Soobb Travel Search

北京北到承德火车时刻表2 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
09:12
当天
19:06
当天
9时54分
329公里
硬座 25元
4471/4474 北京北-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京北 - 09:12 - 0公里 0元
2 清华园 09:19 09:40 21分 4公里 2元
3 清河 09:50 09:57 7分 11公里 2元
4 沙河 10:10 10:11 1分 21公里 4元
5 昌平 10:21 10:23 2分 31公里 4元
6 昌平北 10:33 10:36 3分 38公里 4元
7 官高 10:45 10:46 1分 46公里 4元
8 北宅 11:31 12:04 33分 74公里 6元
9 怀柔北 12:24 12:45 21分 88公里 7元
10 流水沟 14:15 14:16 1分 147公里 0元
11 南大庙 14:31 14:32 1分 157公里 12元
12 猴山 14:42 14:43 1分 164公里 0元
13 虎什哈 14:52 14:54 2分 171公里 14元
14 二道沟门 15:13 15:15 2分 187公里 0元
15 滦平 15:36 15:39 3分 204公里 17元
16 张百湾 16:00 16:02 2分 222公里 0元
17 金沟屯 16:15 16:16 1分 233公里 0元
18 滦河沿 16:22 16:23 1分 236公里 0元
19 梁底下 16:33 16:34 1分 244公里 0元
20 白旗 16:43 16:44 1分 251公里 0元
21 超梁沟 16:56 16:57 1分 260公里 0元
22 闹海营 17:07 17:08 1分 268公里 0元
23 隆化 17:16 17:42 26分 273公里 21元
24 韩麻营 18:01 18:04 3分 283公里 0元
25 承德 19:06 - - 329公里 25元
区间里程 329 公里 运行时间 9时54分
普快
15:14
当天
20:58
当天
5时44分
312公里
硬座 41元
硬卧 87/92/95元
软卧 135/141元
2101/2105/2108 北京北-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 15:14 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 通州西 16:15 16:21 6分 74公里 11元57/62/65元88/94元
3 顺义 16:44 16:46 2分 101公里 15元61/66/69元95/101元
4 怀柔 17:09 17:14 5分 124公里 18元64/69/72元98/104元
5 密云 17:38 17:40 2分 146公里 21元67/72/75元102/108元
6 兴隆县 19:00 19:02 2分 211公里 30元76/81/84元116/122元
7 承德 20:58 21:09 11分 312公里 41元87/92/95元135/141元
区间里程 312 公里 运行时间 5时44分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京21日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

承德市21日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 12℃