Soobb Travel Search

北京到合肥火车时刻表8 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
00:48
当天
15:11
当天
14时23分
1086公里
硬座 123元
软座 204元
软卧 357/373元
L163 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座软卧(上/下)
1 北京 - 00:48 - 0公里 0元0元0/0元
2 衡水 03:45 03:51 6分 284公里 39元62元131/137元
3 聊城 05:40 05:46 6分 436公里 57元93元168/175元
4 菏泽 07:26 07:29 3分 592公里 73元120元214/223元
5 商丘南 08:49 08:53 4分 697公里 83元136元241/253元
6 亳州 09:39 09:45 6分 761公里 91元148元263/274元
7 阜阳 11:19 11:29 10分 865公里 102元170元299/312元
8 合肥 15:11 - - 1086公里 123元204元357/373元
区间里程 1086 公里 运行时间 14时23分
L 临客
02:08
当天
16:30
当天
14时22分
1086公里
硬座 68元
硬卧 138/143/149元
软卧 227/238元
L161 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 02:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 衡水 05:03 05:10 7分 284公里 22元56/59/61元86/90元
3 临清 06:19 06:22 3分 390公里 28元62/65/67元98/102元
4 聊城 06:57 07:03 6分 436公里 32元69/72/74元109/114元
5 鄄城 08:21 08:24 3分 565公里 39元83/86/89元133/139元
6 菏泽 08:43 08:46 3分 592公里 41元86/89/93元138/144元
7 商丘南 10:09 10:11 2分 697公里 46元96/99/103元154/162元
8 阜阳 12:52 13:08 16分 865公里 57元117/121/126元191/200元
9 淮南 15:08 15:15 7分 991公里 64元130/135/140元213/223元
10 合肥 16:30 - - 1086公里 68元138/143/149元227/238元
区间里程 1086 公里 运行时间 14时22分
Z 直达特快
09:25
当天
18:57
当天
9时32分
1109公里
Z173 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 09:25 - 0公里
2 合肥 18:57 - - 1109公里
区间里程 1109 公里 运行时间 9时32分
L 临客
11:40
当天
03:53
第二天
16时13分
1086公里
硬座 68元
硬卧 138/143/149元
软卧 227/238元
L131 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 11:40 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 固安 12:28 12:57 29分 67公里 6元40/43/45元59/63元
3 霸州 13:19 13:21 2分 102公里 8元42/45/47元64/68元
4 任丘 14:24 14:28 4分 157公里 12元46/49/51元70/74元
5 衡水 15:50 15:58 8分 284公里 22元56/59/61元86/90元
6 聊城 19:22 19:28 6分 436公里 32元69/72/74元109/114元
7 郓城 20:30 20:33 3分 536公里 38元80/83/86元127/133元
8 菏泽 21:09 21:12 3分 592公里 41元86/89/93元138/144元
9 商丘南 22:28 22:32 4分 697公里 46元96/99/103元154/162元
10 阜阳 00:43 01:01 18分 865公里 57元117/121/126元191/200元
11 合肥 03:53 - - 1086公里 68元138/143/149元227/238元
区间里程 1086 公里 运行时间 16时13分
K 快速
15:36
当天
06:50
第二天
15时14分
1109公里
硬座 143元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
K747 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 15:36 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 廊坊北 16:28 16:32 4分 74公里 13元59/64/67元90/96元
3 杨柳青 17:30 17:34 4分 163公里 25元71/76/79元109/115元
4 静海 17:52 17:56 4分 191公里 30元76/81/84元116/122元
5 沧州 18:38 18:42 4分 264公里 42元88/93/96元133/139元
6 泊头 19:06 19:10 4分 303公里 47元93/98/101元141/147元
7 德州 20:05 20:09 4分 377公里 54元100/105/108元153/159元
8 济南 21:56 22:08 12分 495公里 73元130/133/137元198/205元
9 泰山 22:58 23:01 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
10 兖州 23:59 00:02 -57分 651公里 92元159/165/170元244/254元
11 邹城 00:18 00:21 3分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 徐州 02:24 02:36 12分 814公里 106元185/191/197元286/298元
13 宿州 03:27 03:31 4分 888公里 116元201/207/215元313/326元
14 蚌埠 04:46 04:54 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
15 合肥 06:50 - - 1109公里 143元246/254/263元383/400元
区间里程 1109 公里 运行时间 15时14分
L 临客
17:50
当天
09:00
第二天
15时10分
1086公里
硬座 68元
软座 122元
硬卧 138/143/149元
软卧 227/238元
L727 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 17:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 霸州 19:08 19:12 4分 102公里 8元15元42/45/47元64/68元
3 饶阳 20:23 20:26 3分 222公里 19元31元53/56/58元80/84元
4 衡水 21:15 21:22 7分 284公里 22元37元56/59/61元86/90元
5 清河城 22:12 22:51 39分 364公里 27元47元61/64/66元96/100元
6 聊城 23:47 23:53 6分 436公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 菏泽 01:43 01:46 3分 592公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 商丘南 03:04 03:08 4分 697公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 阜阳 05:16 05:26 10分 865公里 57元102元117/121/126元191/200元
10 淮南 07:13 07:19 6分 991公里 64元114元130/135/140元213/223元
11 合肥 09:00 - - 1086公里 68元122元138/143/149元227/238元
区间里程 1086 公里 运行时间 15时10分
Z 直达特快
21:29
当天
06:59
第二天
9时30分
1109公里
硬座 143元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
Z73 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:29 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 蚌埠 05:19 05:21 2分 978公里 125元216/224/231元337/352元
3 合肥 06:59 - - 1109公里 143元246/254/263元383/400元
区间里程 1109 公里 运行时间 9时30分
T 特快
21:47
当天
08:38
第二天
10时51分
1109公里
硬座 143元
软座 226元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
T63 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:47 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 23:16 23:18 2分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 徐州 05:05 05:19 14分 814公里 106元166元185/191/197元286/298元
4 宿州 06:04 06:06 2分 888公里 116元184元201/207/215元313/326元
5 蚌埠 06:56 07:00 4分 978公里 125元198元216/224/231元337/352元
6 合肥 08:38 - - 1109公里 143元226元246/254/263元383/400元
区间里程 1109 公里 运行时间 10时51分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京23日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

合肥23日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 21℃
夜间 小雨 低温 18℃