Soobb Travel Search

北京到南京火车时刻表7 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
11:15
当天
01:17
第二天
14时2分
1162公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
K45 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 11:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 12:05 12:08 3分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 静海 13:20 13:29 9分 191公里 30元76/81/84元116/122元
4 沧州 14:12 14:15 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
5 泊头 14:41 14:44 3分 303公里 47元93/98/101元141/147元
6 吴桥 15:20 15:23 3分 355公里 52元98/103/106元150/156元
7 德州 15:49 15:53 4分 377公里 54元100/105/108元153/159元
8 济南 17:17 17:27 10分 495公里 73元130/133/137元198/205元
9 泰山 18:17 18:20 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
10 徐州 21:08 21:18 10分 814公里 106元185/191/197元286/298元
11 蚌埠 23:11 23:19 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
12 南京 01:17 01:25 8分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1162 公里 运行时间 14时2分
普快
11:59
当天
03:01
第二天
15时2分
1162公里
硬座 132元
硬卧 238/247/256元
1461 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 11:59 - 0公里 0元0/0/0元
2 廊坊北 12:49 12:52 3分 74公里 11元57/62/65元
3 杨柳青 13:48 13:51 3分 163公里 22元68/73/76元
4 静海 14:09 14:13 4分 191公里 27元73/78/81元
5 青县 14:39 14:42 3分 232公里 33元79/84/87元
6 沧州 15:02 15:05 3分 264公里 37元83/88/91元
7 泊头 15:29 15:32 3分 303公里 41元87/92/95元
8 东光 15:46 15:50 4分 323公里 45元91/96/99元
9 吴桥 16:14 16:17 3分 355公里 46元92/97/100元
10 德州 16:41 16:45 4分 377公里 48元94/99/102元
11 济南 18:12 18:26 14分 495公里 64元121/124/128元
12 泰山 19:16 19:19 3分 568公里 70元131/136/140元
13 磁窑 19:45 19:47 2分 602公里 73元136/140/146元
14 兖州 20:22 20:25 3分 651公里 81元148/154/159元
15 邹城 20:41 20:43 2分 672公里 83元153/158/164元
16 徐州 22:38 22:50 12分 814公里 94元173/179/185元
17 宿州 23:45 23:48 3分 888公里 102元187/193/201元
18 滁州北 02:13 02:17 4分 1105公里 126元229/237/246元
19 南京 03:01 03:09 8分 1162公里 132元238/247/256元
区间里程 1162 公里 运行时间 15时2分
T 特快
19:28
当天
06:53
第二天
11时25分
1162公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
T109 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 19:28 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 20:57 21:00 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 21:49 21:52 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 22:58 23:00 2分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 徐州 02:58 03:04 6分 814公里 106元185/191/197元286/298元
6 南京 06:53 06:59 6分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1162 公里 运行时间 11时25分
D 动车
20:52
当天
06:09
第二天
9时17分
1162公里
二等软座 260元
软卧 494/551元
D311 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 二等座软卧(上/下)
1 北京 - 20:52 - 0公里 0元0/0元
2 南京 06:09 06:13 4分 1162公里 260元494/551元
区间里程 1162 公里 运行时间 9时17分
D 动车
20:58
当天
06:15
第二天
9时17分
1162公里
二等软座 260元
软卧 494/551元
D321 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 二等座软卧(上/下)
1 北京 - 20:58 - 0公里 0元0/0元
2 南京 06:15 06:19 4分 1162公里 260元494/551元
区间里程 1162 公里 运行时间 9时17分
T 特快
21:41
当天
08:18
第二天
10时37分
1162公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
T65 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:41 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 徐州 04:59 05:07 8分 814公里 106元185/191/197元286/298元
3 蚌埠 06:39 06:41 2分 978公里 125元216/224/231元337/352元
4 南京 08:18 - - 1162公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1162 公里 运行时间 10时37分
K 快速
23:20
当天
13:52
第二天
14时32分
1162公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
K101/K104 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 01:07 01:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 02:07 02:23 16分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 04:01 04:04 3分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 05:47 05:55 8分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:45 06:47 2分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:45 07:47 2分 651公里 92元159/165/170元244/254元
8 枣庄西 08:45 08:47 2分 746公里 103元179/185/191元275/286元
9 徐州 09:46 09:48 2分 814公里 106元185/191/197元286/298元
10 蚌埠 11:34 11:42 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
11 南京 13:52 14:00 8分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1162 公里 运行时间 14时32分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

南京12日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 18℃
夜间 小到中雨 低温 15℃