:38
第三天
26时52分
2079公里
硬座 231元
软座 366元
硬卧 391/405/418元
软卧 615/642元
K507 北京西-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:46 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:11 23:13 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 23:49 23:51 2分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 00:46 00:51 5分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 01:57 01:59 2分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 02:30 02:32 2分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 新乡 04:21 04:23 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 05:20 05:41 21分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 巩义 06:35 06:37 2分 759公里 103元160元179/185/191元275/286元
10 偃师 06:55 06:57 2分 779公里 103元160元179/185/191元275/286元
11 关林 07:22 07:25 3分 818公里 106元166元185/191/197元286/298元
12 汝州 08:26 08:29 3分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
13 平顶山西 09:03 09:06 3分 937公里 120元190元208/216/222元325/338元
14 南召 09:57 09:59 2分 1001公里 130元206元224/232/239元350/365元
15 南阳 10:41 10:44 3分 1059公里 137元214元234/242/249元362/379元
16 邓州 11:29 11:31 2分 1115公里 143元226元246/254/263元383/400元
17 襄阳 12:34 12:48 14分 1188公里 150元237元256/265/274元400/417元
18 武当山 14:49 14:51 2分 1340公里 165元260元282/291/301元440/458元
19 十堰 15:15 15:17 2分 1359公里 170元268元290/300/309元452/472元
20 白河东 16:29 16:31 2分 1434公里 175元276元298/308/319元466/486元
21 安康 18:10 18:22 12分 1561公里 191元301元324/335/345元506/529元
22 紫阳 19:05 19:07 2分 1618公里 194元307元330/341/353元517/539元
23 万源 20:14 20:18 4分 1712公里 200元316元339/351/363元532/554元
24 宣汉 21:10 21:13 3分 1789公里 208元332元355/367/379元558/584元
25 达州 21:52 21:58 6分 1837公里 208元332元355/367/379元558/584元
26 渠县 22:46 22:50 4分 1910公里 219元349元372/385/399元587/613元
27 广安 23:17 23:23 6分 1948公里 219元349元372/385/399元587/613元
28 重庆北 00:38 00:54 16分 2079公里 231元366元391/405/418元615/642元
区间里程 2079 公里 运行时间 26时52分
K 快速
23:11
当天
07:17
第三天
32时6分
2324公里
硬座 253元
硬卧 428/443/458元
软卧 675/705元
K619 北京西-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:11 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 00:06 00:09 3分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 肃宁 01:07 01:10 3分 188公里 29元75/80/83元114/120元
4 衡水 02:08 02:13 5分 274公里 42元88/93/96元133/139元
5 清河城 03:03 03:05 2分 354公里 52元98/103/106元150/156元
6 临清 03:27 03:42 15分 380公里 54元100/105/108元153/159元
7 聊城 04:15 04:21 6分 426公里 63元111/115/118元167/175元
8 鄄城 05:40 06:01 21分 555公里 79元140/145/149元215/224元
9 菏泽 06:20 06:25 5分 582公里 82元145/149/155元223/232元
10 商丘南 07:35 07:39 4分 687公里 94元164/169/175元252/264元
11 亳州 08:20 08:23 3分 751公里 103元179/185/191元275/286元
12 阜阳 09:35 09:48 13分 855公里 113元195/201/209元302/316元
13 潢川 11:17 11:34 17分 971公里 125元216/224/231元337/352元
14 麻城 13:24 13:43 19分 1091公里 140元240/248/257元374/390元
15 汉口 15:31 15:46 15分 1196公里 150元256/265/274元400/417元
16 京山 18:08 18:16 8分 1334公里 165元282/291/301元440/458元
17 钟祥 18:54 18:58 4分 1390公里 170元290/300/309元452/472元
18 荆门 19:32 19:35 3分 1439公里 175元298/308/319元466/486元
19 当阳 20:15 20:18 3分 1491公里 179元306/317/327元478/499元
20 宜昌东 21:07 21:19 12分 1548公里 182元312/323/333元490/511元
21 建始 23:16 23:19 3分 1727公里 203元345/357/369元544/568元
22 恩施 23:46 23:51 5分 1762公里 203元345/357/369元544/568元
23 利川 00:29 00:35 6分 1823公里 208元355/367/379元558/584元
24 万州 01:46 01:52 6分 1925公里 219元372/385/399元587/613元
25 梁平 02:57 03:01 4分 1993公里 226元383/395/409元600/627元
26 达州 04:22 04:30 8分 2082公里 238元401/416/430元631/658元
27 渠县 05:18 05:24 6分 2155公里 242元410/423/438元642/671元
28 广安 05:51 06:02 11分 2193公里 242元410/423/438元642/671元
29 重庆北 07:17 - - 2324公里 253元428/443/458元675/705元
区间里程 2324 公里 运行时间 32时6分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

重庆14日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 阵雨 低温 19℃