Soobb Travel Search

北京北到大同火车时刻表1 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
06:48
第二天
14:20
第二天
7时32分
358公里
硬座 33元
硬卧 57/60/61元
软卧 94/97元
1458/1455 北京北-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
15 北京北 06:29 06:48 19分 0公里 0元0/0/0元0/0元
16 南口 07:52 08:03 11分 40公里 3元6/6/6元11/10元
17 康庄 09:10 09:25 15分 70公里 7元13/15/13元23/22元
18 沙城 10:05 10:08 3分 105公里 7元13/15/13元23/22元
19 宣化 10:50 10:53 3分 155公里 16元28/30/29元47/48元
20 张家口南 11:18 11:28 10分 180公里 16元28/30/29元47/48元
21 柴沟堡 12:08 12:11 3分 224公里 21元36/38/37元57/60元
22 天镇 12:57 12:59 2分 272公里 27元48/50/51元78/81元
23 阳高 13:25 13:27 2分 301公里 27元48/50/51元78/81元
24 大同 14:20 14:32 12分 358公里 33元57/60/61元94/97元
区间里程 358 公里 运行时间 7时32分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京23日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

大同市23日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 24℃
夜间 多云 低温 9℃