Soobb Travel Search

北京北到滦河沿火车时刻表1 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
09:12
当天
16:22
当天
7时10分
236公里
4471/4474 北京北-滦河沿 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京北 - 09:12 - 0公里
2 清华园 09:19 09:40 21分 4公里
3 清河 09:50 09:57 7分 11公里
4 沙河 10:10 10:11 1分 21公里
5 昌平 10:21 10:23 2分 31公里
6 昌平北 10:33 10:36 3分 38公里
7 官高 10:45 10:46 1分 46公里
8 北宅 11:31 12:04 33分 74公里
9 怀柔北 12:24 12:45 21分 88公里
10 流水沟 14:15 14:16 1分 147公里
11 南大庙 14:31 14:32 1分 157公里
12 猴山 14:42 14:43 1分 164公里
13 虎什哈 14:52 14:54 2分 171公里
14 二道沟门 15:13 15:15 2分 187公里
15 滦平 15:36 15:39 3分 204公里
16 张百湾 16:00 16:02 2分 222公里
17 金沟屯 16:15 16:16 1分 233公里
18 滦河沿 16:22 16:23 1分 236公里
区间里程 236 公里 运行时间 7时10分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京23日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃