Soobb Travel Search

北京到宁武火车时刻表1 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
23:42
当天
08:56
第二天
9时14分
540公里
硬座 55元
硬卧 98/102/106元
软卧 163/170元
2602/2603 北京-宁武 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 196公里 21元39/39/41元64/67元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 240公里 26元45/47/49元74/76元
12 天镇 04:43 04:45 2分 288公里 32元57/58/61元93/97元
13 阳高 05:11 05:13 2分 317公里 36元64/66/69元104/107元
14 大同 06:03 06:15 12分 374公里 39元70/72/75元115/119元
15 怀仁 06:55 06:57 2分 416公里 44元78/80/85元129/135元
16 岱岳 07:30 07:32 2分 459公里 47元84/86/91元140/145元
17 神头 07:57 07:59 2分 490公里 51元91/95/98元152/157元
18 朔州 08:14 08:18 4分 503公里 51元91/95/98元152/157元
19 宁武 08:56 08:58 2分 540公里 55元98/102/106元163/170元
区间里程 540 公里 运行时间 9时14分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

宁武14日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 20℃
夜间 阵雨 低温 11℃