Soobb Travel Search

北京北到集宁南火车时刻表2 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
06:48
第二天
16:25
第二天
9时37分
485公里
硬座 46元
硬卧 81/84/86元
软卧 132/136元
1458/1455 北京北-集宁南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
15 北京北 06:29 06:48 19分 0公里 0元0/0/0元0/0元
16 南口 07:52 08:03 11分 40公里 3元6/6/6元11/10元
17 康庄 09:10 09:25 15分 70公里 7元13/15/13元23/22元
18 沙城 10:05 10:08 3分 105公里 7元13/15/13元23/22元
19 宣化 10:50 10:53 3分 155公里 16元28/30/29元47/48元
20 张家口南 11:18 11:28 10分 180公里 16元28/30/29元47/48元
21 柴沟堡 12:08 12:11 3分 224公里 21元36/38/37元57/60元
22 天镇 12:57 12:59 2分 272公里 27元48/50/51元78/81元
23 阳高 13:25 13:27 2分 301公里 27元48/50/51元78/81元
24 大同 14:20 14:32 12分 358公里 33元57/60/61元94/97元
25 丰镇 15:13 15:15 2分 403公里 37元64/67/68元105/109元
26 集宁南 16:25 16:33 8分 485公里 46元81/84/86元132/136元
区间里程 485 公里 运行时间 9时37分
K 快速
23:47
第二天
06:26
第三天
6时39分
358公里
硬座 31元
硬卧 54/57/58元
软卧 90/93元
K278/K276/K273 北京北-集宁南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
22 北京北 23:29 23:47 18分 0公里 0元0/0/0元0/0元
23 南口 00:30 00:38 8分 40公里 5元8/10/9元15/15元
24 康庄 01:45 01:57 12分 70公里 12元18/21/21元31/31元
25 宣化 03:15 03:17 2分 155公里 16元27/28/29元42/44元
26 张家口南 03:42 03:50 8分 180公里 16元27/28/29元42/44元
27 兴和西 05:17 05:19 2分 279公里 27元45/48/49元75/78元
28 集宁南 06:26 06:34 8分 358公里 31元54/57/58元90/93元
区间里程 358 公里 运行时间 6时39分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京6日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃