Soobb Travel Search

北京西到安阳火车时刻表50 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
06:45
当天
5时35分
502公里
硬座 36元
软座 63元
硬卧 77/79/82元
软卧 122/127元
L33 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
区间里程 502 公里 运行时间 5时35分
普快
01:16
当天
07:00
当天
5时44分
502公里
1955 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
区间里程 502 公里 运行时间 5时44分
L 临客
01:29
当天
07:35
当天
6时6分
502公里
L1155 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:29 - 0公里
2 石家庄 04:43 04:49 6分 277公里
3 邯郸 06:44 06:50 6分 442公里
4 安阳 07:35 07:44 9分 502公里
区间里程 502 公里 运行时间 6时6分
L 临客
01:50
当天
08:04
当天
6时14分
502公里
硬座 36元
软座 63元
硬卧 77/79/82元
软卧 122/127元
L155 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 安阳 08:04 08:14 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
区间里程 502 公里 运行时间 6时14分
L 临客
02:23
当天
08:30
当天
6时7分
502公里
硬座 64元
软座 105元
硬卧 121/124/128元
软卧 189/196元
L43 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:23 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 03:17 03:23 6分 84公里 13元20元59/64/67元89/95元
3 石家庄 05:27 05:33 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
4 邢台 06:53 06:55 2分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 07:33 07:45 12分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 08:30 08:39 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
区间里程 502 公里 运行时间 6时7分
L 临客
02:40
当天
09:00
当天
6时20分
502公里
硬座 64元
软座 105元
硬卧 121/124/128元
软卧 189/196元
L21 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:40 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:53 05:59 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
3 高邑 06:37 06:40 3分 328公里 45元72元91/96/99元141/147元
4 邢台 07:25 07:29 4分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 08:09 08:15 6分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 09:00 09:09 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
区间里程 502 公里 运行时间 6时20分
L 临客
03:29
当天
09:53
当天
6时24分
502公里
L9 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:29 - 0公里
2 定州 05:39 05:44 5分 206公里
3 石家庄 06:43 06:49 6分 277公里
4 高邑 07:27 07:29 2分 328公里
5 邢台 08:14 08:18 4分 390公里
6 邯郸 08:58 09:04 6分 442公里
7 安阳 09:53 10:06 13分 502公里
区间里程 502 公里 运行时间 6时24分
L 临客
03:36
当天
11:23
当天
7时47分
502公里
硬座 36元
硬卧 77/79/82元
L277 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 03:36 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 05:41 05:46 5分 146公里 12元46/49/51元
3 望都 06:07 06:10 3分 179公里 14元48/51/53元
4 石家庄 08:08 08:17 9分 277公里 21元55/58/60元
5 邢台 09:37 09:40 3分 390公里 28元62/65/67元
6 邯郸 10:20 10:35 15分 442公里 32元69/72/74元
7 安阳 11:23 11:33 10分 502公里 36元77/79/82元
区间里程 502 公里 运行时间 7时47分
L 临客
04:50
当天
12:53
当天
8时3分
502公里
硬座 36元
硬卧 77/79/82元
L603 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
区间里程 502 公里 运行时间 8时3分
K 快速
05:15
第二天
12:06
第二天
6时51分
502公里
硬座 59元
硬卧 97/100/104元
软卧 154/160元
K598/K599 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京西 04:58 05:15 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 84公里 14元23/25/25元39/40元
12 保定 06:46 06:49 3分 146公里 19元31/33/34元51/54元
13 望都 07:10 07:20 10分 179公里 24元39/41/42元64/67元
14 定州 07:38 07:50 12分 206公里 31元49/51/52元76/81元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 277公里 34元55/57/60元88/92元
16 邢台 10:18 10:21 3分 390公里 48元78/81/84元125/131元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 414公里 48元78/81/84元125/131元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 442公里 52元87/90/93元138/144元
19 磁县 11:28 11:37 9分 473公里 52元87/90/93元138/144元
20 安阳 12:06 12:08 2分 502公里 59元97/100/104元154/160元
区间里程 502 公里 运行时间 6时51分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京18日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

安阳市18日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 25℃
夜间 多云 低温 15℃