Soobb Travel Search

北京到宣化火车时刻表9 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
02:23
第二天
05:16
第二天
2时53分
171公里
硬座 19元
硬卧 34/37/37元
软卧 59/60元
1714/1711 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京 02:08 02:23 15分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 宣化 05:16 05:22 6分 171公里 19元34/37/37元59/60元
区间里程 171 公里 运行时间 2时53分
L 临客
06:39
当天
09:38
当天
2时59分
171公里
硬座 26元
L7779 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 06:39 - 0公里 0元
2 沙城 08:51 08:56 5分 121公里 18元
3 宣化 09:38 09:40 2分 171公里 26元
区间里程 171 公里 运行时间 2时59分
K 快速
10:55
当天
13:54
当天
2时59分
171公里
硬座 29元
硬卧 75/80/83元
软卧 113/119元
K43A 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
区间里程 171 公里 运行时间 2时59分
K 快速
10:55
当天
13:54
当天
2时59分
171公里
硬座 29元
硬卧 75/80/83元
软卧 113/119元
K43B 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
区间里程 171 公里 运行时间 2时59分
普快
10:55
当天
13:54
当天
2时59分
171公里
硬座 29元
硬卧 75/80/83元
软卧 113/119元
k43 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 10:55 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 沙城 13:08 13:10 2分 121公里 20元66/71/74元100/106元
3 宣化 13:54 13:56 2分 171公里 29元75/80/83元113/119元
区间里程 171 公里 运行时间 2时59分
L 临客
14:13
当天
17:53
当天
3时40分
171公里
硬座 14元
硬卧 48/51/53元
软卧 73/77元
L1007 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 14:13 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 三家店 14:52 14:58 6分 37公里 4元38/41/43元55/59元
3 沙城 17:01 17:05 4分 121公里 10元44/47/49元66/70元
4 宣化 17:53 17:58 5分 171公里 14元48/51/53元73/77元
区间里程 171 公里 运行时间 3时40分
普快
14:48
当天
19:32
当天
4时44分
171公里
硬座 14元
4415 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 14:48 - 0公里 0元
2 石景山南 15:22 15:24 2分 25公里 4元
3 三家店 15:40 15:42 2分 37公里 4元
4 斜河涧 15:52 15:54 2分 43公里 4元
5 落坡岭 16:04 16:06 2分 50公里 4元
6 雁翅 16:49 16:50 1分 60公里 4元
7 珠窝 17:06 17:07 1分 69公里 6元
8 沿河城 17:21 17:22 1分 79公里 6元
9 旧庄窝 17:40 17:41 1分 91公里 8元
10 官厅西 17:57 17:59 2分 101公里 8元
11 邢家堡 18:10 18:11 1分 111公里 9元
12 沙城 18:26 18:28 2分 121公里 10元
13 新保安 18:40 18:41 1分 130公里 10元
14 西八里 18:50 18:51 1分 138公里 11元
15 下花园 19:02 19:03 1分 146公里 12元
16 辛庄子 19:15 19:16 1分 157公里 12元
17 宣化 19:32 19:34 2分 171公里 14元
区间里程 171 公里 运行时间 4时44分
K 快速
19:58
当天
22:54
当天
2时56分
171公里
硬座 29元
软座 44元
硬卧 75/80/83元
软卧 113/119元
K263 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:58 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 沙城 22:10 22:12 2分 121公里 20元31元66/71/74元100/106元
3 宣化 22:54 22:56 2分 171公里 29元44元75/80/83元113/119元
区间里程 171 公里 运行时间 2时56分
普快
23:42
当天
02:36
第二天
2时54分
171公里
硬座 18元
硬卧 33/33/36元
软卧 55/56元
2602/2603 北京-宣化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
区间里程 171 公里 运行时间 2时54分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

宣化15日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 26℃
夜间 雷阵雨 低温 16℃