Soobb Travel Search

北京北到滦平火车时刻表8 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
03:37
第二天
08:57
第二天
5时20分
204公里
硬座 21元
硬卧 36/38/39元
L342/L343 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
10 北京北 03:18 03:37 19分 0公里 0元0/0/0元
11 怀柔北 06:04 06:15 11分 88公里 8元14/14/16元
12 滦平 08:57 09:01 4分 204公里 21元36/38/39元
区间里程 204 公里 运行时间 5时20分
K 快速
07:39
第二天
12:38
第二天
4时59分
204公里
硬座 26元
硬卧 42/44/46元
软卧 66/71元
K274/K275/K277 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京北 07:07 07:39 32分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 昌平北 08:22 08:43 21分 38公里 6元10/12/12元17/19元
12 怀柔北 09:35 10:00 25分 88公里 9元15/16/18元25/27元
13 滦平 12:38 12:41 3分 204公里 26元42/44/46元66/71元
区间里程 204 公里 运行时间 4时59分
普快
09:12
当天
15:36
当天
6时24分
204公里
硬座 17元
4471/4474 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京北 - 09:12 - 0公里 0元
2 清华园 09:19 09:40 21分 4公里 2元
3 清河 09:50 09:57 7分 11公里 2元
4 沙河 10:10 10:11 1分 21公里 4元
5 昌平 10:21 10:23 2分 31公里 4元
6 昌平北 10:33 10:36 3分 38公里 4元
7 官高 10:45 10:46 1分 46公里 4元
8 北宅 11:31 12:04 33分 74公里 6元
9 怀柔北 12:24 12:45 21分 88公里 7元
10 流水沟 14:15 14:16 1分 147公里 0元
11 南大庙 14:31 14:32 1分 157公里 12元
12 猴山 14:42 14:43 1分 164公里 0元
13 虎什哈 14:52 14:54 2分 171公里 14元
14 二道沟门 15:13 15:15 2分 187公里 0元
15 滦平 15:36 15:39 3分 204公里 17元
区间里程 204 公里 运行时间 6时24分
普快
10:15
当天
14:33
当天
4时18分
204公里
硬座 30元
硬卧 76/81/84元
软卧 116/122元
2621 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 10:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 昌平北 10:57 11:00 3分 38公里 8元54/59/62元80/86元
3 怀柔北 12:07 12:15 8分 88公里 13元59/64/67元89/95元
4 滦平 14:33 14:36 3分 204公里 30元76/81/84元116/122元
区间里程 204 公里 运行时间 4时18分
L 临客
10:28
当天
15:54
当天
5时26分
204公里
L769 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京北 - 10:28 - 0公里
2 怀柔北 13:07 13:21 14分 88公里
3 滦平 15:54 15:57 3分 204公里
区间里程 204 公里 运行时间 5时26分
普快
13:47
当天
17:53
当天
4时6分
204公里
硬座 30元
软座 47元
硬卧 76/81/84元
软卧 116/122元
1801 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 13:47 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 昌平北 14:40 14:43 3分 38公里 8元11元54/59/62元80/86元
3 怀柔北 15:35 15:45 10分 88公里 13元20元59/64/67元89/95元
4 滦平 17:53 17:56 3分 204公里 30元47元76/81/84元116/122元
区间里程 204 公里 运行时间 4时6分
K 快速
18:18
当天
22:30
当天
4时12分
204公里
硬座 33元
软座 50元
硬卧 79/84/87元
软卧 119/125元
K1015 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 18:18 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 怀柔北 20:02 20:10 8分 88公里 15元22元61/66/69元91/97元
3 滦平 22:30 22:32 2分 204公里 33元50元79/84/87元119/125元
区间里程 204 公里 运行时间 4时12分
普快
20:21
当天
00:14
第二天
3时53分
204公里
硬座 18元
硬卧 33/33/36元
软卧 55/59元
1456/1457 北京北-滦平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京北 20:05 20:21 16分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 昌平北 21:03 21:06 3分 38公里 2元5/4/5元8/10元
14 怀柔北 21:58 22:07 9分 88公里 6元12/11/12元19/21元
15 滦平 00:14 00:17 3分 204公里 18元33/33/36元55/59元
区间里程 204 公里 运行时间 3时53分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京21日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

滦平21日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 24℃
夜间 低温 12℃