Soobb Travel Search

北京西到成都南火车时刻表4 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
15:12
第二天
38时2分
2339公里
硬座 124元
软座 223元
硬卧 244/254/264元
软卧 408/428元
L33 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 12:22 12:38 16分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 13:50 13:53 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 14:29 14:31 2分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南阳 16:18 16:24 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
15 邓州 17:15 17:21 6分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
16 襄阳 18:37 19:02 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 十堰 21:30 21:32 2分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 00:23 00:38 15分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
19 汉中 05:05 05:15 10分 1800公里 102元184元203/211/219元338/355元
20 广元 09:36 09:51 15分 1996公里 111元198元219/227/236元363/381元
21 江油 12:20 12:28 8分 2158公里 118元212元233/242/252元388/407元
22 绵阳 13:05 13:16 11分 2200公里 118元212元233/242/252元388/407元
23 德阳 14:00 14:03 3分 2254公里 120元217元237/247/257元397/417元
24 成都南 15:12 - - 2339公里 124元223元244/254/264元408/428元
区间里程 2339 公里 运行时间 38时2分
L 临客
01:41
当天
17:48
当天
16时7分
2065公里
L393 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:41 - 0公里
2 保定 03:07 03:19 12分 146公里
3 石家庄 05:02 05:08 6分 277公里
4 邢台 06:18 06:22 4分 390公里
5 沙河市 06:38 06:40 2分 414公里
6 邯郸 06:59 07:05 6分 442公里
7 新乡 09:20 09:34 14分 609公里
8 焦作 10:29 10:33 4分 672公里
9 月山 10:51 10:57 6分 688公里
10 济源 11:43 11:49 6分 737公里
11 洛阳 13:06 13:18 12分 812公里
12 渑池 14:16 14:18 2分 881公里
13 三门峡 15:06 15:09 3分 934公里
14 三门峡西 15:31 15:39 8分 957公里
15 灵宝 16:07 16:10 3分 987公里
16 华山 17:22 17:25 3分 1076公里
17 渭南 18:20 18:24 4分 1143公里
18 西安 20:30 20:38 8分 1199公里
19 咸阳 20:59 21:03 4分 1222公里
20 杨陵镇 21:51 22:01 10分 1284公里
21 宝鸡 23:11 23:38 27分 1372公里
22 略阳 07:58 08:02 4分 1587公里
23 阳平关 08:59 09:03 4分 1643公里
24 广元 12:08 12:20 12分 1722公里
25 江油 14:49 14:55 6分 1884公里
26 绵阳 15:32 15:37 5分 1926公里
27 德阳 16:21 16:36 15分 1980公里
28 成都南 17:48 - - 2065公里
区间里程 2065 公里 运行时间 16时7分
L 临客
03:21
当天
14:44
当天
11时23分
2092公里
L375 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:21 - 0公里
2 高碑店 04:14 04:31 17分 84公里
3 保定 05:07 05:13 6分 146公里
4 石家庄北 07:18 07:30 12分 283公里
5 阳泉北 08:46 08:48 2分 387公里
6 太原 09:47 10:13 26分 508公里
7 榆次 10:35 10:39 4分 535公里
8 太谷 11:09 11:12 3分 571公里
9 祁县 11:31 11:34 3分 594公里
10 平遥 11:51 11:54 3分 616公里
11 介休 12:20 12:26 6分 647公里
12 灵石 12:53 12:56 3分 674公里
13 霍州 13:35 13:38 3分 717公里
14 洪洞 14:17 14:20 3分 759公里
15 临汾 14:43 14:58 15分 782公里
16 襄汾 15:20 15:23 3分 808公里
17 侯马 15:55 16:01 6分 842公里
18 东镇 16:25 17:01 36分 865公里
19 闻喜 17:13 17:24 11分 877公里
20 运城 18:00 18:06 6分 920公里
21 永济 18:50 18:54 4分 976公里
22 安康 02:47 02:59 12分 1418公里
23 达州 07:54 08:04 10分 1694公里
24 营山 09:48 09:55 7分 1795公里
25 南充 10:29 10:38 9分 1853公里
26 遂宁 11:27 11:40 13分 1920公里
27 成都 13:39 14:10 31分 2068公里
28 成都南 14:44 - - 2092公里
区间里程 2092 公里 运行时间 11时23分
L 临客
03:36
当天
18:58
第二天
39时22分
2065公里
硬座 113元
硬卧 223/232/241元
L277 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 03:36 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 05:41 05:46 5分 146公里 12元46/49/51元
3 望都 06:07 06:10 3分 179公里 14元48/51/53元
4 石家庄 08:08 08:17 9分 277公里 21元55/58/60元
5 邢台 09:37 09:40 3分 390公里 28元62/65/67元
6 邯郸 10:20 10:35 15分 442公里 32元69/72/74元
7 安阳 11:23 11:33 10分 502公里 36元77/79/82元
8 汤阴 11:51 11:53 2分 524公里 38元80/83/86元
9 鹤壁 12:08 12:11 3分 543公里 38元80/83/86元
10 淇县 12:27 12:29 2分 561公里 39元83/86/89元
11 新乡 13:08 13:20 12分 609公里 41元86/89/93元
12 焦作 14:15 14:18 3分 672公里 46元96/99/103元
13 月山 14:36 14:44 8分 688公里 46元96/99/103元
14 济源 15:29 15:49 20分 737公里 49元101/104/108元
15 洛阳 17:50 17:59 9分 812公里 53元109/113/117元
16 三门峡西 20:15 20:21 6分 957公里 62元126/131/136元
17 灵宝 20:46 20:49 3分 987公里 64元130/135/140元
18 西安 00:18 00:26 8分 1199公里 73元147/153/159元
19 宝鸡 03:17 03:55 38分 1372公里 83元166/173/179元
20 略阳 10:30 10:44 14分 1587公里 93元185/192/199元
21 广元 13:32 13:44 12分 1722公里 100元198/206/214元
22 江油 16:13 16:21 8分 1884公里 105元208/216/225元
23 绵阳 16:58 17:05 7分 1926公里 107元212/221/230元
24 成都南 18:58 - - 2065公里 113元223/232/241元
区间里程 2065 公里 运行时间 39时22分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

成都15日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 21℃
夜间 阵雨 低温 18℃