Soobb Travel Search

北京北站火车时刻表13 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
03:37
第二天
21:20
第二天
17时43分
835公里
硬座 77元
硬卧 134/139/145元
L342/L343 北京北-通辽 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
10 北京北 03:18 03:37 19分 0公里 0元0/0/0元
11 怀柔北 06:04 06:15 11分 88公里 8元14/14/16元
12 滦平 08:57 09:01 4分 204公里 21元36/38/39元
13 隆化 11:01 11:30 29分 273公里 29元50/52/55元
14 四合永 12:29 12:40 11分 335公里 32元56/58/61元
15 纪家沟 13:40 13:42 2分 369公里 38元65/68/71元
16 红花沟 15:01 15:04 3分 447公里 46元79/84/87元
17 赤峰 15:46 15:58 12分 485公里 46元79/84/87元
18 四道湾 17:00 17:03 3分 562公里 56元97/101/104元
19 羊场 17:33 17:37 4分 601公里 60元104/108/113元
20 奈曼 18:40 18:46 6分 670公里 64元112/117/121元
21 余粮堡 20:39 20:42 3分 804公里 77元134/139/145元
22 通辽 21:20 - - 835公里 77元134/139/145元
区间里程 835 公里 运行时间 17时43分
普快
06:48
第二天
19:13
第二天
12时25分
643公里
硬座 59元
硬卧 104/109/111元
软卧 169/176元
1458/1455 北京北-呼和浩特 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
15 北京北 06:29 06:48 19分 0公里 0元0/0/0元0/0元
16 南口 07:52 08:03 11分 40公里 3元6/6/6元11/10元
17 康庄 09:10 09:25 15分 70公里 7元13/15/13元23/22元
18 沙城 10:05 10:08 3分 105公里 7元13/15/13元23/22元
19 宣化 10:50 10:53 3分 155公里 16元28/30/29元47/48元
20 张家口南 11:18 11:28 10分 180公里 16元28/30/29元47/48元
21 柴沟堡 12:08 12:11 3分 224公里 21元36/38/37元57/60元
22 天镇 12:57 12:59 2分 272公里 27元48/50/51元78/81元
23 阳高 13:25 13:27 2分 301公里 27元48/50/51元78/81元
24 大同 14:20 14:32 12分 358公里 33元57/60/61元94/97元
25 丰镇 15:13 15:15 2分 403公里 37元64/67/68元105/109元
26 集宁南 16:25 16:33 8分 485公里 46元81/84/86元132/136元
27 卓资山 17:32 17:34 2分 551公里 51元89/93/94元144/150元
28 旗下营 18:08 18:22 14分 593公里 55元96/100/103元157/163元
29 呼和浩特东 18:57 19:01 4分 635公里 59元104/109/111元169/176元
30 呼和浩特 19:13 - - 643公里 59元104/109/111元169/176元
区间里程 643 公里 运行时间 12时25分
K 快速
07:39
第二天
14:47
第三天
31时8分
2016公里
硬座 198元
硬卧 328/342/353元
软卧 523/549元
K274/K275/K277 北京北-满洲里 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京北 07:07 07:39 32分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 昌平北 08:22 08:43 21分 38公里 6元10/12/12元17/19元
12 怀柔北 09:35 10:00 25分 88公里 9元15/16/18元25/27元
13 滦平 12:38 12:41 3分 204公里 26元42/44/46元66/71元
14 隆化 13:56 14:06 10分 273公里 33元55/58/60元88/93元
15 四合永 15:05 15:09 4分 335公里 40元65/68/72元104/111元
16 赤峰 17:25 17:45 20分 485公里 57元94/99/102元152/160元
17 奈曼 19:59 20:02 3分 670公里 77元126/132/137元202/212元
18 通辽 22:04 22:22 18分 835公里 97元160/167/172元254/267元
19 太平川 23:41 23:45 4分 956公里 106元176/184/190元280/294元
20 洮南 00:58 01:00 2分 1073公里 118元194/202/208元308/324元
21 白城 01:23 01:34 11分 1105公里 121元200/208/216元319/334元
22 泰来 02:38 02:40 2分 1207公里 130元215/224/232元346/363元
23 江桥 03:17 03:19 2分 1255公里 130元215/224/232元346/363元
24 齐齐哈尔 04:19 04:34 15分 1323公里 135元225/234/242元360/379元
25 扎兰屯 06:51 06:54 3分 1497公里 153元253/262/272元402/422元
26 博克图 08:47 08:51 4分 1620公里 165元271/283/293元433/453元
27 免渡河 10:18 10:20 2分 1715公里 172元286/298/309元458/481元
28 牙克石 10:46 10:51 5分 1748公里 172元286/298/309元458/481元
29 海拉尔 12:27 12:39 12分 1830公里 184元307/319/330元492/515元
30 扎赉诺尔西 14:17 14:22 5分 1993公里 198元328/342/353元523/549元
31 满洲里 14:47 - - 2016公里 198元328/342/353元523/549元
区间里程 2016 公里 运行时间 31时8分
普快
09:12
当天
19:06
当天
9时54分
329公里
硬座 25元
4471/4474 北京北-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京北 - 09:12 - 0公里 0元
2 清华园 09:19 09:40 21分 4公里 2元
3 清河 09:50 09:57 7分 11公里 2元
4 沙河 10:10 10:11 1分 21公里 4元
5 昌平 10:21 10:23 2分 31公里 4元
6 昌平北 10:33 10:36 3分 38公里 4元
7 官高 10:45 10:46 1分 46公里 4元
8 北宅 11:31 12:04 33分 74公里 6元
9 怀柔北 12:24 12:45 21分 88公里 7元
10 流水沟 14:15 14:16 1分 147公里 0元
11 南大庙 14:31 14:32 1分 157公里 12元
12 猴山 14:42 14:43 1分 164公里 0元
13 虎什哈 14:52 14:54 2分 171公里 14元
14 二道沟门 15:13 15:15 2分 187公里 0元
15 滦平 15:36 15:39 3分 204公里 17元
16 张百湾 16:00 16:02 2分 222公里 0元
17 金沟屯 16:15 16:16 1分 233公里 0元
18 滦河沿 16:22 16:23 1分 236公里 0元
19 梁底下 16:33 16:34 1分 244公里 0元
20 白旗 16:43 16:44 1分 251公里 0元
21 超梁沟 16:56 16:57 1分 260公里 0元
22 闹海营 17:07 17:08 1分 268公里 0元
23 隆化 17:16 17:42 26分 273公里 21元
24 韩麻营 18:01 18:04 3分 283公里 0元
25 承德 19:06 - - 329公里 25元
区间里程 329 公里 运行时间 9时54分
Y 旅游
09:33
当天
11:02
当天
1时29分
82公里
硬座 19元
软座 23元
Y567 北京北-延庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京北 - 09:33 - 0公里 0元0元
2 南口 10:02 10:03 1分 40公里 9元11元
3 八达岭 10:42 10:45 3分 61公里 14元17元
4 延庆 11:02 - - 82公里 19元23元
区间里程 82 公里 运行时间 1时29分
普快
10:15
当天
19:20
当天
9时5分
485公里
硬座 62元
硬卧 116/119/123元
软卧 179/187元
2621 北京北-赤峰 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 10:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 昌平北 10:57 11:00 3分 38公里 8元54/59/62元80/86元
3 怀柔北 12:07 12:15 8分 88公里 13元59/64/67元89/95元
4 滦平 14:33 14:36 3分 204公里 30元76/81/84元116/122元
5 隆化 15:52 16:02 10分 273公里 37元83/88/91元128/134元
6 四合永 17:01 17:04 3分 335公里 45元91/96/99元141/147元
7 赤峰 19:20 - - 485公里 62元116/119/123元179/187元
区间里程 485 公里 运行时间 9时5分
L 临客
10:28
当天
21:38
当天
11时10分
485公里
L769 北京北-赤峰 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京北 - 10:28 - 0公里
2 怀柔北 13:07 13:21 14分 88公里
3 滦平 15:54 15:57 3分 204公里
4 隆化 17:54 18:04 10分 273公里
5 四合永 19:03 19:06 3分 335公里
6 纪家沟 19:46 19:48 2分 369公里
7 赤峰 21:38 - - 485公里
区间里程 485 公里 运行时间 11时10分
普快
13:47
当天
13:10
第二天
23时23分
1374公里
硬座 150元
软座 248元
硬卧 270/280/289元
软卧 432/452元
1801 北京北-齐齐哈尔 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 13:47 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 昌平北 14:40 14:43 3分 38公里 8元11元54/59/62元80/86元
3 怀柔北 15:35 15:45 10分 88公里 13元20元59/64/67元89/95元
4 滦平 17:53 17:56 3分 204公里 30元47元76/81/84元116/122元
5 隆化 19:12 19:20 8分 273公里 37元59元83/88/91元128/134元
6 四合永 20:19 20:21 2分 335公里 45元72元91/96/99元141/147元
7 赤峰 22:57 23:15 18分 485公里 62元100元116/119/123元179/187元
8 四道湾 00:23 00:25 2分 562公里 70元115元131/136/140元206/215元
9 羊场 00:52 00:54 2分 601公里 73元120元136/140/146元214/223元
10 奈曼 01:47 01:50 3分 670公里 81元131元148/154/159元233/243元
11 八仙筒 02:39 02:42 3分 724公里 87元143元160/165/171元252/264元
12 余粮堡 03:33 03:37 4分 804公里 94元154元173/179/185元274/286元
13 通辽 04:02 04:14 12分 835公里 99元164元181/187/195元288/302元
14 太平川 05:33 05:40 7分 956公里 110元183元201/209/216元322/337元
15 庆丰 06:03 06:11 8分 986公里 115元191元209/217/224元335/350元
16 巨宝 06:21 06:23 2分 998公里 115元191元209/217/224元335/350元
17 工农湖 06:40 06:49 9分 1022公里 120元197元217/225/232元345/362元
18 官字井 07:05 07:07 2分 1043公里 120元197元217/225/232元345/362元
19 乾安 07:18 07:25 7分 1056公里 120元197元217/225/232元345/362元
20 海坨子 07:42 07:44 2分 1080公里 123元204元223/231/240元357/373元
21 建设 08:00 08:06 6分 1102公里 126元209元229/237/246元366/383元
22 大安北 08:15 08:21 6分 1111公里 126元209元229/237/246元366/383元
23 新肇 09:02 09:10 8分 1138公里 126元209元229/237/246元366/383元
24 劳动屯 09:25 09:35 10分 1159公里 132元219元238/247/256元382/399元
25 太阳升 09:43 09:45 2分 1167公里 132元219元238/247/256元382/399元
26 新华屯 10:11 10:14 3分 1190公里 132元219元238/247/256元382/399元
27 林源 10:34 10:44 10分 1216公里 136元225元245/254/263元393/411元
28 银浪 11:00 11:02 2分 1234公里 136元225元245/254/263元393/411元
29 泰康 12:14 12:16 2分 1298公里 140元232元252/263/272元406/424元
30 齐齐哈尔 13:10 - - 1374公里 150元248元270/280/289元432/452元
区间里程 1374 公里 运行时间 23时23分
普快
15:14
当天
06:20
第二天
15时6分
772公里
硬座 91元
硬卧 167/173/179元
软卧 263/274元
2101/2105/2108 北京北-阜新 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 15:14 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 通州西 16:15 16:21 6分 74公里 11元57/62/65元88/94元
3 顺义 16:44 16:46 2分 101公里 15元61/66/69元95/101元
4 怀柔 17:09 17:14 5分 124公里 18元64/69/72元98/104元
5 密云 17:38 17:40 2分 146公里 21元67/72/75元102/108元
6 兴隆县 19:00 19:02 2分 211公里 30元76/81/84元116/122元
7 承德 20:58 21:09 11分 312公里 41元87/92/95元135/141元
8 下板城 21:48 21:51 3分 346公里 46元92/97/100元144/150元
9 平泉 23:05 23:13 8分 409公里 55元103/107/110元159/167元
10 凌源 01:05 01:07 2分 496公里 64元121/124/128元189/196元
11 叶柏寿 02:03 02:09 6分 527公里 67元125/130/134元197/206元
12 朝阳 03:33 03:36 3分 612公里 76元142/146/151元223/234元
13 义县 05:08 05:11 3分 701公里 87元160/165/171元252/264元
14 清河门 05:46 05:48 2分 738公里 87元160/165/171元252/264元
15 阜新 06:20 - - 772公里 91元167/173/179元263/274元
区间里程 772 公里 运行时间 15时6分
K 快速
18:18
当天
07:50
第二天
13时32分
835公里
硬座 113元
软座 178元
硬卧 195/201/209元
软卧 302/316元
K1015 北京北-通辽 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 18:18 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 怀柔北 20:02 20:10 8分 88公里 15元22元61/66/69元91/97元
3 滦平 22:30 22:32 2分 204公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 隆化 00:09 00:19 10分 273公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 赤峰 03:50 03:56 6分 485公里 70元108元124/127/131元187/195元
6 奈曼 05:57 06:00 3分 670公里 92元142元159/165/170元244/254元
7 通辽 07:50 - - 835公里 113元178元195/201/209元302/316元
区间里程 835 公里 运行时间 13时32分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供