Soobb Travel Search

北京到阳曲火车时刻表1 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:20
当天
12:45
当天
11时25分
539公里
硬座 38元
硬卧 80/83/86元
L195 北京-阳曲 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 01:20 - 0公里 0元0/0/0元
2 白涧 03:49 04:01 12分 134公里 11元45/48/50元
3 涞源 05:38 05:53 15分 210公里 17元51/54/56元
4 灵丘 07:33 07:43 10分 263公里 21元55/58/60元
5 五台山 08:58 09:01 3分 337公里 25元59/62/64元
6 繁峙 09:26 09:29 3分 365公里 27元61/64/66元
7 代县 09:56 09:59 3分 396公里 28元62/65/67元
8 原平 11:01 11:16 15分 444公里 32元69/72/74元
9 忻州 11:46 11:51 5分 480公里 34元73/75/78元
10 阳曲 12:45 13:38 53分 539公里 38元80/83/86元
区间里程 539 公里 运行时间 11时25分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

阳曲16日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 25℃
夜间 低温 12℃