Soobb Travel Search

北京到太原火车时刻表6 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:20
当天
14:16
当天
12时56分
568公里
硬座 39元
硬卧 83/86/89元
L195 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 01:20 - 0公里 0元0/0/0元
2 白涧 03:49 04:01 12分 134公里 11元45/48/50元
3 涞源 05:38 05:53 15分 210公里 17元51/54/56元
4 灵丘 07:33 07:43 10分 263公里 21元55/58/60元
5 五台山 08:58 09:01 3分 337公里 25元59/62/64元
6 繁峙 09:26 09:29 3分 365公里 27元61/64/66元
7 代县 09:56 09:59 3分 396公里 28元62/65/67元
8 原平 11:01 11:16 15分 444公里 32元69/72/74元
9 忻州 11:46 11:51 5分 480公里 34元73/75/78元
10 阳曲 12:45 13:38 53分 539公里 38元80/83/86元
11 太原东 14:08 14:11 3分 565公里 39元83/86/89元
12 太原 14:16 14:28 12分 568公里 39元83/86/89元
区间里程 568 公里 运行时间 12时56分
普快
02:29
第二天
13:46
第二天
11时17分
568公里
硬座 49元
硬卧 85/88/92元
软卧 142/150元
1174/1171 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
18 北京 02:16 02:29 13分 0公里 0元0/0/0元0/0元
19 白涧 04:43 04:51 8分 134公里 14元23/24/26元39/41元
20 南城司 05:06 05:21 15分 147公里 14元23/24/26元39/41元
21 王安镇 06:03 06:22 19分 185公里 18元31/33/34元51/54元
22 涞源 06:53 06:56 3分 210公里 18元31/33/34元51/54元
23 灵丘 08:04 08:12 8分 263公里 21元37/39/40元63/66元
24 五台山 09:30 09:35 5分 337公里 31元53/55/58元88/92元
25 繁峙 10:01 10:08 7分 365公里 31元53/55/58元88/92元
26 代县 10:35 10:39 4分 396公里 36元61/64/67元102/106元
27 原平 11:41 11:54 13分 444公里 39元67/70/73元114/120元
28 忻州 12:24 12:27 3分 480公里 39元67/70/73元114/120元
29 太原 13:46 - - 568公里 49元85/88/92元142/150元
区间里程 568 公里 运行时间 11时17分
L 临客
12:20
当天
23:30
当天
11时10分
568公里
L697 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 12:20 - 0公里
2 十渡 13:51 13:55 4分 98公里
3 白涧 14:39 14:43 4分 134公里
4 涞源 16:04 16:12 8分 210公里
5 灵丘 17:20 17:35 15分 263公里
6 五台山 18:50 18:55 5分 337公里
7 繁峙 19:38 19:42 4分 365公里
8 下社 19:52 20:05 13分 374公里
9 代县 20:24 20:27 3分 396公里
10 原平 21:10 21:30 20分 444公里
11 忻州 22:00 22:06 6分 480公里
12 太原 23:30 - - 568公里
区间里程 568 公里 运行时间 11时10分
D 动车
17:05
当天
21:00
当天
3时55分
514公里
一等软座 85元
二等软座 60元
D194/D191 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
7 北京 16:50 17:05 15分 0公里 0元0元
8 保定 18:20 18:21 1分 152公里 15元7元
9 石家庄北 19:35 19:37 2分 289公里 36元20元
10 阳泉北 20:17 20:18 1分 393公里 57元37元
11 太原 21:00 - - 514公里 85元60元
区间里程 514 公里 运行时间 3时55分
K 快速
22:20
当天
07:58
第二天
9时38分
568公里
硬座 79元
软座 124元
硬卧 140/145/149元
软卧 215/224元
K601 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:20 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 白涧 00:41 00:43 2分 134公里 22元34元68/73/76元103/109元
3 五台山 04:30 04:32 2分 337公里 51元78元97/102/105元147/153元
4 原平 06:03 06:06 3分 444公里 65元101元116/120/123元176/183元
5 忻州 06:36 06:39 3分 480公里 70元108元124/127/131元187/195元
6 太原 07:58 - - 568公里 79元124元140/145/149元215/224元
区间里程 568 公里 运行时间 9时38分
普快
23:42
当天
12:16
第二天
12时34分
729公里
硬座 77元
硬卧 135/140/146元
软卧 223/232元
2602/2603 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 196公里 21元39/39/41元64/67元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 240公里 26元45/47/49元74/76元
12 天镇 04:43 04:45 2分 288公里 32元57/58/61元93/97元
13 阳高 05:11 05:13 2分 317公里 36元64/66/69元104/107元
14 大同 06:03 06:15 12分 374公里 39元70/72/75元115/119元
15 怀仁 06:55 06:57 2分 416公里 44元78/80/85元129/135元
16 岱岳 07:30 07:32 2分 459公里 47元84/86/91元140/145元
17 神头 07:57 07:59 2分 490公里 51元91/95/98元152/157元
18 朔州 08:14 08:18 4分 503公里 51元91/95/98元152/157元
19 宁武 08:56 08:58 2分 540公里 55元98/102/106元163/170元
20 轩岗 09:27 09:30 3分 568公里 60元106/110/114元176/183元
21 原平 10:20 10:26 6分 605公里 65元114/118/122元186/195元
22 忻州 10:55 10:58 3分 641公里 68元120/124/130元198/206元
23 太原东 12:08 12:10 2分 726公里 77元135/140/146元223/232元
24 太原 12:16 12:27 11分 729公里 77元135/140/146元223/232元
区间里程 729 公里 运行时间 12时34分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京21日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

太原21日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 14℃