Soobb Travel Search

北京到临汾火车时刻表2 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
12:20
当天
05:04
第二天
16时44分
842公里
L697 北京-临汾 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 12:20 - 0公里
2 十渡 13:51 13:55 4分 98公里
3 白涧 14:39 14:43 4分 134公里
4 涞源 16:04 16:12 8分 210公里
5 灵丘 17:20 17:35 15分 263公里
6 五台山 18:50 18:55 5分 337公里
7 繁峙 19:38 19:42 4分 365公里
8 下社 19:52 20:05 13分 374公里
9 代县 20:24 20:27 3分 396公里
10 原平 21:10 21:30 20分 444公里
11 忻州 22:00 22:06 6分 480公里
12 太原 23:30 - - 568公里
13 榆次 00:22 00:28 6分 595公里
14 太谷 01:00 01:06 6分 631公里
15 祁县 01:26 01:31 5分 654公里
16 平遥 01:50 01:56 6分 676公里
17 介休 02:25 02:35 10分 707公里
18 灵石 03:06 03:09 3分 734公里
19 霍州 03:51 03:54 3分 777公里
20 洪洞 04:37 04:40 3分 819公里
21 临汾 05:04 - - 842公里
区间里程 842 公里 运行时间 16时44分
普快
23:42
当天
16:47
第二天
17时5分
1003公里
硬座 99元
硬卧 174/180/188元
软卧 286/298元
2602/2603 北京-临汾 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 196公里 21元39/39/41元64/67元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 240公里 26元45/47/49元74/76元
12 天镇 04:43 04:45 2分 288公里 32元57/58/61元93/97元
13 阳高 05:11 05:13 2分 317公里 36元64/66/69元104/107元
14 大同 06:03 06:15 12分 374公里 39元70/72/75元115/119元
15 怀仁 06:55 06:57 2分 416公里 44元78/80/85元129/135元
16 岱岳 07:30 07:32 2分 459公里 47元84/86/91元140/145元
17 神头 07:57 07:59 2分 490公里 51元91/95/98元152/157元
18 朔州 08:14 08:18 4分 503公里 51元91/95/98元152/157元
19 宁武 08:56 08:58 2分 540公里 55元98/102/106元163/170元
20 轩岗 09:27 09:30 3分 568公里 60元106/110/114元176/183元
21 原平 10:20 10:26 6分 605公里 65元114/118/122元186/195元
22 忻州 10:55 10:58 3分 641公里 68元120/124/130元198/206元
23 太原东 12:08 12:10 2分 726公里 77元135/140/146元223/232元
24 太原 12:16 12:27 11分 729公里 77元135/140/146元223/232元
25 榆次 12:48 12:52 4分 756公里 77元135/140/146元223/232元
26 太谷 13:19 13:22 3分 792公里 81元142/147/153元234/244元
27 祁县 13:41 13:43 2分 815公里 81元142/147/153元234/244元
28 平遥 13:58 14:02 4分 837公里 85元151/156/162元247/257元
29 介休 14:24 14:30 6分 868公里 85元151/156/162元247/257元
30 灵石 14:55 15:09 14分 895公里 90元159/164/171元261/271元
31 霍州 15:46 15:48 2分 938公里 95元167/173/179元273/285元
32 洪洞 16:25 16:27 2分 980公里 99元174/180/188元286/298元
33 临汾 16:47 - - 1003公里 99元174/180/188元286/298元
区间里程 1003 公里 运行时间 17时5分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

临汾13日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 29℃
夜间 小雨 低温 19℃