Soobb Travel Search

北京站火车时刻表129 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
00:15
第二天
06:31
第二天
6时16分
256公里
硬座 16元
软座 29元
硬卧 24/24/25元
软卧 41/43元
4452/4453 北京-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 北京 00:01 00:15 14分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
7 怀柔 01:18 01:30 12分 68公里 4元8元4/4/4元8/8元
8 密云 02:11 02:24 13分 90公里 5元10元5/5/5元10/10元
9 兴隆县 03:44 03:50 6分 155公里 10元19元13/13/13元23/24元
10 鹰手营子 04:14 04:17 3分 176公里 10元19元13/13/13元23/24元
11 上板城 05:53 06:10 17分 237公里 14元26元21/20/21元36/37元
12 承德 06:31 - - 256公里 16元29元24/24/25元41/43元
区间里程 256 公里 运行时间 6时16分
L 临客
00:48
当天
15:11
当天
14时23分
1086公里
硬座 123元
软座 204元
软卧 357/373元
L163 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座软卧(上/下)
1 北京 - 00:48 - 0公里 0元0元0/0元
2 衡水 03:45 03:51 6分 284公里 39元62元131/137元
3 聊城 05:40 05:46 6分 436公里 57元93元168/175元
4 菏泽 07:26 07:29 3分 592公里 73元120元214/223元
5 商丘南 08:49 08:53 4分 697公里 83元136元241/253元
6 亳州 09:39 09:45 6分 761公里 91元148元263/274元
7 阜阳 11:19 11:29 10分 865公里 102元170元299/312元
8 合肥 15:11 - - 1086公里 123元204元357/373元
区间里程 1086 公里 运行时间 14时23分
L 临客
01:20
当天
01:53
当天
33分
1335公里
硬座 81元
硬卧 162/168/175元
L195 北京-西安 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 01:20 - 0公里 0元0/0/0元
2 白涧 03:49 04:01 12分 134公里 11元45/48/50元
3 涞源 05:38 05:53 15分 210公里 17元51/54/56元
4 灵丘 07:33 07:43 10分 263公里 21元55/58/60元
5 五台山 08:58 09:01 3分 337公里 25元59/62/64元
6 繁峙 09:26 09:29 3分 365公里 27元61/64/66元
7 代县 09:56 09:59 3分 396公里 28元62/65/67元
8 原平 11:01 11:16 15分 444公里 32元69/72/74元
9 忻州 11:46 11:51 5分 480公里 34元73/75/78元
10 阳曲 12:45 13:38 53分 539公里 38元80/83/86元
11 太原东 14:08 14:11 3分 565公里 39元83/86/89元
12 太原 14:16 14:28 12分 568公里 39元83/86/89元
13 文水 15:33 15:36 3分 654公里 45元93/97/100元
14 汾阳 15:54 15:57 3分 671公里 46元96/99/103元
15 吕梁 17:20 17:24 4分 753公里 51元105/109/113元
16 吴堡 18:07 18:10 3分 804公里 53元109/113/117元
17 绥德 18:40 18:55 15分 842公里 55元113/117/122元
18 清涧县 19:44 19:48 4分 901公里 59元121/126/130元
19 延安 21:18 21:22 4分 1009公里 64元130/135/140元
20 西安 01:53 - - 1335公里 81元162/168/175元
区间里程 1335 公里 运行时间 33分
L 临客
01:26
当天
18:07
当天
16时41分
1278公里
硬座 78元
硬卧 157/163/169元
软卧 258/270元
L181 北京-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 01:26 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 玉田县 02:38 02:40 2分 117公里 9元43/46/48元65/69元
3 唐山北 03:08 03:14 6分 151公里 12元46/49/51元70/74元
4 山海关 05:25 05:35 10分 315公里 24元58/61/63元89/93元
5 绥中 06:17 06:20 3分 380公里 27元61/64/66元96/100元
6 兴城 06:49 06:52 3分 428公里 31元66/69/71元103/108元
7 葫芦岛 07:09 07:12 3分 449公里 32元69/72/74元109/114元
8 锦州 07:51 07:56 5分 499公里 36元77/79/82元122/127元
9 沟帮子 08:36 08:39 3分 563公里 39元83/86/89元133/139元
10 大虎山 09:06 09:09 3分 605公里 41元86/89/93元138/144元
11 沈阳北 10:56 11:04 8分 732公里 49元101/104/108元162/170元
12 四平 13:42 13:44 2分 917公里 59元121/126/130元198/207元
13 长春 15:11 15:21 10分 1032公里 67元135/140/145元220/231元
14 德惠 16:08 16:11 3分 1113公里 70元142/147/153元233/244元
15 扶余 16:53 16:55 2分 1176公里 73元147/153/159元243/254元
16 哈尔滨 18:07 - - 1278公里 78元157/163/169元258/270元
区间里程 1278 公里 运行时间 16时41分
L 临客
01:34
当天
02:50
第二天
25时16分
1643公里
硬座 95元
硬卧 189/196/204元
软卧 313/328元
L423 北京-牡丹江 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 01:34 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 三河县 02:15 02:18 3分 59公里 5元39/42/44元58/62元
3 玉田县 02:53 02:56 3分 117公里 9元43/46/48元65/69元
4 唐山北 03:22 03:28 6分 151公里 12元46/49/51元70/74元
5 龙家营 05:26 05:31 5分 307公里 24元58/61/63元89/93元
6 山海关 05:45 05:55 10分 315公里 24元58/61/63元89/93元
7 绥中 06:37 06:40 3分 380公里 27元61/64/66元96/100元
8 兴城 07:09 07:12 3分 428公里 31元66/69/71元103/108元
9 葫芦岛 07:29 07:32 3分 449公里 32元69/72/74元109/114元
10 锦州 08:11 08:16 5分 499公里 36元77/79/82元122/127元
11 沟帮子 08:56 08:59 3分 563公里 39元83/86/89元133/139元
12 大虎山 09:26 09:29 3分 605公里 41元86/89/93元138/144元
13 沈阳北 11:06 11:14 8分 732公里 49元101/104/108元162/170元
14 铁岭 12:52 13:04 12分 799公里 53元109/113/117元176/184元
15 昌图 13:44 13:46 2分 864公里 57元117/121/126元191/200元
16 四平 14:25 14:27 2分 917公里 59元121/126/130元198/207元
17 郭家店 14:45 14:47 2分 943公里 62元126/131/136元206/216元
18 公主岭 15:05 15:07 2分 970公里 62元126/131/136元206/216元
19 长春 15:51 15:59 8分 1032公里 67元135/140/145元220/231元
20 德惠 16:52 16:55 3分 1113公里 70元142/147/153元233/244元
21 扶余 18:34 18:36 2分 1176公里 73元147/153/159元243/254元
22 双城堡 19:12 19:14 2分 1227公里 76元152/158/164元250/262元
23 孙家 20:21 20:26 5分 1290公里 78元157/163/169元258/270元
24 阿城 20:57 21:11 14分 1329公里 81元162/168/175元267/279元
25 玉泉 21:29 21:31 2分 1350公里 81元162/168/175元267/279元
26 平山 21:57 21:59 2分 1377公里 83元166/173/179元274/287元
27 尚志 22:43 23:00 17分 1429公里 86元171/178/185元283/296元
28 一面坡 23:19 23:21 2分 1449公里 86元171/178/185元283/296元
29 亚布力 00:02 00:04 2分 1500公里 88元176/183/190元290/304元
30 横道河子 00:59 01:17 18分 1560公里 93元185/192/199元306/321元
31 海林 02:18 02:21 3分 1621公里 95元189/196/204元313/328元
32 牡丹江 02:50 - - 1643公里 95元189/196/204元313/328元
区间里程 1643 公里 运行时间 25时16分
L 临客
02:08
当天
16:30
当天
14时22分
1086公里
硬座 68元
硬卧 138/143/149元
软卧 227/238元
L161 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 02:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 衡水 05:03 05:10 7分 284公里 22元56/59/61元86/90元
3 临清 06:19 06:22 3分 390公里 28元62/65/67元98/102元
4 聊城 06:57 07:03 6分 436公里 32元69/72/74元109/114元
5 鄄城 08:21 08:24 3分 565公里 39元83/86/89元133/139元
6 菏泽 08:43 08:46 3分 592公里 41元86/89/93元138/144元
7 商丘南 10:09 10:11 2分 697公里 46元96/99/103元154/162元
8 阜阳 12:52 13:08 16分 865公里 57元117/121/126元191/200元
9 淮南 15:08 15:15 7分 991公里 64元130/135/140元213/223元
10 合肥 16:30 - - 1086公里 68元138/143/149元227/238元
区间里程 1086 公里 运行时间 14时22分
普快
02:23
第二天
16:08
第二天
13时45分
824公里
硬座 81元
硬卧 141/147/151元
软卧 231/242元
1714/1711 北京-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京 02:08 02:23 15分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 宣化 05:16 05:22 6分 171公里 19元34/37/37元59/60元
15 张家口南 05:46 05:52 6分 196公里 19元34/37/37元59/60元
16 大同 08:29 08:42 13分 374公里 39元69/72/75元114/119元
17 丰镇 09:24 09:26 2分 419公里 45元78/82/85元130/135元
18 土贵乌拉 10:10 10:26 16分 470公里 49元85/89/92元141/147元
19 集宁南 11:02 11:08 6分 501公里 49元85/89/92元141/147元
20 旗下营 12:40 12:42 2分 609公里 58元102/106/110元168/174元
21 呼和浩特东 13:17 13:21 4分 651公里 63元110/115/118元180/188元
22 呼和浩特 13:33 13:41 8分 659公里 63元110/115/118元180/188元
23 察素齐 14:24 14:26 2分 710公里 67元117/122/127元193/201元
24 包头东 15:40 15:44 4分 808公里 74元131/137/141元217/226元
25 包头 16:08 - - 824公里 81元141/147/151元231/242元
区间里程 824 公里 运行时间 13时45分
普快
02:29
第二天
13:46
第二天
11时17分
568公里
硬座 49元
硬卧 85/88/92元
软卧 142/150元
1174/1171 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
18 北京 02:16 02:29 13分 0公里 0元0/0/0元0/0元
19 白涧 04:43 04:51 8分 134公里 14元23/24/26元39/41元
20 南城司 05:06 05:21 15分 147公里 14元23/24/26元39/41元
21 王安镇 06:03 06:22 19分 185公里 18元31/33/34元51/54元
22 涞源 06:53 06:56 3分 210公里 18元31/33/34元51/54元
23 灵丘 08:04 08:12 8分 263公里 21元37/39/40元63/66元
24 五台山 09:30 09:35 5分 337公里 31元53/55/58元88/92元
25 繁峙 10:01 10:08 7分 365公里 31元53/55/58元88/92元
26 代县 10:35 10:39 4分 396公里 36元61/64/67元102/106元
27 原平 11:41 11:54 13分 444公里 39元67/70/73元114/120元
28 忻州 12:24 12:27 3分 480公里 39元67/70/73元114/120元
29 太原 13:46 - - 568公里 49元85/88/92元142/150元
区间里程 568 公里 运行时间 11时17分
普快
02:33
当天
22:15
当天
19时42分
1287公里
1921 北京-哈尔滨东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 02:33 - 0公里
2 唐山北 04:07 04:13 6分 151公里
3 滦县 05:11 05:18 7分 208公里
4 昌黎 05:44 05:46 2分 249公里
5 山海关 06:43 06:51 8分 315公里
6 绥中 07:33 07:36 3分 380公里
7 兴城 08:14 08:17 3分 428公里
8 葫芦岛 08:34 08:37 3分 449公里
9 锦州 09:16 09:24 8分 499公里
10 沟帮子 10:04 10:10 6分 563公里
11 大虎山 10:37 10:41 4分 605公里
12 沈阳北 12:27 12:35 8分 732公里
13 铁岭 13:22 13:24 2分 799公里
14 昌图 14:04 14:06 2分 864公里
15 四平 14:45 14:47 2分 917公里
16 公主岭 15:20 15:22 2分 970公里
17 长春 16:06 16:16 10分 1032公里
18 德惠 18:44 18:46 2分 1113公里
19 陶赖昭 19:18 19:20 2分 1155公里
20 扶余 19:41 19:43 2分 1176公里
21 双城堡 20:21 20:25 4分 1227公里
22 哈尔滨 21:15 21:30 15分 1278公里
23 滨江 21:37 22:04 27分 1281公里
24 哈尔滨东 22:15 - - 1287公里
区间里程 1287 公里 运行时间 19时42分
K 快速
02:49
第二天
09:03
第二天
6时14分
374公里
硬座 40元
硬卧 67/69/72元
软卧 108/114元
K1114/K1111 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京 02:41 02:49 8分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 张家口南 06:06 06:12 6分 196公里 17元29/31/31元50/52元
14 柴沟堡 06:52 06:54 2分 240公里 27元45/47/48元75/79元
15 天镇 07:40 07:42 2分 288公里 34元55/57/58元87/93元
16 阳高 08:08 08:10 2分 317公里 34元55/57/58元87/93元
17 大同 09:03 - - 374公里 40元67/69/72元108/114元
区间里程 374 公里 运行时间 6时14分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供