Soobb Travel Search

北京西到重庆火车时刻表4 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
04:50
当天
21:13
第二天
40时23分
2091公里
硬座 116元
硬卧 228/238/247元
L603 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
6 新乡 15:48 15:58 10分 609公里 41元86/89/93元
7 焦作 16:53 16:56 3分 672公里 46元96/99/103元
8 月山 17:14 17:22 8分 688公里 46元96/99/103元
9 济源 18:08 18:42 34分 737公里 49元101/104/108元
10 关林 20:00 20:15 15分 817公里 53元109/113/117元
11 汝州 21:27 21:32 5分 894公里 57元117/121/126元
12 平顶山西 22:12 22:18 6分 936公里 59元121/126/130元
13 鲁山 22:38 22:43 5分 956公里 62元126/131/136元
14 邓州 01:01 01:05 4分 1114公里 70元142/147/153元
15 襄阳 03:00 03:54 54分 1187公里 73元147/153/159元
16 武当山 06:55 07:05 10分 1339公里 81元162/168/175元
17 十堰 07:28 07:36 8分 1358公里 83元166/173/179元
18 白河东 08:48 08:52 4分 1433公里 86元171/178/185元
19 安康 10:31 10:43 12分 1560公里 93元185/192/199元
20 达州 15:30 15:40 10分 1836公里 102元203/211/219元
21 渠县 16:28 16:38 10分 1909公里 107元212/221/230元
22 广安 17:05 17:15 10分 1947公里 107元212/221/230元
23 重庆 21:13 - - 2091公里 116元228/238/247元
区间里程 2091 公里 运行时间 40时23分
T 特快
15:19
当天
16:33
第二天
25时14分
2092公里
硬座 238元
硬卧 401/416/430元
软卧 631/658元
T9 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 15:19 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 18:06 18:12 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
3 邢台 19:09 19:26 17分 390公里 55元101/106/109元156/162元
4 邯郸 19:54 19:59 5分 442公里 65元116/120/123元176/183元
5 安阳 20:39 20:41 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
6 郑州 22:28 22:40 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
7 襄阳 04:47 05:02 15分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
8 十堰 06:54 06:57 3分 1359公里 170元290/300/309元452/472元
9 安康 09:20 09:28 8分 1561公里 191元324/335/345元506/529元
10 万源 11:14 11:19 5分 1712公里 200元339/351/363元532/554元
11 达州 12:45 12:51 6分 1837公里 208元355/367/379元558/584元
12 广安 14:02 14:11 9分 1948公里 219元372/385/399元587/613元
13 重庆 16:33 - - 2092公里 238元401/416/430元631/658元
区间里程 2092 公里 运行时间 25时14分
L 临客
22:00
当天
09:06
第二天
11时6分
2091公里
硬座 116元
软座 208元
硬卧 228/238/247元
软卧 381/399元
L91 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:00 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:42 23:48 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 01:15 01:24 9分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邢台 02:30 02:33 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 邯郸 03:04 03:19 15分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
6 安阳 04:06 04:18 12分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
7 新乡 06:19 06:34 15分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 07:29 07:34 5分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 07:52 07:58 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 08:52 09:00 8分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 10:29 11:02 33分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 12:14 12:17 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 12:53 12:57 4分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南召 13:58 14:01 3分 1000公里 64元114元130/135/140元213/223元
15 南阳 14:50 14:56 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
16 邓州 15:47 15:50 3分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
17 襄阳 17:03 17:30 27分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
18 武当山 19:35 19:37 2分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
19 十堰 20:00 20:02 2分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
20 白河东 21:12 21:16 4分 1433公里 86元153元171/178/185元283/296元
21 安康 22:55 23:07 12分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
22 达州 03:45 03:53 8分 1836公里 102元184元203/211/219元338/355元
23 广安 05:19 05:26 7分 1947公里 107元193元212/221/230元355/372元
24 重庆 09:06 - - 2091公里 116元208元228/238/247元381/399元
区间里程 2091 公里 运行时间 11时6分
L 临客
23:30
当天
10:45
第二天
11时15分
2091公里
硬座 116元
软座 208元
硬卧 228/238/247元
软卧 381/399元
L101 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 01:11 01:17 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 02:45 02:51 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邯郸 04:27 04:33 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 05:18 05:28 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 05:58 06:00 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 06:50 07:15 25分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 月山 08:25 08:31 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 济源 09:30 09:37 7分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
10 关林 11:32 11:46 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
11 平顶山西 13:25 13:28 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
12 鲁山 13:48 13:51 3分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
13 南阳 15:15 15:21 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
14 邓州 16:12 16:19 7分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
15 襄阳 17:33 18:00 27分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
16 武当山 20:05 20:07 2分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
17 十堰 20:30 20:33 3分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 23:26 23:37 11分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
19 达州 04:14 04:22 8分 1836公里 102元184元203/211/219元338/355元
20 广安 06:16 06:27 11分 1947公里 107元193元212/221/230元355/372元
21 重庆 10:45 - - 2091公里 116元208元228/238/247元381/399元
区间里程 2091 公里 运行时间 11时15分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京7日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

重庆7日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 阵雨 低温 19℃