Soobb Travel Search

北京北站火车时刻表13 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
20:08
当天
06:40
第二天
10时32分
485公里
硬座 116元
硬卧 179/187/0元
2559 北京北-赤峰 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京北 - 20:08 - 0公里 0元0/0/0元
2 怀柔北 22:41 22:52 11分 88公里 59元89/95/0元
3 四合永 04:07 04:11 4分 335公里 91元141/147/0元
4 红花沟 05:57 06:07 10分 447公里 108元168/175/0元
5 赤峰 06:40 - - 485公里 116元179/187/0元
区间里程 485 公里 运行时间 10时32分
普快
20:21
当天
10:00
第二天
13时39分
835公里
硬座 77元
硬卧 137/142/147元
软卧 224/235元
1456/1457 北京北-通辽 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京北 20:05 20:21 16分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 昌平北 21:03 21:06 3分 38公里 2元5/4/5元8/10元
14 怀柔北 21:58 22:07 9分 88公里 6元12/11/12元19/21元
15 滦平 00:14 00:17 3分 204公里 18元33/33/36元55/59元
16 隆化 01:50 01:58 8分 273公里 25元46/48/49元78/81元
17 四合永 02:57 03:03 6分 335公里 29元53/55/57元89/94元
18 纪家沟 03:43 03:47 4分 369公里 34元61/63/65元102/107元
19 红花沟 04:56 04:58 2分 447公里 42元75/77/81元124/130元
20 赤峰 05:31 05:40 9分 485公里 45元81/83/87元133/140元
21 四道湾 06:36 06:39 3分 562公里 55元97/100/104元160/168元
22 羊场 07:06 07:08 2分 601公里 55元97/100/104元160/168元
23 奈曼 07:52 07:55 3分 670公里 64元114/117/122元187/195元
24 八仙筒 08:35 08:37 2分 724公里 69元122/126/130元199/209元
25 东来 09:12 09:14 2分 776公里 73元129/133/139元212/222元
26 余粮堡 09:33 09:35 2分 804公里 73元129/133/139元212/222元
27 通辽 10:00 - - 835公里 77元137/142/147元224/235元
区间里程 835 公里 运行时间 13时39分
K 快速
23:47
第二天
08:55
第三天
9时8分
516公里
硬座 45元
硬卧 75/80/81元
软卧 121/127元
K278/K276/K273 北京北-呼和浩特 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
22 北京北 23:29 23:47 18分 0公里 0元0/0/0元0/0元
23 南口 00:30 00:38 8分 40公里 5元8/10/9元15/15元
24 康庄 01:45 01:57 12分 70公里 12元18/21/21元31/31元
25 宣化 03:15 03:17 2分 155公里 16元27/28/29元42/44元
26 张家口南 03:42 03:50 8分 180公里 16元27/28/29元42/44元
27 兴和西 05:17 05:19 2分 279公里 27元45/48/49元75/78元
28 集宁南 06:26 06:34 8分 358公里 31元54/57/58元90/93元
29 呼和浩特东 08:36 08:43 7分 508公里 45元75/80/81元121/127元
30 呼和浩特 08:55 - - 516公里 45元75/80/81元121/127元
区间里程 516 公里 运行时间 9时8分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京23日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供