Soobb Travel Search

北京到西安火车时刻表1 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:20
当天
01:53
当天
33分
1335公里
硬座 81元
硬卧 162/168/175元
L195 北京-西安 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 01:20 - 0公里 0元0/0/0元
2 白涧 03:49 04:01 12分 134公里 11元45/48/50元
3 涞源 05:38 05:53 15分 210公里 17元51/54/56元
4 灵丘 07:33 07:43 10分 263公里 21元55/58/60元
5 五台山 08:58 09:01 3分 337公里 25元59/62/64元
6 繁峙 09:26 09:29 3分 365公里 27元61/64/66元
7 代县 09:56 09:59 3分 396公里 28元62/65/67元
8 原平 11:01 11:16 15分 444公里 32元69/72/74元
9 忻州 11:46 11:51 5分 480公里 34元73/75/78元
10 阳曲 12:45 13:38 53分 539公里 38元80/83/86元
11 太原东 14:08 14:11 3分 565公里 39元83/86/89元
12 太原 14:16 14:28 12分 568公里 39元83/86/89元
13 文水 15:33 15:36 3分 654公里 45元93/97/100元
14 汾阳 15:54 15:57 3分 671公里 46元96/99/103元
15 吕梁 17:20 17:24 4分 753公里 51元105/109/113元
16 吴堡 18:07 18:10 3分 804公里 53元109/113/117元
17 绥德 18:40 18:55 15分 842公里 55元113/117/122元
18 清涧县 19:44 19:48 4分 901公里 59元121/126/130元
19 延安 21:18 21:22 4分 1009公里 64元130/135/140元
20 西安 01:53 - - 1335公里 81元162/168/175元
区间里程 1335 公里 运行时间 33分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

西安12日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 26℃
夜间 小雨 低温 18℃