Soobb Travel Search

北京到张家口南火车时刻表11 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
02:23
第二天
05:46
第二天
3时23分
196公里
硬座 19元
硬卧 34/37/37元
软卧 59/60元
1714/1711 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京 02:08 02:23 15分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 宣化 05:16 05:22 6分 171公里 19元34/37/37元59/60元
15 张家口南 05:46 05:52 6分 196公里 19元34/37/37元59/60元
区间里程 196 公里 运行时间 3时23分
K 快速
02:49
第二天
06:06
第二天
3时17分
196公里
硬座 17元
硬卧 29/31/31元
软卧 50/52元
K1114/K1111 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京 02:41 02:49 8分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 张家口南 06:06 06:12 6分 196公里 17元29/31/31元50/52元
区间里程 196 公里 运行时间 3时17分
L 临客
06:39
当天
10:05
当天
3时26分
196公里
硬座 27元
L7779 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 06:39 - 0公里 0元
2 沙城 08:51 08:56 5分 121公里 18元
3 宣化 09:38 09:40 2分 171公里 26元
4 张家口南 10:05 - - 196公里 27元
区间里程 196 公里 运行时间 3时26分
K 快速
08:05
当天
11:20
当天
3时15分
196公里
硬座 17元
软卧 77/81元
K3 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软卧(上/下)
1 北京 - 08:05 - 0公里 0元0/0元
2 张家口南 11:20 11:26 6分 196公里 17元77/81元
区间里程 196 公里 运行时间 3时15分
K 快速
10:55
当天
14:21
当天
3时26分
196公里
硬座 30元
硬卧 76/81/84元
软卧 116/122元
K43A 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
4 张家口南 14:21 14:27 6分 196公里 30元76/81/84元116/122元
区间里程 196 公里 运行时间 3时26分
K 快速
10:55
当天
14:21
当天
3时26分
196公里
硬座 30元
硬卧 76/81/84元
软卧 116/122元
K43B 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
4 张家口南 14:21 14:27 6分 196公里 30元76/81/84元116/122元
区间里程 196 公里 运行时间 3时26分
普快
10:55
当天
14:21
当天
3时26分
196公里
硬座 30元
硬卧 76/81/84元
软卧 116/122元
k43 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
4 张家口南 14:21 14:27 6分 196公里 30元76/81/84元116/122元
区间里程 196 公里 运行时间 3时26分
L 临客
14:13
当天
18:26
当天
4时13分
196公里
硬座 15元
硬卧 49/52/54元
软卧 75/79元
L1007 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 14:13 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 三家店 14:52 14:58 6分 37公里 4元38/41/43元55/59元
3 沙城 17:01 17:05 4分 121公里 10元44/47/49元66/70元
4 宣化 17:53 17:58 5分 171公里 14元48/51/53元73/77元
5 张家口南 18:26 18:35 9分 196公里 15元49/52/54元75/79元
区间里程 196 公里 运行时间 4时13分
普快
14:48
当天
20:12
当天
5时24分
196公里
硬座 15元
4415 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 14:48 - 0公里 0元
2 石景山南 15:22 15:24 2分 25公里 4元
3 三家店 15:40 15:42 2分 37公里 4元
4 斜河涧 15:52 15:54 2分 43公里 4元
5 落坡岭 16:04 16:06 2分 50公里 4元
6 雁翅 16:49 16:50 1分 60公里 4元
7 珠窝 17:06 17:07 1分 69公里 6元
8 沿河城 17:21 17:22 1分 79公里 6元
9 旧庄窝 17:40 17:41 1分 91公里 8元
10 官厅西 17:57 17:59 2分 101公里 8元
11 邢家堡 18:10 18:11 1分 111公里 9元
12 沙城 18:26 18:28 2分 121公里 10元
13 新保安 18:40 18:41 1分 130公里 10元
14 西八里 18:50 18:51 1分 138公里 11元
15 下花园 19:02 19:03 1分 146公里 12元
16 辛庄子 19:15 19:16 1分 157公里 12元
17 宣化 19:32 19:34 2分 171公里 14元
18 沙岭子 19:53 19:54 1分 186公里 14元
19 张家口南 20:12 20:22 10分 196公里 15元
区间里程 196 公里 运行时间 5时24分
K 快速
19:58
当天
23:21
当天
3时23分
196公里
硬座 30元
软座 47元
硬卧 76/81/84元
软卧 116/122元
K263 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:58 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 沙城 22:10 22:12 2分 121公里 20元31元66/71/74元100/106元
3 宣化 22:54 22:56 2分 171公里 29元44元75/80/83元113/119元
4 张家口南 23:21 23:26 5分 196公里 30元47元76/81/84元116/122元
区间里程 196 公里 运行时间 3时23分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京6日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

张家口6日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 25℃
夜间 雷阵雨 低温 16℃