Soobb Travel Search

北京到太原东火车时刻表2 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:20
当天
14:08
当天
12时48分
565公里
硬座 39元
硬卧 83/86/89元
L195 北京-太原东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 01:20 - 0公里 0元0/0/0元
2 白涧 03:49 04:01 12分 134公里 11元45/48/50元
3 涞源 05:38 05:53 15分 210公里 17元51/54/56元
4 灵丘 07:33 07:43 10分 263公里 21元55/58/60元
5 五台山 08:58 09:01 3分 337公里 25元59/62/64元
6 繁峙 09:26 09:29 3分 365公里 27元61/64/66元
7 代县 09:56 09:59 3分 396公里 28元62/65/67元
8 原平 11:01 11:16 15分 444公里 32元69/72/74元
9 忻州 11:46 11:51 5分 480公里 34元73/75/78元
10 阳曲 12:45 13:38 53分 539公里 38元80/83/86元
11 太原东 14:08 14:11 3分 565公里 39元83/86/89元
区间里程 565 公里 运行时间 12时48分
普快
23:42
当天
12:08
第二天
12时26分
726公里
硬座 77元
硬卧 135/140/146元
软卧 223/232元
2602/2603 北京-太原东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 196公里 21元39/39/41元64/67元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 240公里 26元45/47/49元74/76元
12 天镇 04:43 04:45 2分 288公里 32元57/58/61元93/97元
13 阳高 05:11 05:13 2分 317公里 36元64/66/69元104/107元
14 大同 06:03 06:15 12分 374公里 39元70/72/75元115/119元
15 怀仁 06:55 06:57 2分 416公里 44元78/80/85元129/135元
16 岱岳 07:30 07:32 2分 459公里 47元84/86/91元140/145元
17 神头 07:57 07:59 2分 490公里 51元91/95/98元152/157元
18 朔州 08:14 08:18 4分 503公里 51元91/95/98元152/157元
19 宁武 08:56 08:58 2分 540公里 55元98/102/106元163/170元
20 轩岗 09:27 09:30 3分 568公里 60元106/110/114元176/183元
21 原平 10:20 10:26 6分 605公里 65元114/118/122元186/195元
22 忻州 10:55 10:58 3分 641公里 68元120/124/130元198/206元
23 太原东 12:08 12:10 2分 726公里 77元135/140/146元223/232元
区间里程 726 公里 运行时间 12时26分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

太原13日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 14℃