Soobb Travel Search

北京到兖州火车时刻表5 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
11:59
当天
20:22
当天
8时23分
651公里
硬座 81元
硬卧 148/154/159元
1461 北京-兖州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 11:59 - 0公里 0元0/0/0元
2 廊坊北 12:49 12:52 3分 74公里 11元57/62/65元
3 杨柳青 13:48 13:51 3分 163公里 22元68/73/76元
4 静海 14:09 14:13 4分 191公里 27元73/78/81元
5 青县 14:39 14:42 3分 232公里 33元79/84/87元
6 沧州 15:02 15:05 3分 264公里 37元83/88/91元
7 泊头 15:29 15:32 3分 303公里 41元87/92/95元
8 东光 15:46 15:50 4分 323公里 45元91/96/99元
9 吴桥 16:14 16:17 3分 355公里 46元92/97/100元
10 德州 16:41 16:45 4分 377公里 48元94/99/102元
11 济南 18:12 18:26 14分 495公里 64元121/124/128元
12 泰山 19:16 19:19 3分 568公里 70元131/136/140元
13 磁窑 19:45 19:47 2分 602公里 73元136/140/146元
14 兖州 20:22 20:25 3分 651公里 81元148/154/159元
区间里程 651 公里 运行时间 8时23分
K 快速
15:36
当天
23:59
当天
8时23分
651公里
硬座 92元
硬卧 159/165/170元
软卧 244/254元
K747 北京-兖州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 15:36 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 16:28 16:32 4分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 杨柳青 17:30 17:34 4分 163公里 25元71/76/79元109/115元
4 静海 17:52 17:56 4分 191公里 30元76/81/84元116/122元
5 沧州 18:38 18:42 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
6 泊头 19:06 19:10 4分 303公里 47元93/98/101元141/147元
7 德州 20:05 20:09 4分 377公里 54元100/105/108元153/159元
8 济南 21:56 22:08 12分 495公里 73元130/133/137元198/205元
9 泰山 22:58 23:01 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
10 兖州 23:59 00:02 -57分 651公里 92元159/165/170元244/254元
区间里程 651 公里 运行时间 8时23分
K 快速
17:22
当天
03:17
第二天
9时55分
651公里
硬座 92元
硬卧 159/165/170元
软卧 244/254元
K107 北京-兖州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 17:22 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 19:02 19:07 5分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 静海 19:25 19:28 3分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 20:10 20:14 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
5 泊头 20:38 20:41 3分 303公里 47元93/98/101元141/147元
6 吴桥 21:15 21:36 21分 355公里 52元98/103/106元150/156元
7 德州 22:00 22:02 2分 377公里 54元100/105/108元153/159元
8 晏城 23:21 23:32 11分 463公里 70元124/127/131元187/195元
9 济南 00:09 00:28 19分 495公里 73元130/133/137元198/205元
10 泰山 01:56 02:00 4分 568公里 79元140/145/149元215/224元
11 兖州 03:17 03:20 3分 651公里 92元159/165/170元244/254元
区间里程 651 公里 运行时间 9时55分
K 快速
23:08
当天
07:04
第二天
7时56分
651公里
硬座 92元
硬卧 159/165/170元
软卧 244/254元
K51 北京-兖州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 00:51 00:53 2分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 01:50 01:53 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 03:26 03:31 5分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 04:58 05:13 15分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:03 06:06 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:04 07:10 6分 651公里 92元159/165/170元244/254元
区间里程 651 公里 运行时间 7时56分
K 快速
23:20
当天
07:45
第二天
8时25分
651公里
硬座 92元
硬卧 159/165/170元
软卧 244/254元
K101/K104 北京-兖州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 01:07 01:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 02:07 02:23 16分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 04:01 04:04 3分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 05:47 05:55 8分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:45 06:47 2分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:45 07:47 2分 651公里 92元159/165/170元244/254元
区间里程 651 公里 运行时间 8时25分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

兖州9日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 28℃
夜间 多云 低温 13℃