Soobb Travel Search

北京到原平火车时刻表5 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:20
当天
11:01
当天
9时41分
444公里
硬座 32元
硬卧 69/72/74元
L195 北京-原平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 01:20 - 0公里 0元0/0/0元
2 白涧 03:49 04:01 12分 134公里 11元45/48/50元
3 涞源 05:38 05:53 15分 210公里 17元51/54/56元
4 灵丘 07:33 07:43 10分 263公里 21元55/58/60元
5 五台山 08:58 09:01 3分 337公里 25元59/62/64元
6 繁峙 09:26 09:29 3分 365公里 27元61/64/66元
7 代县 09:56 09:59 3分 396公里 28元62/65/67元
8 原平 11:01 11:16 15分 444公里 32元69/72/74元
区间里程 444 公里 运行时间 9时41分
普快
02:29
第二天
11:41
第二天
9时12分
444公里
硬座 39元
硬卧 67/70/73元
软卧 114/120元
1174/1171 北京-原平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
18 北京 02:16 02:29 13分 0公里 0元0/0/0元0/0元
19 白涧 04:43 04:51 8分 134公里 14元23/24/26元39/41元
20 南城司 05:06 05:21 15分 147公里 14元23/24/26元39/41元
21 王安镇 06:03 06:22 19分 185公里 18元31/33/34元51/54元
22 涞源 06:53 06:56 3分 210公里 18元31/33/34元51/54元
23 灵丘 08:04 08:12 8分 263公里 21元37/39/40元63/66元
24 五台山 09:30 09:35 5分 337公里 31元53/55/58元88/92元
25 繁峙 10:01 10:08 7分 365公里 31元53/55/58元88/92元
26 代县 10:35 10:39 4分 396公里 36元61/64/67元102/106元
27 原平 11:41 11:54 13分 444公里 39元67/70/73元114/120元
区间里程 444 公里 运行时间 9时12分
L 临客
12:20
当天
21:10
当天
8时50分
444公里
L697 北京-原平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 12:20 - 0公里
2 十渡 13:51 13:55 4分 98公里
3 白涧 14:39 14:43 4分 134公里
4 涞源 16:04 16:12 8分 210公里
5 灵丘 17:20 17:35 15分 263公里
6 五台山 18:50 18:55 5分 337公里
7 繁峙 19:38 19:42 4分 365公里
8 下社 19:52 20:05 13分 374公里
9 代县 20:24 20:27 3分 396公里
10 原平 21:10 21:30 20分 444公里
区间里程 444 公里 运行时间 8时50分
K 快速
22:20
当天
06:03
第二天
7时43分
444公里
硬座 65元
软座 101元
硬卧 116/120/123元
软卧 176/183元
K601 北京-原平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:20 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 白涧 00:41 00:43 2分 134公里 22元34元68/73/76元103/109元
3 五台山 04:30 04:32 2分 337公里 51元78元97/102/105元147/153元
4 原平 06:03 06:06 3分 444公里 65元101元116/120/123元176/183元
区间里程 444 公里 运行时间 7时43分
普快
23:42
当天
10:20
第二天
10时38分
605公里
硬座 65元
硬卧 114/118/122元
软卧 186/195元
2602/2603 北京-原平 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 196公里 21元39/39/41元64/67元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 240公里 26元45/47/49元74/76元
12 天镇 04:43 04:45 2分 288公里 32元57/58/61元93/97元
13 阳高 05:11 05:13 2分 317公里 36元64/66/69元104/107元
14 大同 06:03 06:15 12分 374公里 39元70/72/75元115/119元
15 怀仁 06:55 06:57 2分 416公里 44元78/80/85元129/135元
16 岱岳 07:30 07:32 2分 459公里 47元84/86/91元140/145元
17 神头 07:57 07:59 2分 490公里 51元91/95/98元152/157元
18 朔州 08:14 08:18 4分 503公里 51元91/95/98元152/157元
19 宁武 08:56 08:58 2分 540公里 55元98/102/106元163/170元
20 轩岗 09:27 09:30 3分 568公里 60元106/110/114元176/183元
21 原平 10:20 10:26 6分 605公里 65元114/118/122元186/195元
区间里程 605 公里 运行时间 10时38分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

原平15日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 24℃
夜间 低温 15℃