Soobb Travel Search

北京到武义火车时刻表1 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
23:20
当天
00:23
第三天
25时3分
1818公里
硬座 208元
硬卧 355/367/379元
软卧 558/584元
K101/K104 北京-武义 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 01:07 01:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 02:07 02:23 16分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 04:01 04:04 3分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 05:47 05:55 8分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:45 06:47 2分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:45 07:47 2分 651公里 92元159/165/170元244/254元
8 枣庄西 08:45 08:47 2分 746公里 103元179/185/191元275/286元
9 徐州 09:46 09:48 2分 814公里 106元185/191/197元286/298元
10 蚌埠 11:34 11:42 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
11 南京 13:52 14:00 8分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
12 马鞍山 15:53 15:58 5分 1240公里 154元263/272/281元411/429元
13 芜湖 16:34 16:41 7分 1287公里 158元270/281/290元424/442元
14 宣城 17:30 17:34 4分 1351公里 170元290/300/309元452/472元
15 长兴 19:14 19:19 5分 1465公里 179元306/317/327元478/499元
16 德清 20:06 20:10 4分 1523公里 182元312/323/333元490/511元
17 杭州 21:07 21:15 8分 1591公里 191元324/335/345元506/529元
18 诸暨 22:13 22:16 3分 1678公里 200元339/351/363元532/554元
19 义乌 22:42 22:48 6分 1730公里 203元345/357/369元544/568元
20 金华西 23:29 23:41 12分 1778公里 203元345/357/369元544/568元
21 武义 00:23 00:25 2分 1818公里 208元355/367/379元558/584元
区间里程 1818 公里 运行时间 25时3分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京10日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

武义10日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 26℃
夜间 阵雨 低温 18℃