Soobb Travel Search

北京到杭州火车时刻表3 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
T 特快
16:56
当天
08:26
第二天
15时30分
1633公里
硬座 194元
软座 307元
硬卧 330/341/353元
软卧 517/539元
T31 北京-杭州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 16:56 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 18:26 18:28 2分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 德州 20:24 20:28 4分 377公里 54元84元100/105/108元153/159元
4 泰山 22:02 22:04 2分 568公里 79元124元140/145/149元215/224元
5 徐州 00:30 00:38 8分 814公里 106元166元185/191/197元286/298元
6 上海南 06:30 06:45 15分 1477公里 179元0元306/317/327元478/499元
7 嘉兴 07:28 07:31 3分 1540公里 182元289元312/323/333元490/511元
8 杭州 08:26 - - 1633公里 194元307元330/341/353元517/539元
区间里程 1633 公里 运行时间 15时30分
Z 直达特快
19:15
当天
08:14
第二天
12时59分
1633公里
硬座 194元
软座 307元
软卧 517/539元
Z9 北京-杭州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座软卧(上/下)
1 北京 - 19:15 - 0公里 0元0元0/0元
2 海宁 07:32 07:34 2分 1568公里 191元301元506/529元
3 杭州 08:14 08:20 6分 1633公里 194元307元517/539元
区间里程 1633 公里 运行时间 12时59分
K 快速
23:20
当天
21:07
第二天
21时47分
1591公里
硬座 191元
硬卧 324/335/345元
软卧 506/529元
K101/K104 北京-杭州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 01:07 01:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 02:07 02:23 16分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 04:01 04:04 3分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 05:47 05:55 8分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:45 06:47 2分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:45 07:47 2分 651公里 92元159/165/170元244/254元
8 枣庄西 08:45 08:47 2分 746公里 103元179/185/191元275/286元
9 徐州 09:46 09:48 2分 814公里 106元185/191/197元286/298元
10 蚌埠 11:34 11:42 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
11 南京 13:52 14:00 8分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
12 马鞍山 15:53 15:58 5分 1240公里 154元263/272/281元411/429元
13 芜湖 16:34 16:41 7分 1287公里 158元270/281/290元424/442元
14 宣城 17:30 17:34 4分 1351公里 170元290/300/309元452/472元
15 长兴 19:14 19:19 5分 1465公里 179元306/317/327元478/499元
16 德清 20:06 20:10 4分 1523公里 182元312/323/333元490/511元
17 杭州 21:07 21:15 8分 1591公里 191元324/335/345元506/529元
区间里程 1591 公里 运行时间 21时47分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京15日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

杭州15日天气预报(详情)

星期四 白天 小到中雨 高温 21℃
夜间 阵雨 低温 18℃