Soobb Travel Search

北京西到安康火车时刻表13 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
00:23
第二天
23时13分
1560公里
硬座 93元
软座 166元
硬卧 185/192/199元
软卧 306/321元
L33 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 12:22 12:38 16分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 13:50 13:53 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 14:29 14:31 2分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南阳 16:18 16:24 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
15 邓州 17:15 17:21 6分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
16 襄阳 18:37 19:02 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 十堰 21:30 21:32 2分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 00:23 00:38 15分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
区间里程 1560 公里 运行时间 23时13分
L 临客
01:50
当天
02:13
第四天
72时23分
1560公里
硬座 93元
软座 166元
硬卧 185/192/199元
软卧 306/321元
L155 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 安阳 08:04 08:14 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
8 新乡 09:33 09:49 16分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
9 焦作 10:44 10:47 3分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 月山 11:05 11:11 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 济源 11:59 12:04 5分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
12 关林 13:22 13:36 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
13 汝州 14:48 14:51 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
14 平顶山西 15:27 15:30 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
15 鲁山 15:50 15:57 7分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
16 襄阳 19:25 19:50 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 武当山 22:50 22:58 8分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
18 十堰 23:21 23:24 3分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
19 安康 02:13 - - 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
区间里程 1560 公里 运行时间 72时23分
L 临客
03:21
当天
02:47
当天
-34分
1418公里
L375 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:21 - 0公里
2 高碑店 04:14 04:31 17分 84公里
3 保定 05:07 05:13 6分 146公里
4 石家庄北 07:18 07:30 12分 283公里
5 阳泉北 08:46 08:48 2分 387公里
6 太原 09:47 10:13 26分 508公里
7 榆次 10:35 10:39 4分 535公里
8 太谷 11:09 11:12 3分 571公里
9 祁县 11:31 11:34 3分 594公里
10 平遥 11:51 11:54 3分 616公里
11 介休 12:20 12:26 6分 647公里
12 灵石 12:53 12:56 3分 674公里
13 霍州 13:35 13:38 3分 717公里
14 洪洞 14:17 14:20 3分 759公里
15 临汾 14:43 14:58 15分 782公里
16 襄汾 15:20 15:23 3分 808公里
17 侯马 15:55 16:01 6分 842公里
18 东镇 16:25 17:01 36分 865公里
19 闻喜 17:13 17:24 11分 877公里
20 运城 18:00 18:06 6分 920公里
21 永济 18:50 18:54 4分 976公里
22 安康 02:47 02:59 12分 1418公里
区间里程 1418 公里 运行时间 -34分
L 临客
04:50
当天
10:31
第二天
29时41分
1560公里
硬座 93元
硬卧 185/192/199元
L603 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
6 新乡 15:48 15:58 10分 609公里 41元86/89/93元
7 焦作 16:53 16:56 3分 672公里 46元96/99/103元
8 月山 17:14 17:22 8分 688公里 46元96/99/103元
9 济源 18:08 18:42 34分 737公里 49元101/104/108元
10 关林 20:00 20:15 15分 817公里 53元109/113/117元
11 汝州 21:27 21:32 5分 894公里 57元117/121/126元
12 平顶山西 22:12 22:18 6分 936公里 59元121/126/130元
13 鲁山 22:38 22:43 5分 956公里 62元126/131/136元
14 邓州 01:01 01:05 4分 1114公里 70元142/147/153元
15 襄阳 03:00 03:54 54分 1187公里 73元147/153/159元
16 武当山 06:55 07:05 10分 1339公里 81元162/168/175元
17 十堰 07:28 07:36 8分 1358公里 83元166/173/179元
18 白河东 08:48 08:52 4分 1433公里 86元171/178/185元
19 安康 10:31 10:43 12分 1560公里 93元185/192/199元
区间里程 1560 公里 运行时间 29时41分
K 快速
09:00
当天
04:35
第二天
19时35分
1459公里
硬座 179元
硬卧 306/317/327元
软卧 478/499元
K817 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:00 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 10:34 10:36 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 12:28 12:43 15分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 邢台 13:49 13:52 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 14:23 14:38 15分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 15:31 15:34 3分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 新乡 16:43 16:51 8分 609公里 82元145/149/155元223/232元
8 郑州 17:50 18:10 20分 689公里 94元164/169/175元252/264元
9 洛阳 19:46 19:52 6分 813公里 106元185/191/197元286/298元
10 华山 23:07 23:13 6分 1077公里 140元240/248/257元374/390元
11 安康 04:35 04:52 17分 1459公里 179元306/317/327元478/499元
区间里程 1459 公里 运行时间 19时35分
K 快速
09:10
当天
05:10
第二天
20时0分
1459公里
硬座 179元
硬卧 306/317/327元
软卧 478/499元
K819 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 09:10 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 09:52 09:57 5分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 保定 10:45 10:47 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 石家庄 12:46 12:50 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 14:01 14:14 13分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 14:48 14:50 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 15:42 15:44 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 鹤壁 16:09 16:14 5分 543公里 76元134/139/143元206/215元
9 新乡 16:55 17:03 8分 609公里 82元145/149/155元223/232元
10 郑州 18:02 18:19 17分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 洛阳 19:59 20:05 6分 813公里 106元185/191/197元286/298元
12 三门峡 21:42 21:44 2分 935公里 120元208/216/222元325/338元
13 三门峡西 22:05 22:07 2分 958公里 125元216/224/231元337/352元
14 华山 23:33 23:39 6分 1077公里 140元240/248/257元374/390元
15 安康 05:10 05:30 20分 1459公里 179元306/317/327元478/499元
区间里程 1459 公里 运行时间 20时0分
K 快速
10:33
当天
09:29
第二天
22时56分
1560公里
硬座 191元
硬卧 324/335/345元
软卧 506/529元
K589 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 11:58 12:12 14分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 13:39 13:45 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 高邑 14:17 14:19 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
5 邢台 14:56 15:00 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 15:16 15:18 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 15:37 15:43 6分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 磁县 16:03 16:05 2分 473公里 70元124/127/131元187/195元
9 安阳 16:33 16:35 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 17:38 17:55 17分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 焦作 18:52 19:00 8分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 月山 19:18 19:26 8分 688公里 94元164/169/175元252/264元
13 济源 20:09 20:19 10分 737公里 99元172/177/183元264/276元
14 关林 21:40 22:00 20分 817公里 106元185/191/197元286/298元
15 平顶山西 23:35 23:39 4分 936公里 120元208/216/222元325/338元
16 南阳 01:18 01:21 3分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
17 襄阳 03:09 03:29 20分 1187公里 150元256/265/274元400/417元
18 谷城 04:28 04:30 2分 1267公里 158元272/281/290元424/442元
19 武当山 05:30 05:46 16分 1339公里 165元282/291/301元440/458元
20 十堰 06:10 06:12 2分 1358公里 170元290/300/309元452/472元
21 安康 09:29 09:45 16分 1560公里 191元324/335/345元506/529元
区间里程 1560 公里 运行时间 22时56分
K 快速
11:20
当天
08:51
第二天
21时31分
1561公里
硬座 191元
硬卧 324/335/345元
软卧 506/529元
K117 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 12:13 12:15 2分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 12:51 12:53 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 石家庄 15:07 15:11 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 16:57 17:13 16分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 17:44 17:46 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 18:31 18:33 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 19:36 19:38 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 20:36 20:48 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 21:39 21:41 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 平顶山西 23:53 23:59 6分 937公里 120元208/216/222元325/338元
12 南阳 01:29 01:33 4分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
13 襄阳 03:20 03:40 20分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
14 十堰 06:00 06:02 2分 1359公里 170元290/300/309元452/472元
15 安康 08:51 09:08 17分 1561公里 191元324/335/345元506/529元
区间里程 1561 公里 运行时间 21时31分
T 特快
15:19
当天
09:20
第二天
18时1分
1561公里
硬座 191元
硬卧 324/335/345元
软卧 506/529元
T9 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 15:19 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 18:06 18:12 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
3 邢台 19:09 19:26 17分 390公里 55元101/106/109元156/162元
4 邯郸 19:54 19:59 5分 442公里 65元116/120/123元176/183元
5 安阳 20:39 20:41 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
6 郑州 22:28 22:40 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
7 襄阳 04:47 05:02 15分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
8 十堰 06:54 06:57 3分 1359公里 170元290/300/309元452/472元
9 安康 09:20 09:28 8分 1561公里 191元324/335/345元506/529元
区间里程 1561 公里 运行时间 18时1分
K 快速
17:07
当天
15:47
第二天
22时40分
1560公里
硬座 191元
硬卧 324/335/345元
软卧 506/529元
K261 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 17:07 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 17:49 18:57 1时8分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 高碑店 19:11 19:50 39分 84公里 15元61/66/69元91/97元
4 保定 20:26 20:28 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
5 石家庄 21:53 21:57 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邯郸 23:31 23:34 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 郑州 02:10 02:49 39分 689公里 94元164/169/175元252/264元
8 许昌 03:44 04:02 18分 775公里 103元179/185/191元275/286元
9 漯河 04:53 05:13 20分 829公里 113元195/201/209元302/316元
10 平顶山 06:07 06:09 2分 907公里 120元208/216/222元325/338元
11 平顶山西 06:44 07:04 20分 936公里 120元208/216/222元325/338元
12 南阳 08:30 08:32 2分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
13 襄阳 10:14 10:41 27分 1187公里 150元256/265/274元400/417元
14 十堰 12:55 12:57 2分 1358公里 170元290/300/309元452/472元
15 白河东 14:11 14:13 2分 1433公里 175元298/308/319元466/486元
16 旬阳 15:06 15:08 2分 1516公里 182元312/323/333元490/511元
17 安康 15:47 15:59 12分 1560公里 191元324/335/345元506/529元
区间里程 1560 公里 运行时间 22时40分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

安康12日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 22℃
夜间 小到中雨 低温 17℃